Профилактика ветрянки при беременности.

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#16 Сообщение Александр Коток » 08 фев 2009, 19:39

Когда-то я был юным шахматистом, и один старый опытный кмс дал мне очень хороший совет при анализе отложенной партии, когда я спросил его, не стоит ли уделить внимания больше напрашивающимся ходам, вместо неочевидного, но самого сильного: "Никогда не считай противника дурнее себя!". Зайка, не считайте беременных и вообще пациентов беспросветными идиотами, не способными разобраться, к чьим и каким именно советам им прислушиваться, а к чьим и к каким нет. Советы докторов-заек, например, вряд ли кто будет воспринимать серьезно, хоть очно, хоть заочно. Вам просто предложат и дальше скакать себе под елочкой, и там играть в больничку.
Благостью лихость не изоймешь

DoktorZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:26

#17 Сообщение DoktorZayka » 09 фев 2009, 02:08

Уважаемый Александр!
Я не доктор, я фармацевт и каждый день общаюсь и с беременными, и с пациентами беспросветными идиотами (не утверждаю, что все таковыми являются, но большинство...) и с " ВРАЧАМИ" не знающими и не умеющими элементарный рецепт выписать, не то что лекарство назначить и поверьте, что точно знаю, что здесь пишу. Люди наслушаются и начитаются здесь " добрых советов", а что будет потом Вы ( если Вы грамотный врач) и сами должны знать. И я как раз каждый день слышу, что где-то кто-то что-то сказал или написал, они сделали и в результате получили кучу осложнений, т.к. головой подумать забыли. А уж по поводу беременных Вы тем более должны знать лучше меня ( если Вы всё же ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ), что они у нас особая группа риска и им - то как раз ничего вот просто так советовать нельзя.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#18 Сообщение Александр Коток » 09 фев 2009, 06:27

Можно и нужно советовать, фармацевт-Зайка! Людям нужна помощь, которую 99% процентов из них не могут получить на очной консультации. Раз уж мы заговорили о беременных, то посмотрите, что выписывают врачи в ЖК, какие лекарства, какими приемами. Да ни один вредитель не нанесет большего вреда матери и будущему ребенку, чем очные, неинтернетовские врачи с дипломами, якобы специалисты и якобы знающие, что и как делать. А что происходит в роддомах? Об этом уже так много написано, что и повторяться не хочется. Рожай подавляющее большинство дома, без благ родовспомогательной службы, и здоровых детей было бы куда больше. Если Вы против консультации в Сети (хотя как правило они совершенно безобидны - никто не назначает курсов лечения, никто не угрожает, что "если не выпьете лекарство Х., ребенку не выжить"), предлагайте не абстрактную альтернативу в виде похода к неучу-вредителю с дипломом врача, коих по поликлиникам и ЖК как насекомых в тюрьме, а действительно грамотному, разумному специалисту, разбирающемуся в натуропатии, гомеопатии, нелекарственных методах лечения и т.д.
Благостью лихость не изоймешь

DoktorZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:26

#19 Сообщение DoktorZayka » 09 фев 2009, 17:32

Александр, если Вас не затруднит, расскажите мне пожалуйста, что такое чистый витамин С?
Заранее спасибо!

Рина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 12:59
Откуда: Москва

#20 Сообщение Рина » 22 июн 2010, 18:10

Добрый день всем! а можно узнать, надо ли принять какой-либо препарат в качестве профилактики от ветрянки. Ситуация следующая: мы с дочкой были на отдыхе, там девочка, с которой все время играла дочка, заболела ветрянкой, в достаточно легкой форме (судя по ее самочувствию). Про дочку- я только за, если она переболеет, а вот ролители.... они вроде бы болели в детстве, но думаю не стоит ли им дать для профилактики, тк у обоих достаточно сложные заболевания имеются (у отца- было 2 инфаркта, сердечная недостаточность; у мамы - диабет и тоже сердечно-сосудистые вещи), страшно если они в таком возрасте заболеют по второму разу.... просто сейчас нередко слышу о повторных случаях заболевания, тем более, что вирус мутирует...
как думаете? или как в случае, описанным выше ждем если заболеют и потом тушим пожар?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя