риск лептоспироза

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

риск лептоспироза

#1 Сообщение ivvv » 12 янв 2012, 16:52

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как уберечь свою семью, особенно ребенка, от лептоспироза и бешенства,
у нас непривитый по гомеопатическим соображениям щенок,
попалось сообщение, что человек делает диализ почек при лептоспирозе, заразился от своей собаки
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: риск лептоспироза

#2 Сообщение Покахонтас » 21 янв 2012, 19:11

Вот не знаю, но в детстве дети просто играют с не привитыми дворовыми собаками. В деревнях рогатый скот, лошади - тоже источник заражения и ничего. Алиментарный путь передачи заболевания - из природных водоемов.
Что вы так переживаете то?
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Olga Olenina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 17:43
Откуда: Киев

Re: риск лептоспироза

#3 Сообщение Olga Olenina » 21 янв 2012, 19:59

У нас тоже не привитый щенок :D , прививки :( и животным здоровья не добавляют.
Мне тоже рассказывали про ужасы отказа от вакцинации у животных. Если я ребенка не прививаю, то почему должна гробить собаку?
Профилактика бешенства у собаки-это не допускать контакт, с бродячими животными.Вот и вся хитрость.

Аватара пользователя
Покахонтас
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:57
Откуда: Москва

Re: риск лептоспироза

#4 Сообщение Покахонтас » 22 янв 2012, 11:09

Когда ребенка не прививают, обычно это чревато может быть конфликтами с мед.учреждениями и некоторыми нервами, но не всегда, к счастью. А как с животными? Тут все спокойней? Не захотел, не прививай и все?
У породистых там же выставки, вязка, это не влияет?
Конечно, прививки и братьям нашим меньшим здоровья не добавляют, только вот если с ребятенками уже стали люди бороться с прививанием, то про животных я как слышала меньше. У меня практически все друзья-знакомые уже давно прививки не делают детям и себе, и многие на гомеопатии "сидят". А вот животным делают прививки все также.
Два крыла по плечам мешают мне спать по ночам...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: риск лептоспироза

#5 Сообщение Зоя Дымент » 22 янв 2012, 13:03

Насчет того, "как уберечь семью от бешенства" - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... e15.htm#Q3

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: риск лептоспироза

#6 Сообщение ivvv » 23 янв 2012, 10:22

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

Re: риск лептоспироза

#7 Сообщение ivvv » 23 янв 2012, 10:40

Зоя Дымент писал(а):Насчет того, "как уберечь семью от бешенства" - http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... e15.htm#Q3
Зоя и форум, к вашим кармам добавьте спасенные жизни еще одной семьи

испытываю облегчение что бешенство это иллюзия
но господи, несравненно больше аж трясусь внутри, какой СТРАХ, что могло не пронести, что если бы вы не дали ссылку на эту статью , я бы действительно "лечила" семью от бешенства с летальным исходом из-за этого лечения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей