Куснула собака

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Галина Дор.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 03:02

Куснула собака

#1 Сообщение Галина Дор. » 25 ноя 2014, 05:51

В Москве 4 дня назад я была проездом, недалеко от метро Нагатинская я проходила через спортивный стадион, только вошла через калитку, на меня стала прыгать собака, темный метис лайки. До этого она прыгала на мужчину и он от нее уворачивался. Это был еще видимо не доросший до максимального размера щенок, с ошейником, достаточно упитанный. Она стала вдавливаться мордой между ног (у меня были месячные), при этом подбегала то сзади, то спереди, я от нее не знала как увернуться, при этом она крутилась волчком, то лизалась, то прыгала на меня передними лапами, пытаясь дотянуться до лица. Боялась, что порвет новую шубу когтями, я ее машинально оттолкнула рукой и она меня немного прикусила, царапнула зубом, но это как бы играясь, она не рычала, злости я не почувствовала. Вела она себя как то очень оживленно, как будто только из клетки вырвалась. Я мужчине этому крикнула, чтоб убрал собаку, но он сказал, что она не его. Недалеко шла женщина с мальчиком лет 10, собака побежала к ним, слышала, как женщина закричала. Но что-то от страха я припустилась оттуда бегом, даже не оглянулась. Рука немного болела, я посмотрела, но там ссадина примерно 7 мм, вечером я уже даже не смогла её найти на руке (она должна была быть в области запястья где часы носим как бы на задней части руки). Что делать я не знаю, рану не промыла, т.к. домой приехала только через несколько часов, да и забыла честно говоря про это, решила, ну подумаешь щенок игрался, потерялся наверно. Теперь думаю, может надо от бешенства прививаться, читала, что при ослюнявливании даже колют. Но как быть, лет 8 назад после укуса хомяка мне только сделали одну прививку такую и я оказалась в реанимации с токсическим шоком, рвотой и судорогами. Тогда врачи сказали, что мне нельзя эти прививки и отменили. А теперь что делать? Что с этой собакой узнать бы, но это не представляется возможным. Даже если поеду туда, вряд ли там она будет сидеть. Там место такое оживленное, проспект и стадион, никогда там не видела собак.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Куснула собака

#2 Сообщение Гнездова » 25 ноя 2014, 16:19

Да, собаки иногда кусаются. И собачники вам это подтвердят и покусанные ( меня саму все детство всякие шавки кусали). Сами говорите - дурной игристый подросток. Почитайте описание больного бешенством животного. Не ваш случай.о столбняке тоже речь не идет раз рана не глубокая. Я бы на вашем месте расслабилась
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Куснула собака

#3 Сообщение Александр Коток » 25 ноя 2014, 16:20

Для собственного спокойствия можно принять 1-2 раза ледум 30С, три крупинки, и забыть об этой истории, тем более, что уже имеется печальный опыт с прививками в прошлом.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей