ДОМАШНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АПТЕЧКИ ИЗ ДУБА

Информация о семинарах и конференциях, интересных мероприятиях и ином, не относящемся к гомеопатии и прививкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дубов Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:55

ДОМАШНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АПТЕЧКИ ИЗ ДУБА

#1 Сообщение Дубов Сергей » 20 окт 2017, 00:06

Предлагаем вашему вниманию разработку принципиально нового вида домашних гомеопатических аптечек и настольных лотков. Материал изготовления Дуб по аналогии с аптечкой Ганемана. Производство собственное. Находится в Московской области городах Пущино-на-Оке и Серпухове. Конструкция аптечек разработана в сотрудничестве с гомеопатами Москвы.

Аптечки и настольные лотки рассчитаны на 100-500 препаратов. Пробирки стекло 2 - 2,5 мл с корковыми и полимерными крышками.

Все ячейки пронумерованы лазерным гравером. В комплекте с каждым изделием поставляются клейкие стикеры и шаблон для печати наименований препаратов на принтере.

Изображение

Разработка и производство - телефон: +79037281234 Дубов Сергей. Так же с нами можно связаться по почте si.dubov@yandex.ru
Сайт, на котором представлены все возможные позиции: http://makitdo.ru/shop/CID_73.html

Фото всех изделий в хорошем разрешении на яндекс диске. https://yadi.sk/d/kWrOC72x3MuiHU
Фотография не полностью передает качество изделий и цвет ценных пород древесины. Конечный цвет изделий может отличаться от представленных также в связи с отличием возраста, породы и спила древесины.

За основу была взята аптечка Ганемана: http://www.k-istine.ru/images/occultism ... hia-20.jpg (Инге Штройбер, заместитель директора исторического музея в Кётене (Саксония) демонстрирует аптечку и книгу с рукописными записями Самуэля Ганемана).

Эти аптечки не рассчитаны на транспортировку и при домашнем использовании оказываются даже удобнее складных папок, в которых при большом количестве отсеков, теряется время на поиск. Здесь все препараты перед глазами. Лист со списком, после формирования распечатывается и вкладывается в бокс или, что вероятнее, висит на компьютере, который у врача гомеопата неизбежно включён.

Изображение

На разработку боксов ушел почти год и еще остался задел на модернизацию. Буду рад любым предложениям! Площадка этого форума - чудесное место для обсуждения предложений.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ДОМАШНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АПТЕЧКИ ИЗ ДУБА

#2 Сообщение Александр Коток » 20 окт 2017, 03:57

Отдавая должное красоте аптечки и историческим параллелям, выскажу сомнение в ее практичности. Для транспортировки не предназначена, занимает много места, удобство поиска? Сомнительно... в аптечке со складными папками препарат находится буквально за считанные секунды. Напоминает мне подарочные шахматы из каких-то дорогих камней, слоновой кости, ручной работы. Приобрести и любоваться можно, а играть обычными, стандартными.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Дубов Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:55

Re: ДОМАШНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АПТЕЧКИ ИЗ ДУБА

#3 Сообщение Дубов Сергей » 20 окт 2017, 10:08

Спасибо за отзыв. По нашим представлениям аптечки очень практичны. Они и разрабатывались по просьбе гомеопатов, в частности, имеющих стационарную приемную. Но и при домашнем использовании оказываются даже удобнее складных папок, в которых при большом количестве отсеков, теряется время на поиск. Здесь все препараты перед глазами. Лист со списком, после формирования распечатывается и вкладывается в бокс или, что вероятнее, висит на компьютере, который у врача гомеопата неизбежно включён. Эти аптечки не рассчитаны на транспортировку и разрабатывались изначально как домашние.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: ДОМАШНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ АПТЕЧКИ ИЗ ДУБА

#4 Сообщение Wiktor » 20 окт 2017, 10:22

Сергей, напрасно вы пытаетесь убеждать кого-либо в практичности такой аптечки. Это не ее преимущество. У меня, например обычная аптечка такого типа
medkit128_open_thumb.jpg
medkit128_open_thumb.jpg (25.45 КБ) 4059 просмотров
Лекарства расположены по алфавиту и если препараты класть на место после использования, то никаких проблем с поиском лекарств совсем нет.

Преимущество вашей аптечки в другом. Она красивая, добротная, презентабельная и займет подобающее место в кабинете каждого врача-гомеопата. Кто ценит красивые вещи, находит им соответствующее место в своем окружении и имидже, тот купит эту шкатулку. Спасибо вам за труд и интересное предложение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя