Профилактика клещевого энцефалита и борелиоза

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Alena K.
Старожил форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:18
Откуда: Германия

Профилактика клещевого энцефалита и борелиоза

#1 Сообщение Alena K. » 09 авг 2009, 17:11

На форуме каждый год возникает много вопросов что делать когда укусил клещ, есть ли какая то профилактика клещевого энцефалита. Я немного поискала что рекомендуют немецкие гомеопаты по поводу профилактики до укуса, что советуют делать после него. Нашла несколько советов.
Александр, не могли бы вы прокоментировать эти способы? Какой из них имеет смысл применять. Для профилактики немцы применяют Zeckenbissfieber нозод (Zeckenbiss это укус клеща, а fieber это температура. Вот тут про него на английском языке: http://www.remedia.at/homoeopathie/a905.html), FSME нозод (это нозод клещевого энцефалита) и Borellia нозод (нозод борелиоза). Zeckenbissfieber, FSME и Borellia нозоды можно купить тут http://www.globulissimo.de/homoeopathie-shop/index.php. FSME нозод производится в Европе только фирмой Firma Schmidt-Nagel/Genf и Spagyra.
От борелиоза нозод продается еще в Англии http://www.helioslondon.com
Вот какие спрособы профилактики клещевого энцефалита и борелиоза я нашла.
Не принимать лекарства за неделю до и во время месячных. Нозоды пить в потенции 200С. До укуса:
1. В первый день 3 шарика Zeckenbissfieber нозода. Через неделю 3 шарика FSME нозода. Через неделю 3 шарика Zeckenbissfieber нозод и еще через неделю 3 шарика FSME нозода.
2. Раз в полгода следующая профилактика: выпить 2 раза по 5 шариков FSME нозода с интервалом 30 минут. Через 3-4 дня выпить 2 раза по 5 шариков Borellia нозода с интервалом 30 минут.
3. выпить 2 раза по 3-5 шариков Zeckenbissfieber нозода с интревалом 5 минут(можно растворить их в воде. Выпить один глоток, а через 5 минут второй. Остальное вылить). Сделать 2 недели перерыв. Затем выпить также 2 раза по 3-5 шариков Borellia нозода с интревалом 5 минут. Сделать 2 недели перерыв. Затем выпить также 2 раза по 3-5 шариков Tetanus нозода с интревалом 5 минут. Защита действует полгода. Последняя профилактика должна быть сделана за 10 дней до поездки.
4. выпить 2 раза по 3-5 шариков Zeckenbissfieber нозода с интревалом 5 минут(можно растворить их в воде. Выпить один глоток, а через 5 минут второй. Остальное вылить). Сделать 4 недели перерыв. Затем выпить также 2 раза по 3-5 шариков Borellia нозода с интревалом 5 минут.
Я так поняла, что вместо Zeckenbissfieber нозода можно испольнозать FSME нозод.

Профилактика после укуса.
1. Принять после укуса Ledum 200C, повторить его через 2-7 дней.
2. Принять в день укуса и в течение 2 следующих дней Ledum 30C. На 6 и 12 день после укуса выпить Borellia нозод. Если в течение этого сезона будут еще кусать клещи, нозод больше не пить, он действует продолжительное время.
3. В одном месте было написано, что ни в коем случае не давать Zeckenbissfieber и Borellia нозоды после укуса клеща, во время инкубационного периода. Может быть подскажете почему?
4. После укуса выпить 1 раз Ledum 200C, если появятся симптомы болериоза, выпить 1 раз Borellia 200С.
Почему то не рекомендуют принимать нозоды уже после укуса в качестве профилактики. Александр, может быть подскажете почему?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 11 авг 2009, 13:58

Ничего не могу сказать. Никогда не слышал о таких схемах и не знаю, на чем они основаны. Были ли в распоряжении авторов этих рекомендаций какие-то исследования, свой собственный опыт?
Благостью лихость не изоймешь

Alena K.
Старожил форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:18
Откуда: Германия

#3 Сообщение Alena K. » 11 авг 2009, 17:06

В одном месте (http://www.hompraxis.gmxhome.de/zecken.html) гомеопат ссылается на мнение Ravi Roy (я не знаю кто это) и на свой опыт. В других местах пишут про свой опыт или просто дают схему.
Александр, не могли бы Вы посоветовать как можно использовать нозоды для профилактики перед началом сезона и в том случае если был укус, но профилактики заранее не проводилось?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 14 авг 2009, 06:11

Ну вот этих людей и надо спрашивать, наверное, об их опыте работы с соответствующими нозодами. У меня такого просто нет. После укуса клеща могу предложить трижды с перерывом в 4-5 часов принять ледум 30С.
Благостью лихость не изоймешь

Alena K.
Старожил форума
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:18
Откуда: Германия

#5 Сообщение Alena K. » 15 авг 2009, 16:22

Просто на форуме много раз писали, что хорошо бы принять нозод клеща после укуса. Александр, Вы тоже писали об этом тут: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 8&start=15. Если нельзя сделать нозод из клеща, который укусил, как можно принять FSME (нозод весенне-летнего энцефалита) после укуса?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2009, 16:48

Ну вот там я и пишу, что хорошо бы найти, сделать, проверить... И если в самом деле будет доказана его эффективность, пусть даже она составит 30-40%, тогда можно будет и рекомендовать его принимать. FSME, о котором Вы пишите, подвергался ли таким испытаниям? Как, например, вот это, с нозодом туляремии http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/news09.02.htm ? Если нет об этом никакой информации и производитель молчит, далеко не уверен, что надо его принимать.
Благостью лихость не изоймешь

зара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:53

#7 Сообщение зара » 06 апр 2010, 10:09

Добрый день! очень хочу подключить к разговору.
Александр, что посоветуете Вы для профилактики весенне-летнего энцефалита . Или лучше ничего не принимать. Ребенку год и восемь (кстати мы безпрививочные-благодаря вашему труду и вашим книгам-огромный вам поклон от нашей семьи). Често-не подкована в плане "клеща".

с ваших слов:
После укуса клеща могу предложить трижды с перерывом в 4-5 часов принять ледум 30С (это я пометила для себя). А для профилактики нужно что-то давать, есть толк?

зара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:53

#8 Сообщение зара » 06 апр 2010, 10:11

Александр-интересует ваше личное отношение к нозодам, поделитесь?!

КатеринаШ
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:42
Откуда: Канада

#9 Сообщение КатеринаШ » 09 апр 2010, 20:44

А для профилактики нужно что-то давать, есть толк?
Нет в гомеопатии профилактики от Х болезни.

Какое общее количество всех возможных болезней? Так что же от каждой возможной болезни что-то давать?

В гомеопатии есть конституционально подобранные препараты. Которые "укрепляют весь организм в целом".

Есть еще препараты, которые помогают при избыточной мамской тревожности (подбор должен быть индивидуальным).

Ну и общие меры безопасности, никто не отменял. Если идете в лес, где знаете, что есть клещи - можно одеть тонкую кофту с длинным рукавом и капюшоном.

Metelica
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:00

Re: Профилактика клещевого энцефалита и борелиоза

#10 Сообщение Metelica » 14 май 2012, 09:38

Друзья, помогите рекомендацией.
Случайно узнала, что моя сестричка собирается вколоть себе прививку от клещевого энцефалита, так как собирается на неделю в поход на Алтай. Все ее друзья, с которыми она туда едет, уже сделали. А мне в последний момент удалось ее отговорить. Если честно, я опешила сначала, так как в нашей большой семье (4 сестры, у трех дети) никто не прививает своих детей, много было на эту тему бесед и т.д.
Теперь собственно вопрос. В качестве альтернативы сестричка хочет ввести себе человеческий иммуноглобулин, аргументируя:
в экстренных случаях можно ввести человеческий иммуноглобулин против клещевого энцефалита до выезда на неблагополучную территорию (доэкспозиционная профилактика), действие препарата проявляется через 24 - 48 часов и продолжается около 4 недель
Что вы думаете по этому поводу? Можно ли это делать? безопасно ли? Чем грозит, если сделать?

Сестра живет в другом регионе, с гомеопатией почти не знакома. Алтай от того места, где она живет, около 2 суток езды на поезде.
P.S. Не стала множить темы, написала здесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость