Необычный симптом... подскажите в каком репертории он есть

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

Необычный симптом... подскажите в каком репертории он есть

#1 Сообщение Elviruchka » 12 мар 2010, 20:04

Уважаемые форумчане! У меня с детства симптом, который нельзя назвать обычным. Дело в том, что мне нравятся запахи, которые мало кому нравятся. Мне безумно нравятся запахи: масляных красок, машинного масла, бензина, резины... Сразу скажу, что я не токсикоманка никаких таких желаний (специально нюхать клей или еще чего) у меня нет.
У меня есть реперторий Кента, но этого симптома там нет.. Если у кого большой выбор реперториев, или просто слышали про этот симптом, напишите пожалуйста, какие гомеопатические препараты имеют его!!! Потому что в последнее время он у меня он усилился.

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 12 мар 2010, 20:56

это не настолько уже редкий и необычный симптом 8) , особенно для тех, у кого анемия.

Enema

#3 Сообщение Enema » 13 мар 2010, 01:51

Действительно, вполне обычный симптом, у меня он есть и у многих других, для выбора препарата практически не значим. Если есть анемия - сделайте развернутый анализ крови, в т ч биохимию, то хорошо бы ее скорректировать гомеопатическим лечением и диетой.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#4 Сообщение Tuberculinum » 13 мар 2010, 16:46

Мне вот не понятно - одни говорят нужны анализы и исследования, другим докторам это не важно... А если чел не знает - есть у него анемия или нет!? :roll: На приеме гомеопат что будет корректировать - анализы или пациента? Какие критерии послать пациента на анализы, рентген и пр.?
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Enema

#5 Сообщение Enema » 13 мар 2010, 17:01

Анемию не только гомеопатически можно корректировать. Здесь даем и общие советы.
Гомеопату про анемию знать нужно. А про то, какая анемия тоже.
На выбор препарата это не повлияет, только позволит отбросить патогномоничные симптомы (симптомы анемии при диагностированной анемии для выбора препарата не надежны). А таже позволит контролировать и отслеживать динамику у пац-та.

Тем не менее, можно работать и без анализов. Отстуствие их препятствием для гомеолечения не является.

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 13 мар 2010, 17:06

для НАЗНАЧЕНИЯ ГЛС- не важны, для мониторинга динамики объективных показателей( патология-то разная встречается)- не лишни.
Один из примеров... одна из моих пац-ток страдала на двусторонний хронический аднексит+поликистозные изменения в яичниках, ну и там еще было в плане гинекологии, с чем она неоднократно проходила стацлечение. По прошествии полугода сугубо гомеопатического лечения на фоне ухода жалоб, я попросила женщину пройти УЗД обследование. Заключение УЗИ- органы малого таза в норме. Т..е - это инструментальное подтверждение результативности гомеолечения ( оппонируя к тем, кто считает, что лишь банальные сопли можно лечить гомеопатически).
Какие критерии послать пациента на анализы, рентген и пр.?
кого и куда послать также зависит от объективной картины состояния паци-та.

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#7 Сообщение Elviruchka » 14 мар 2010, 15:44

Несколько неожиданно, но всё равно спасибо.

Dic
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:36
Контактная информация:

#8 Сообщение Dic » 14 мар 2010, 23:08

Почитайте Petroleum.

Elviruchka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:42
Откуда: Москва

#9 Сообщение Elviruchka » 15 мар 2010, 15:56

Читала я про петролеум, только симптомы не мои совершенно... эта нефть она хоть чем пахнет?

Queenka

#10 Сообщение Queenka » 15 мар 2010, 16:02

Elviruchka писал(а):Читала я про петролеум, только симптомы не мои совершенно...
это еще раз показывает малозначимость частных симптомов, которые учитываются в последнюю очередь ( если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не необычные) либо вообще не учитываются.

Dic
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:36
Контактная информация:

#11 Сообщение Dic » 18 мар 2010, 16:57

Тогда опишите себя подробнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя