подбор гомеопат.средства

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Lera Lera

подбор гомеопат.средства

#1 Сообщение Lera Lera » 28 фев 2012, 15:55

извините, если не в том разделе задаю вопрос.
С последним пиелонефритом справилась с помощью черного ореха, а можно ли найти черный орех в гомеопатии? спасибо

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: подбор гомеопат.средства

#2 Сообщение Александр Коток » 28 фев 2012, 16:00

В гомеопатии черный орех (Juglans nigra) мало используется. Более известны другие орехи- Juglans regia, cinerea и asoca.
Но есть и черный, в "Гутте" от 3D http://gutta-kmv.ru/mono.php
Благостью лихость не изоймешь


Lera Lera

Re: подбор гомеопат.средства

#4 Сообщение Lera Lera » 16 май 2012, 17:07

вот только сейчас меня осенило - ведь с т.зрения гомеопатии траволечение - это подавление? Ну или по крайней мере в моем случае, ведь не факт, что черный орех помог, действуя принципу подобия. Дак вот, применение черного ореха как гомеопатич.лекарство не будет ли подавлением?

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: подбор гомеопат.средства

#5 Сообщение Зоя Дымент » 16 май 2012, 18:02

Тему Вы назвали "подбор гомеопат. средства", а из вашего вопроса о траволечении не очень ясно, Вы использовали гомеопатическое лекарство, или БАД , или натуральное растение. Траволечение- использование частей растений по одному или нескольким симптомам, в больших дозах- действительно может подавить, а не излечить. Но если из растений сделано лекарство, которое ранее прошло прувин,г и картина этого прувинга известна, и Вам назначено это лекарство по совокупности всех ваших симптомов, а не просто против "пиелонефрита", то все нормально. Гомеопаты ведь не против использования частей растений в гомеопатии, а предостерегают от их использования по аллопатическому принципу- для устранения отдельных симптомов и в больших дозах.

Lera Lera

Re: подбор гомеопат.средства

#6 Сообщение Lera Lera » 16 май 2012, 18:47

Lera Lera писал(а):извините, если не в том разделе задаю вопрос.
С последним пиелонефритом справилась с помощью черного ореха, а можно ли найти черный орех в гомеопатии? спасибо
написав "с помощью черного ореха" я имела ввиду именно черный орех в природе как он существует, т.е. в виде ореха. А слово траволечение у меня выскочило, т.к орех мне травница назначила

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей