"Мальчишки с улицы свободы" фильм Е. Погребижской

Информация о семинарах и конференциях, интересных мероприятиях и ином, не относящемся к гомеопатии и прививкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wildebras
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:28

"Мальчишки с улицы свободы" фильм Е. Погребижской

#1 Сообщение Wildebras » 14 апр 2014, 23:14

19 апреля показ фильма "Мальчишки с улицы свободы" от режиссёра и сценариста документального кино Елены Погребижской. Это второй фильм цикла. Первый фильм - «Мама, я убью тебя» о детях, живущих в интернате.

Итак, кино "Мальчишки с улицы Свободы"

В новом фильме дети живут уже не в детском доме, а в семье. Это портрет отдельно взятой приемной семьи, со своими радостями, трудностями, спецификой.

Главный герой – Александр, молодой человек, бывший волонтер в детских домах, взявший под опеку мальчика из детдома, а затем, спустя несколько лет, и его старшего брата. Он проходит через множество препятствий и преград, прежде чем ему удается это сделать. Сам же герой, Саша, человек, который вызывает полярные реакции. Он ведет блог, в котором подробно описывает будни молодого приемного отца, со всеми нюансами адаптации и привыкания друг к другу. Общественность его за эти откровения либо поливает грязью и обвиняет во всех смертных грехах, либо активно поддерживает и дает советы.

Фильм будет полезно посмотреть волонтерам, будущим приемным родителям, просто интересующимся людям. Фильм позволяет заглянуть в дом, где живут приемные дети и их отец, увидеть, как они живут, какие проблемы у них возникают, как они их решают, и как отец воспитывает пацанов без женской руки.

Трейлер можно увидеть здесь:
http://p0grebizhskaya.livejournal.com/506869.html

Просмотр и обсуждение в клубе ArteFAQ, в Москве. Билеты можно приобрести здесь:
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=44652

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость