Люк Де Схеппер - планы, мнения, обсуждения

Всё, относящееся к гомеопатическим книгам и журналам, обсуждаем в этом разделе.
Сообщение
Автор
Викулов А. О.

#46 Сообщение Викулов А. О. » 08 ноя 2009, 18:46

Олег Юрьевич писал(а): А вот тактика работы Кулкарни: отправлял весной к нему в Москву тупикового пациента. Препарат пациенту он подобрал неплохо, но напутствовал такими словами: "А дальше - вас будет вести ваш доктор"!
Ничего себе заявочки от коллеги!
Впрочем, таких коллег-кукушек насмотрелся уже за годы практики предостаточно.
Чего-то не понял... Ты направляешь пациента на консультацию. СВОЕГО пациента. Коллега его принял, сделал свой вариант назначения... Но это же ТВОЙ пациент? Так ты определись - тапочки - но его? Или ГАЛОШИ - но ТВОИ?

Олегович

Enema

#47 Сообщение Enema » 08 ноя 2009, 19:06

Да, а как Кулкарни-то его будет вести из Индии?
Его пациентов тут местные доктора и курируют.
И не принимает он 150 чел в день. Прием у него часа полтора длится ( с переводом), опрашивает очень подробно.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Гомеопатическая книга » 08 ноя 2009, 19:06

Внимание, тема создана для обсуждения (для Вас, Олег Юрьевич, скорее осуждения) личности, творчества, практики д-ра Люка Де Схеппера.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Викулов А. О.

#49 Сообщение Викулов А. О. » 08 ноя 2009, 19:39

Enema писал(а):Да, а как Кулкарни-то его будет вести из Индии?
Его пациентов тут местные доктора и курируют.
И не принимает он 150 чел в день. Прием у него часа полтора длится ( с переводом), опрашивает очень подробно.
В Индии - принимает. Но там у него команда работает, ассистенты, которые собственно и ведут весь прием, а Кулкарни представляют экстракт, и он делает назначение. У индусов это вообще распространенная практика. Итого на одного пациента уходит в среднем 5 минут. Это около 12 часов ежедневной работы. Не сахар, но... Хочешь жить - умей работать. А иначе к тебе в клинику никто не пойдет. Пойдут к конкуренту через дорогу. Благо с конкуренцией у них там очень остро вопрос стоит.

Олегович

Олег Юрьевич

#50 Сообщение Олег Юрьевич » 08 ноя 2009, 20:40

Чего-то не понял... Ты направляешь пациента на консультацию. СВОЕГО пациента. Коллега его принял, сделал свой вариант назначения... Но это же ТВОЙ пациент? Так ты определись - тапочки - но его? Или ГАЛОШИ - но ТВОИ?
Пациента, Олегович, отправлял не на консультацию, а на прием. Разницу улавливаешь?
Я лечу одной дозой. Кулкарни долбит пациента тридцатками каждый день! Какой ты тут предлагаешь консенсус?
Пока наблюдаю со стороны. Вижу положительную динамику: тот же препарат, что подбирал и я - но ежедневно...
И все равно, убедит он меня не прежде, чем вылечит таких вот пациентов человек десять. Увижу - поверю - поеду учиться...
Пока посомневаюсь, с твоего позволения. На Пражской тоже обдалбывают народ ежедневными дозами до потери сознания - только успевай разгребать...

Enema

#51 Сообщение Enema » 08 ноя 2009, 21:44

Но вообще-то соглашусь с Олегом Юрьевичем, что ему сложно вести такого пациента, которого принимал доктор, с которым О.Ю. не согласен. В Москве доктора работают в согласии.

Извините, Мария, за офф.

Филавтия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:34

#52 Сообщение Филавтия » 09 ноя 2009, 11:09

А вот тактика работы Кулкарни: отправлял весной к нему в Москву тупикового пациента. Препарат пациенту он подобрал неплохо, но напутствовал такими словами: "А дальше - вас будет вести ваш доктор"!
Ничего себе заявочки от коллеги!
Олег Юрьевич, а разве Вы так никогда не делали? Назначали пациенту другого врача препарат, отслеживать работу которого поручали врачу этого пациента? А в приведенном Вами случае: неясно, что Вас смущает? Что Ваш коллега назначит препарат и доверил другому гомеопату отслеживать его работу? Было бы очень странно в случае, если бы препарат был подобрал супротив гомеопатическим законам. А тут Вы пишите, что препарат Кулкарни назначил тот же, что и Вы? Так что Вас смущает? Вы не смогли вылечить человека, отправили его к коллеге, он назначил препарат (уже неважно тот же, что и Вы или не тот же) с той частотой приема, которой он, Кулкарни, посчитал нужной. Если Вы оцениваете свои силы и понимаете, что это не для Вас, откажите человеку, признайте, что это не в Вашей компетенции, откажитесь от ведения - вопрос честности между врачом и пациентом имеет прямое влияние на здоровье последнего.
В прошлом году принимал 2-3 человека в день, в этом - поднял планку до 3-4 человек. К чему это рассказываю? А к тому, что в минувшее понолуние 3 дня подряд в вечернее время 2 телефона у меня звонили с интервалом в 30-40 секунд. Заметьте: секунд, а не минут! Событие неординарное, конечно, и, тем не менее..
Исходя из своего опыта и опыта коллег: пациенты звонят врачу меньше, когда состояние здоровья пациентов улучшается, лечение идет в верном направлении. А это напрямую зависит от квалификации врача. Можно предположить, что факт того, что пациент часто звонит врачу, указывает как раз на то, что с профессионализмом у врача проблемы, пациенту лучше не становится. Исходя из своего опыта: чем лучше пациенту - тем меньше он обращается к доктору.
Олег Юрьевич, не вполне ясно, что Вы имели в виду.
Препарат пациенту он подобрал неплохо
тот же препарат, что подбирал и я
Так неплохо или то же, что и Вы? Вы имели в виду, что Вы подбираете препараты так же неплохо, как и Кулкарни? или так же плохо, помятуя о том, что Кулкарни, по Вашему мнению, плохой гомеопат, выражаясь Вашими словами - "кукушка"? не очень ясна Ваша мысль.

По поводу повтора доз - без комментариев. Если только Олег Юрьевич не предлагает отслеживать работу СН6 в течение полугода.

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#53 Сообщение Irishkiss » 09 ноя 2009, 13:37

:shock: Позвольте встрять, как пациентка профессора Кулкарни уже как год. Олег Юрьевич, с чего вы взяли что 150 человек он принимает, а уж обозвать его кукушкой это вообще :shock:
Лично меня опрашивал 2 часа, никакие ассистенты меня не опрашивали и симптомы не собирали, назначения делал сам доктор и НЕ ДОЛБИЛ КАЖДОДНЕВНЫМИ ПОВТОРАМИ!!! Если что случалось и были вопросы, ВСЕГДА отвечал по элект. почте или по скайпу! Тяжело больную девочку он взял на лечение из моей страны, консультация шла около 3 часов :!:
Я думаю обзывать Кулкарни кукушкой это уже вы перегибаете палку.
И ещё момент, характеризующий его не только как доктора, а просто как доброго человека. Поздно вечером просто позонил и спросил: Ира, как у тебя дела? Как бы при загруженности в 150 человек в день он бы так позвонил поболтать????? А?
А вообще тема про книги Схеппера :!:

Аватара пользователя
vavab
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:20
Откуда: М.О.

#54 Сообщение vavab » 09 ноя 2009, 16:09

Возвращаясь к Схепперу.
Кто-нибудь видел его книгу в магазинах Москвы? Хотелось бы полистать перед покупкой.
Лечиться никогда не поздно!

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#55 Сообщение Гомеопатическая книга » 09 ноя 2009, 16:12

Можно я отвечу? Книги поступят в Дом медицинской книги на м. Фрунзенская к концу месяца; также полистать и купить можно в центре "Естественная медицина" на ВДНХ. Это в конце недели.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Аватара пользователя
vavab
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:20
Откуда: М.О.

#56 Сообщение vavab » 09 ноя 2009, 16:19

Спасибо. Полистаем, купим :)
А все книги вашего издательства поступают в Мед. книгу?
Лечиться никогда не поздно!

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#57 Сообщение Гомеопатическая книга » 09 ноя 2009, 16:38

Да, все книги - иногда что-то кончается, поставляем.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Олег Юрьевич

#58 Сообщение Олег Юрьевич » 09 ноя 2009, 19:55

Девушки, может я где-то и перегнул палку - извиняюсь. Про Кулкарни описал только собственные впечатления, и опять-таки: окажусь неправ - извинюсь уже публично перед коллегой.
Далее муссировать тему не стану: тапки под рукой кончились...

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#59 Сообщение Михаил С » 10 ноя 2009, 10:05

Мария. все хорошо - книги выпускаете нужные. Вот только нельзя ли шрифт делать БОЛЕЕ черным - я понимаю, экономия и все такое.
Но меня например напрягает читать книги вашего издательства. Именно потому что где-то могли шрифт сделать немного побольше размером, где то - сделать его почетче.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 19:18
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

#60 Сообщение Гомеопатическая книга » 10 ноя 2009, 11:57

Михаил С писал(а):Мария. все хорошо - книги выпускаете нужные. Вот только нельзя ли шрифт делать БОЛЕЕ черным - я понимаю, экономия и все такое.
Но меня например напрягает читать книги вашего издательства. Именно потому что где-то могли шрифт сделать немного побольше размером, где то - сделать его почетче.
Михаил, добрый день!
Уточите, какие именно книги, точно ли они наши - у нас крупный шрифт, отчасти даже приближенный к детским стандартам. И никакой экономии - в 2009 году мы стали печатать книги на более толстой бумаге, что дороже (Клоуз, к примеру, Де Схеппер...). Не экономим и на обложках - практически все выпускаем в твердом переплете с ламинированным покрытием, кроме совсем тонких книг, которые, впрочем, тоже покрываются "ламинатом".

В общем что-то тут не так - мы часто получаем положительные отзывы именно о качестве печати и величине шрифта, поэтому информация важная, жду отклика.
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234
skype: homeobooks

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей