Кхи-йога - набор в группу для начинающих, Москва

Информация о семинарах и конференциях, интересных мероприятиях и ином, не относящемся к гомеопатии и прививкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антони
Заслуженный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:38
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Кхи-йога - набор в группу для начинающих, Москва

#1 Сообщение Антони » 29 фев 2012, 11:32

Приглашаю на занятия в группу для начинающих по Кхи-йоге - это оздоровительное направление школы вьетнамского боевого искусства Там Куи Кхи-конг http://www.tamqui.com.

Кхи-йога — это йога в движении, потому что сутью ее являются динамические комплексы — великолепный «Пояс Кхи» и грациозные «Тао».

Выполняя девять упражнений для развития пояса Кхи, практикующий оздоравливает внутренние органы, а также нижний отдел позвоночника и почки. Почки регулируют функцию половых органов и являются главным источником здоровья человека. В почках содержится энергия, данная нам родителями при зачатии. Половина её — отцовская, половина — материнская. Энергия почек имеет огромное значение в создании жизненного тонуса организма, в регуляции половой функции и многих других. Энергия почек должна подпитываться приходящими извне энергиями пищи, воздуха, природы. Тогда человек живет полноценной жизнью, хорошо себя чувствует, другим рядом с ним комфортно. Если же почки не подпитывать, тогда организм начинает тратить саму родительскую энергию. Какое-то время она поддерживает организм в хорошей форме. Но не бесконечно, а восстановить «родительскую» энергию нельзя, как нельзя физически родиться заново. Поэтому в практике Кхи-йоги важное значение придаётся именно укреплению энергии почек. Здоровые почки — это и здоровые кости. Лечение одной из проблем века — остеопороза начинается именно с укрепления энергии почек.

Пояс Кхи является важнейшим элементом, соединяющим верхние и нижние энергетические центры, а также всю структуру тела и собственно энергию Кхи. Отсутствие мощного пояса затрудняет развитие внутренней энергии человека. Как и все упражнения Кхи-йоги, упражнения для развития пояса Кхи имеют «внутреннюю» и «внешнюю» форму. «Внешняя» форма заключается в правильном выполнении упражнения, правильная форма рук и ног, правильное сочетание движения рук, ног и корпуса, правильное положение головы. Во время «закрытия» максимально сжимаются мышцы брюшного пресса и точка Хой-ам в промежности, во время «открытия» максимально прогибается спина. Кисти рук также постоянно меняют своё положение, синхронно с работой корпуса. «Внутренняя» форма - это внимание к определённым центрам тела во время выполнения упражнений.

Тао переводится как форма. Это как бы всплеск энергии, которым можно овладеть и возобновлять по своему желанию. Принцип изучения Кхи-йоги на основе Тао состоит в том, что, повторяя их многие тысячи раз, практикующий приучает свое тело и внутреннюю энергию Кхи к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень. Только так можно войти в особый мир или особый дух Тао. Во время выполнения Тао у опытного практика со временем возникает ощущение, что он находится внутри некого пространства. Это говорит о том, что энергия Тао соединилась с энергией человека. На этом, довольно высоком уровне, человек перестаёт испытывать затруднения, практикуя Тао. Наоборот, появляется ощущение, что нужно совсем немного усилий, чтобы начать, а дальше - удивительный полёт. «Человек делает Тао, Тао делает человека» - таким образом, в древности характеризовали этот процесс. Энергия, которую вкладывали мастера древности, должна быть разбужена и объединена с энергией современного человека.

Также на занятиях Кхи-йогой практикуются статические упражнения для развития сухожилий, мощная по своему оздоравливающему воздействию «Железная рубашка», комплексы, развивающие гибкость и корректно выстраивающие структуру тела.

Практика дыхания и огромное количество самостоятельных дыхательных упражнений присутствует в каждом разделе Кхи-йоги.

В результате практики Кхи-йоги человек приобретает здоровое тело, невосприимчивую к различного рода стрессовым воздействиям психику и беспрецедентную работоспособность.

Время занятий: понедельник, среда, пятница с 18:30 до 19:30.

Инструктор: Колушева Антонина, 6я ступень Там Куи Кхи-конг, сайт: http://www.khi-yoga.ru

Адрес: м.Третьяковская, м.Новокузнецкая, м.Павелецкая, Малый Татарский пер., дом 8, зал № 100, находится в особняке, построенном около 100 лет назад, сейчас - культурный центр.

Дополнительная информация: тел. (917) 543-3466, (495) 769-7200, сайт: http://www.khi-yoga.com

В YOGA Journal: http://yogajournal.ru/news/news/53210/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя