глисты и лямблии

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
ДарьяС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:27

глисты и лямблии

#1 Сообщение ДарьяС » 16 сен 2010, 15:42

здравствуйте, у нас дома и коты и собаки, ребенку 1 год и 4 месяца часто руки во рту.хотелось бы сделать профилактику от глистов и особенно от лямблий, тк на щеке появилось у дочи шершавое пятнышко.какие препараты можно использовать и в какой дозировке?заранее спасибо.

Alinka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 17:39

#2 Сообщение Alinka » 14 окт 2010, 17:45

Меня тоже интересует сей вопрос,поскольку у детей очень актуальная тема.Мы уже 3 раза гнали глистов аптечными препаратами,результат я увидела только после последнего раза и не на долго(1 месяц) И опять нет апетита, скрежет зубами во сне, плохой запах изо рта и запоры.Добавлю что перед третьим разом вышла аскарида(20см) по не понятным причинам.Я теряюсь с одной стороны не хочется разводить в ребёнке паразитов, а с другой травить таблетками каждые три месяца это не выход.Подскажите что ещё можно применить в войне с глистами?
доча 27.04.08г.
сынок 15.03.10г.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 14 окт 2010, 18:18

Надо обратиться к гомеопату, который решит проблему.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

#4 Сообщение оленёнок » 04 дек 2010, 23:32

А что,если проблем со здоровьем у ребёнка вобщем-то нет,кроме как подозрения,что могут быть глисты,в этом случае тоже подбирается гомеопатический препарат индивидуально под конституцию?Или может всё-таки существует препарат,направленный именно на гельминтов? :roll:
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Enema

#5 Сообщение Enema » 04 дек 2010, 23:44

Если подозрения у мамы в голове, то не надо ничего.
Если глисты реально есть, то обычно это как-то сказывается на ребенке - меняется самочувствие, аппетит, сон, поведение.

Аватара пользователя
оленёнок
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:55
Откуда: Москва

#6 Сообщение оленёнок » 05 дек 2010, 15:30

Enema писал(а):Если подозрения у мамы в голове, то не надо ничего.
Если глисты реально есть, то обычно это как-то сказывается на ребенке - меняется самочувствие, аппетит, сон, поведение.
Как можно понять это,ведь ребёнок растёт и у него всё время меняется и аппетит и сон и поведение.Вот доча иногда попу почёсывает,я думаю,это показатель?В кале ни разу ничего не было,но это ведь тоже не говорит об отсутствии глистов.А у нас возраст такой,что всё лето всё облизываем...
Посмотрите на всё с другой стороны,и вам откроется истина!

Cheryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15
Откуда: Латвия

#7 Сообщение Cheryl » 18 май 2011, 15:40

Уважаемые доктора и форумчане!
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка глисты ( замучились травить ). Раньше наш гомеопат выписывал Цину, в данное время его не достать. Думаю купить в аптеке, подскажите какое разведение - 200?

Enema

#8 Сообщение Enema » 18 май 2011, 16:16

Можно и 200.
Но лучше конституционально пролечить, чтоб проблему снять.

Cheryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15
Откуда: Латвия

#9 Сообщение Cheryl » 18 май 2011, 16:25

Enema, громадное спасибо!
Сорри! :oops: Это на однократный приём или надо еженедельно в течение месяца принимать?

Enema

#10 Сообщение Enema » 18 май 2011, 16:57

Однократный.
Но иногда назначают повтор.

yarunova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:51

Re:

#11 Сообщение yarunova » 03 май 2013, 10:30

Alinka писал(а):Меня тоже интересует сей вопрос,поскольку у детей очень актуальная тема.Мы уже 3 раза гнали глистов аптечными препаратами,результат я увидела только после последнего раза и не на долго(1 месяц) И опять нет апетита, скрежет зубами во сне, плохой запах изо рта и запоры.Добавлю что перед третьим разом вышла аскарида(20см) по не понятным причинам.Я теряюсь с одной стороны не хочется разводить в ребёнке паразитов, а с другой травить таблетками каждые три месяца это не выход.Подскажите что ещё можно применить в войне с глистами?
Моя доча последнее время тоже скрипит зубами во сне, даже приходится будить чтобы зубы не портила :( Но читала что причина скрипа неизвестна. Неужели это и правда глисты? :shock:

Malins
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:47

Re: Re:

#12 Сообщение Malins » 05 май 2015, 00:00


Моя доча последнее время тоже скрипит зубами во сне, даже приходится будить чтобы зубы не портила :( Но читала что причина скрипа неизвестна. Неужели это и правда глисты? :shock:
Моя тоже скрипела зубами, что у соседей, наверное, слышно было. Хорошо, у меня хватило ума не травить глистов, а пойти к гомеопату. перед конституционным лечением ей дали гранулы, выводящие последнюю прививку. она на следующий день перестала скрипеть зубами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя