Профилактика ветрянки при беременности.

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
teeka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:05
Откуда: Москва

Профилактика ветрянки при беременности.

#1 Сообщение teeka » 03 мар 2008, 22:32

Подскажите пожалуйста.
Пару дней назад была в контакте с ребенком больным ветрянкой. Беременность у меня примерно 15 недель. Сама я в детстве ветрянкой не болела, но болела родная сестра (жили в одной комнате). Месяца 4 назад, еще до беременности, тоже была в контакте с больным ветрянкой, не заболела. Старшему моему мальчику 3 года, он тоже был в контакте с тем ребенком 4 месяца назад, не заболел, я тогда его еще кормила грудью.
Читала в БИ про осложнения после ветрянки для новорожденных, про пороки развития.
Мне просто ждать 2-3 недели и не нервничать, надеясь на мой иммунитет? Или может быть еще средства какие-то есть для меня / ребенка? Болеть не хочется сейчас.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 05 мар 2008, 19:48

Думаю, что ничего специально предпринимать не надо. Будут проблемы - будем лечить. Но скорее всего у Вас есть иммунитет к болезни.
Благостью лихость не изоймешь

teeka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение teeka » 16 мар 2008, 17:40

К сожалению, заболели, ровно через две недели. И я, и ребенок старший одновременно. Пока только высыпания у обоих, сегодня обнаружила, никаких других проявлений нет. За ребенка старшего я не волнуюсь, меня больше внутриутробный интересует. Что делать?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 16 мар 2008, 18:09

Вот здесь имеется материал http://dermatology.about.com/cs/pregnan ... enpreg.htm из которого можно понять, что ветрянка опасна для 2,2% детей, при этом только в первом триместре и особенно с 8 по 12 недели внутриутробной жизни. Поскольку Вы заразились на большем сроке, вряд ли есть какой-либо риск для ребенка, даже теоретический. Тем не менее, я бы недельку принимал по 2 грамма натурального витамина С (в аптеке должны знать, что это такое) и съел пару баночек печени трески. :D
Благостью лихость не изоймешь

teeka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:05
Откуда: Москва

#5 Сообщение teeka » 17 мар 2008, 11:44

Спасибо, ссылку изучила.
Правильно ли я поняла, что недели беременности надо считать от момента контакта с больным ребенком, а не от момента внешних проявлений болезни?
Витамин С я и эти две недели принимала, но не натуральный.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше обрабатывать высыпания? У меня много и беспокоят. Кроме зеленки ничего не знаю, а эффекта от нее не ощущается.
Печенку закупим.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 17 мар 2008, 21:01

От момента инфицирования, я полагаю. То есть от контакта с больным ребенком. Зеленка не лечит - ее наносят лишь для того, чтобы определить, какие высыпания новые, а какие старые. Можно принять пульсатиллу, сулфур или рус, в зависимости от симптомов.
Благостью лихость не изоймешь

Дамка
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 09:56
Откуда: Москва

#7 Сообщение Дамка » 17 мар 2008, 21:19

А можно ли обрабатывать высыпания Эпланом? (http://www.npp-oberon.ru/eplan.html ) Нам доктор, когда дочка болела рекомендовал его, как бесцветную альтернативу зелёнки.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 17 мар 2008, 21:48

А смысл? Зачем организму "триэиленгликольтринитрат лантана (комплексное соединение), триэтиленгликоль, этилкарбитол, глицерин"? У него все есть для скорейшего выздоровления. А чего не хватает, то можно восполнить пищей, питьем, отдыхом и свежим воздухом.
Благостью лихость не изоймешь

Дамка
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 09:56
Откуда: Москва

#9 Сообщение Дамка » 18 мар 2008, 09:52

Ну, я о случаях, когда, например, случайно сдерёшь прыщик. Бывает, что они не беспокоят, а бывает и наоборот... Моя дочка по ночам их расчёсывала.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 18 мар 2008, 09:59

Ну тогда можно капнуть спиртом или старым добрым йодом. Ребенку надо коротко постричь ногти. Если зуд невыносимо мучителен, то рус токс или другое правильно подобранное гомеопатическое средство помогут.
Благостью лихость не изоймешь

teeka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:05
Откуда: Москва

#11 Сообщение teeka » 18 мар 2008, 12:36

Кстати в обычных московских аптеках не знают, что такое натуральный витамин С. По крайней мере в пяти, куда удалось вчера моему мужу вечером добраться.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 18 мар 2008, 13:10

Это витамин, который не производят простым химическим синтезом, а берут в естественных его хранилищах - ягодах, фруктах...
Благостью лихость не изоймешь

teeka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 00:05
Откуда: Москва

#13 Сообщение teeka » 18 мар 2008, 14:14

Я вчера в интернете изучала.
Продают такой витамин С, в основном, не в аптеках, а в интернет магазинах среди БАДов. Покупать там мне сомнительно.
Аптеки обзваниваю - удивляются.
Сама усиленно пью настой шиповника и вся нестерпимо чешусь. Ребенок, по сравнению со мной, вообще без проблем переносит.
Насчет зеленки.. не мазать ничем? (ребенка у меня не беспокоят прыщики, только меня) Считается, что зеленка подсушивает, чтобы быстрее проходили высыпания.

Вероника Ник.
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург, север

#14 Сообщение Вероника Ник. » 24 мар 2008, 22:16

Может, не совсем в тему, но мой ребенок (3 года) недавно переболел ветрянкой. Умудрился-таки содрать несколько корочек с лица и теперь на этих местах остались довольно глубокие оспины, на лбу и над бровью - ладно, а вот на верхней скуле и над верхней губой - смотрятся не очень эстетично. Зарубцуются или можно чем-то мазать?

DoktorZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:26

#15 Сообщение DoktorZayka » 08 фев 2009, 01:43

А мне вот интересно, у нас беременные теперь вообще ничего не боятся? Ни за себя, ни за будущего малыша? Девушки, вы сидите в интернете и слушаете всех и вся, и кто угодно даёт вам "советы"......НЕ СТРАШНО????
Ведь ответить Вам может любой.......и далеко не доктор, и без всякого мед. образования..... Вот сейчас Вы аскорбинки наедитесь, шиповника напьётесь, эпланом намажетесь..., а потом будете удивляться, что детей аллергиков нарожали, сыпи у них с рождения, экземы и т. д. и т. п. И обвинять будете кого угодно ( лечащего доктора ( которого Вы вряд-ли слушаете), фармацевтов...),только не себя и не чудо-лекаря по интернету. Подумайте головой - СВОЕЙ, поймите, что беременным НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, а если действительно что-то случилось и нужно лечиться, то НУЖНО ИДТИ к своему врачу, который ПОДБЕРЁТ лекарство именно ВАМ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя