Профилактика кори

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Нашадаша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:59

Профилактика кори

#1 Сообщение Нашадаша » 07 фев 2012, 09:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические меры можно принять для профилактики кори, кроме приема препарата Morbillinum? К сожалению, в Москве я не могу его найти в продаже. Может быть мне кто нибудь подскажет, где я могу его приобрести?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#2 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2012, 10:29

Если нет в "ОЛЛО" и "Фитасинтексе", вряд ли найдете где-то в Москве (мошеннические "электронные копии" "Симилии" не в счет). В "Гутте" и у новосибирцев нет тоже. Остаются киевляне http://lucky-pharma.com.ua/mono.html#m и одесситы.
Благостью лихость не изоймешь

Нашадаша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:59

Re: Профилактика кори

#3 Сообщение Нашадаша » 07 фев 2012, 10:43

Благодарю за ответ! Доктор, я нашла искомое в Одессе. Только там предлагается 2 препарата: Morbillinum nosode - нозод кори больного человека от 6 СН и Morbillorum vaccinum vivum - нозод коревой вакцины динамизированная вакцина от 2 СН. Запуталась окончательно. Мои дети не привиты (и я тоже). Какой препарат нам выбрать из этих?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#4 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2012, 11:02

Ну так пусть дети переболеют корью спокойно. И иммунитет пожизненный, и на пользу для развития пойдет, как всегда и было традиционно с корью. Какой смысл не прививаться, чтобы потом всю жизнь трястись? А Вам можно несколько раз принять Morbillinum nosode 30 или 200С.
Благостью лихость не изоймешь

Нашадаша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:59

Re: Профилактика кори

#5 Сообщение Нашадаша » 07 фев 2012, 11:11

Спасибо доктор! Да здравствует здравый смысл! Это зомбирование школьными и садовскими докторами дает свои плоды. Так запугали ужасами кори (смертельная болезнь, наша многодетная семья в страшной опасности и т.п). Еще раз благодарю!

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Профилактика кори

#6 Сообщение anyadev » 07 фев 2012, 11:29

Александр Коток, что-то я испугалась.
А что, взрослым корью болеть нельзя? (Подумала так после вашего совета принять нозод кори маме). Я-то думала, что все могут переболеть.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#7 Сообщение Александр Коток » 07 фев 2012, 11:36

Нашадаша писал(а):Спасибо доктор! Да здравствует здравый смысл! Это зомбирование школьными и садовскими докторами дает свои плоды. Так запугали ужасами кори (смертельная болезнь, наша многодетная семья в страшной опасности и т.п). Еще раз благодарю!
Еще бы. Доверьте им заболевших детей, и вполне безобидная корь на их "спасительном лечении" превратится в тяжелую болезнь со вполне реальными осложнениями, а потом они будут доказывать - видите, мол, ужасы какие? Прививаться надо было... Сссылки на статьи о кори у нас здесь http://www.homeoint.org/kotok/glossary/k001.htm
anyadev писал(а): А что, взрослым корью болеть нельзя? (Подумала так после вашего совета принять нозод кори маме). Я-то думала, что все могут переболеть.
Можно и взрослым, отчего же нет. Но у них корь все-таки тяжелее протекает, чем у детей. Именно поэтому корью надо болеть в детстве.
Благостью лихость не изоймешь

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Профилактика кори

#8 Сообщение Ребекка » 09 фев 2012, 11:59

Морбиллинум есть в Новосибирске, осенью оттуда заказывала.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Юльк@
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 02:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профилактика кори

#9 Сообщение Юльк@ » 17 фев 2012, 20:30

Александр, а как все-таки лечим корь если вдруг заболеваем?
Morbillinum-ом или симптомативно?
Про Morbillinum по схеме Гольдена написано, что принимаем в разведении 200 еженедельно в течение трех недель во время вспышки кори, но это при контакте. а при заболевании как?
Имеет смысл искать Morbillinum в городе или можно будет как-то без него обойтись? Насколько он нужен при заболевании?
Спрашиваю здесь, т.к. наша врач сейчас сама болеет (не корью) поэтому даже в сети не спросить
Хорошо бы памятку сделать на тему "Лечим корь", а то сейчас нездоровая истерия по этому поводу - заболеешь залечат, еще и выставят как чучело на показ с табличкой типа "они прививки не делали"

Nastenka84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:13

Re: Профилактика кори

#10 Сообщение Nastenka84 » 19 фев 2012, 15:52

Кстати буквально на днях смотрела по первому каналу передачу о здоровье с Малышевой, тема как раз была корь, так вот там говорилось о том, что до сих пор в мире не изобретено лекарство от кори и что это заболевание смертельно опасно. К слову, говорила это Елена Малышева очень убедительно, призывая срочно всех бежать ставить прививки...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#11 Сообщение Александр Коток » 19 фев 2012, 19:35

Юльк@ писал(а):Александр, а как все-таки лечим корь если вдруг заболеваем?
Morbillinum-ом или симптомативно?
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... opathy.htm
http://booq.livejournal.com/91003.html и http://booq.livejournal.com/91552.html
Благостью лихость не изоймешь

Юльк@
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 02:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профилактика кори

#12 Сообщение Юльк@ » 19 фев 2012, 21:07

Спасибо! Будем читать :)
А Малышеву вообще смотреть невозможно - как вижу сразу переключаю
Даже просто так на ее горбатую фигуру и жуткие одинаковые юбки всевозможных расцветок смотреть неприятно без звука, а уж если еще и послушать то завтрак точно пропал

Юльк@
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 02:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Профилактика кори

#13 Сообщение Юльк@ » 26 апр 2012, 23:20

Александр, меня с недавнего времени очень беспокоит один вопрос...
Помогите, пожалуйста, прояснить
Я как-то смалодушничала и дала ребенку Lathyrus Sativus (200), реакция была в виде мгновенного подъема температуры до 40 градусов...больше ничего
Рассказала на приеме об этом нашему врачу-гомеопату, она сказала, что так и должно быть и надо бы сдать анализы на антитела, т.к. без этого она не видит смысла в подобной гомеопрофилактике
Вообщем решили больше не экспериментировать
Еще она сказала, что если мы вдруг когда-нибудь заболеем, то тем же препаратом нас будет не вылечить
Вот это-то меня больше всего "зацепило" и не отпускает
Это так? И есть ли аналоги?

P.S. Прошу прощения, что пишу в теме про корь про полиомиелит

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#14 Сообщение Roman_Romashka » 01 июн 2012, 23:12

Александр Коток писал(а):Ну так пусть дети переболеют корью спокойно. И иммунитет пожизненный, и на пользу для развития пойдет, как всегда и было традиционно с корью. Какой смысл не прививаться, чтобы потом всю жизнь трястись? А Вам можно несколько раз принять Morbillinum nosode 30 или 200С.
Господа, можете дать ссылку на какие нибудь материалы, которые говоровять пользе перенсенной кори в детстве? Желательно нучные.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Профилактика кори

#15 Сообщение r_v_grigoruk » 07 июн 2012, 12:17

В "Беспощадной иммунизации" упоминается для профилактики кори употребление витамина А
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей