Великая гомеопатия.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Сообщение
Автор
Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Re: Великая гомеопатия.

#16 Сообщение Докторица » 16 окт 2012, 18:10

Ну, так что же? Гомеопатус, это была Стафизагрия?

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Великая гомеопатия.

#17 Сообщение nuchina » 20 апр 2013, 14:24

А почему гомеопаты такие злые? Потому что сами не принимают гомеопатические препараты? Даже психологам, чтобы успешно работать нужно проходить личную психотерапию...А то, получается, САПОЖНИК БЕЗ САПОГ... Неприятный осадок от дискуссии остался...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Великая гомеопатия.

#18 Сообщение Зоя Дымент » 20 апр 2013, 14:57

1. Насчет того, что гомеопаты не принимают гомеопатические препараты - это вы как себе представляете? Лечатся аллопатическими или вообще никогда не болеют?
2. Насчет "неприятного осадка" - ну, если вы зайдете на форум металлургов или специалистов по мат. логике, у вас еще более неприятное впечатление будет, так как еще меньше поймете. Посмотрите, что написано вверху- форум для гомеопатов. Если вы не совсем поняли, о чем шла речь, то это не повод выносить оценки.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Великая гомеопатия.

#19 Сообщение Ольха » 20 апр 2013, 15:03

nuchina писал(а):А почему гомеопаты такие злые? Потому что сами не принимают гомеопатические препараты? Даже психологам, чтобы успешно работать нужно проходить личную психотерапию...А то, получается, САПОЖНИК БЕЗ САПОГ... Неприятный осадок от дискуссии остался...
Где вы злость -то увидели? Раздражение от того, что люди , считающие себя гомеопатами, изобретают велосипед, не прочитав как следует основ гомеопатии, это есть. Вам бы тоже надоело по сотому разу всем объяснять то, что человек и сам понять бы должен и других людей с толку не сбивать.. А вообще-то вы тоже не сильны в гомеопатии, как я посмотрю, а пытаетесь осуждать... Часом не троллите?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Великая гомеопатия.

#20 Сообщение nuchina » 20 апр 2013, 18:25

Зоя, я себе представляю, что могут просто никак не лечиться, либо лечить острые заболевания, а свое конституциональное средство не принимать. В частности, читала интервью одного из участников данной темы - там говорилось, что ОН не принимает гом. средства...А с чего Вы взяли, что я не поняла, о чем тут речь? Вам просто так хочется и поэтому так думается?
Злость-злое, полное раздраженной враждебности настроение. Поэтому, Ольха, Ваше определение злости звучит следующим образом ЗЛОСТЬ-ЭТО НЕ ЗЛОСТЬ, А ЗЛОСТЬ...Ну впрочем и я о том же...

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Великая гомеопатия.

#21 Сообщение Lit » 22 апр 2013, 08:50

Nuchina, а в чем собственно дело? Не нравится форум- не читайте. Тут никто не обязан быть таким как вы хотите.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Великая гомеопатия.

#22 Сообщение Зоя Дымент » 22 апр 2013, 11:35

А с чего Вы взяли, что я не поняла, о чем тут речь?
Очень просто: когда человек в тему врубается, он пишет по теме, а если нет - то о чем угодно, например, на тему вселенской доброты и отсутствия оной у кого-либо. Есть вопросы-пишите в ЛС, незачем тут флудить и других на флуд провоцировать.

соня10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 12:07

Re: Великая гомеопатия.

#23 Сообщение соня10 » 22 апр 2013, 11:46

Уважаемый Lit, какую бы глупость (с вашей точки зрения) не написал Гомеопатус, корректного и вежливого общения еще никто не отменял.
А когда аргументов не хватает то можно и заявить:
Lit писал(а):Nuchina, а в чем собственно дело? Не нравится форум- не читайте. Тут никто не обязан быть таким как вы хотите.

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Великая гомеопатия.

#24 Сообщение nuchina » 22 апр 2013, 12:48

Ага, люди от балды берут НЕ ВРУБИЛСЯ В ТЕМУ, НЕ НРАВИТСЯ ФОРУМ. Это вот все во сне что-ли им снится? Я и в тему врубилась и и форум мне нравится. Не приписывайте мне свои думки, плз. И не флудите сами.

Аватара пользователя
yumchuk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:12
Откуда: Украина, г. Луцк

Re: Великая гомеопатия.

#25 Сообщение yumchuk » 22 апр 2013, 14:41

Я в Гомеопатии можно сказать новичок. Третий год изучаю и применяю, хотя не она меня кормит.(13 лет частной врачебной практики, альтернативной медицины) Но информация от Гомеопатуса, мне понравилась - от сердца. Так что она полезна для начинающих.
Спасибо, о Гомеопатус.
Гомеопаты всех стран объединяйтесь.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Великая гомеопатия.

#26 Сообщение Lit » 22 апр 2013, 18:08

nuchina писал(а):Ага, люди от балды берут НЕ ВРУБИЛСЯ В ТЕМУ, НЕ НРАВИТСЯ ФОРУМ. Это вот все во сне что-ли им снится? Я и в тему врубилась и и форум мне нравится. Не приписывайте мне свои думки, плз. И не флудите сами.
Если форум нравится, то научитесь на нем себя вести и не хамить окружающим.
Не понимаете о чем идет речь в теме, хоть бы постеснялись тут свои нервы показывать. С себя начните- и мир станет лучше и люди не такими злыми.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Великая гомеопатия.

#27 Сообщение Александр Коток » 22 апр 2013, 18:38

yumchuk писал(а):Я в Гомеопатии можно сказать новичок. Третий год изучаю и применяю, хотя не она меня кормит.(13 лет частной врачебной практики, альтернативной медицины) Но информация от Гомеопатуса, мне понравилась - от сердца. Так что она полезна для начинающих.
То, что от сердца, далеко не всегда полезно для начинающих. Ганеман писал в п. 2 "Органона", что "наивысшим идеалом лечения является быстрое, мягкое и окончательное восстановление здоровья или устранение и уничтожение болезни во всей ее целостности кратчайшим, наиболее надежным и безопасным способом на основе легко понимаемых принципов". Перечитайте написанное Гомеопатусом. Этот безудержный полет фантазии, выдумки, притягивание за уши одного к другому - легко понимаемые принципы? Вы третий год изучаете гомеопатию, но все еще считаете себя новичком. Похвальная самокритичность, но не потому ли Вы до сих пор новичок, что пытаетесь постичь гомеопатию по таким вот текстам, вместо того, чтобы читать внятные и простые изложения сущности метода?
Благостью лихость не изоймешь

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Великая гомеопатия.

#28 Сообщение Lit » 22 апр 2013, 18:40

соня10 писал(а):Уважаемый Lit, какую бы глупость (с вашей точки зрения) не написал Гомеопатус, корректного и вежливого общения еще никто не отменял.
А когда аргументов не хватает то можно и заявить:
Lit писал(а):Nuchina, а в чем собственно дело? Не нравится форум- не читайте. Тут никто не обязан быть таким как вы хотите.
А когда не хватает элементарных знаний о предмете дискуссии, то начинают обращать внимание, кто "хороший", кто "плохой". К чему это? Считаете, что Гомеопатуса несправедливо обидели- поддержите его точку зрения, аргументируйте(что в принципе не возможно, так как уже выше заметили человек с пафосом сообщал, что "изобрел велосипед").
Я-то как раз за корректное общение. Но тут как раз некорректным было излияние личных эмоций(типа какие гомеопаты злые и т.п.)- что по определению является флудом. Это форум гомеопатов все-таки.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#29 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 08:40

Ай, красота!
Дискуссия разгорелась, судьба или случайность что я её свидетель?
"А почему гомеопаты такие злые?", "Злость-злое, полное раздраженной враждебности настроение" nuchina истинно права! Критика в ваш адрес, уважаемые гомеопаты, по существу!
Кусалово продолжается. Ну, ну!
Идея которую я попытался выразить осталась не понятной, по причине мгновенного ухода в бытовую грызню. В двух словах суть идеи: Материя медика написана текстом, патогенез препарата сложен для восприятия. Тем более для восприятия цельного, динамически развивающегося состояния. Поэтому было бы, очень даже здорово снять на видео развитие "картины" симптомов у испытателей лекарства. А, по максимуму это полноценный фильм о препарате в действии. Как раз это бы и упростило вход в гомеопатию новичков. И явно бы улучшило понимание бывалых. Плохая идея?
А, если вы уважаемый администратор сайта, Александр Коток, утверждаете, цитата: "Да потому что все Ваши "открытия" так пронафталинены, что Вы себе и представить не можете. Все это уже придумано, предложено практикующим гомеопатам и обмусолено лет 15-20 тому назад". Так давайте посмотрим РЕЗУЛЬТАТЫ. Где конкретно, можно посмотреть пронафталиненые испытания препаратов в формате ВИДЕО?
Последний раз редактировалось Гомеопатус 24 апр 2013, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Гомеопатус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:45

Re: Великая гомеопатия.

#30 Сообщение Гомеопатус » 24 апр 2013, 09:01

Докторица писал(а):Ну, так что же? Гомеопатус, это была Стафизагрия?
Это был Гнидник, Соколка, Вшивый корень, Стефаново семя, Живокость аптечная, Шпорник, Delphinium staphisagria.
Вы правы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость