Опросник об альтернативных терапевтических практиках

Информация о семинарах и конференциях, интересных мероприятиях и ином, не относящемся к гомеопатии и прививкам.
Ответить
Сообщение
Автор
Zdrava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 03:26

Опросник об альтернативных терапевтических практиках

#1 Сообщение Zdrava » 12 май 2014, 02:27

Если у кого есть немного времени и желания, поддержите терапевтические практики, которые в системе ценностей, как я это называю, <<оффмедицины>> считаются альтернативными :D Там в том числе о гомеопатии. Как говорится, мопед не мой, автору для докторской требуется. Ну и вообще надо пользоваться случаем и поднять престиж правильной медицины, раз уж ее взялись изучать :)



Опросник об альтернативных терапевтических практиках
http://www.sociologyofmedicine.com/lime ... 25/lang-ru
Здравствуйте!
Предлагаем Вашему вниманию несколько вопросов о Ваших лечебных практиках, в частности, о возможном использовании Вами альтернативной (народной, традиционной, натуральной) медицины.

На заполнение этого опросника Вам понадобится от 15 до 30 минут. Опросник полностью анонимный (Ваши личные данные, координаты и электронный адрес не требуются).

Опросник является частью моей докторской диссертации в университете Сорбонны (Université Paris Descartes). При возникновении любых вопросов можно со мной связаться по электронному адресу: ksufiko@gmail.com. Опросник не преследует никакой коммерческой цели. Речь идет об исключительно научном исследовании.

Чтобы упростить вопросы, далее мы будем говорить об «альтернативной медицине». Это словосочетание используется здесь для описания всех альтернативных медицинских практик (например, акупунктура, традиционная китайская медицина, гомеопатия и т.д.).

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Опросник об альтернативных терапевтических практиках

#2 Сообщение larek2606 » 12 май 2014, 08:14

Заполнила почти весь опросник,решила вернуться на предыдущую страничку-и все,веб-страница просрочена,ни туда,ни сюда...Имейте ввиду при заполнении,пишите сразу правильные ответы)))

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Опросник об альтернативных терапевтических практиках

#3 Сообщение Фуфала » 12 май 2014, 13:51

Что ж список то такой убогонькой терапий?
Пользуемся альтернативными практиками, но в списке их нетуть)
Т ч мимо

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Опросник об альтернативных терапевтических практиках

#4 Сообщение Зоя Дымент » 12 май 2014, 14:24

Передайте автору, что анкета слабая технически. Я "погоняла" ее. Можно, например, отметить, что обо всех этих терапиях никогда не слышал, а потом- что пользуешься каждой раз в неделе, и она не ловит противоречия. Ну, она ловит только пустые позиции, а так нет никакой защиты, по такой анкете максимум можно опрашивать один на один, но никак не в инете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость