Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?возник вопрос

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Ответить
Сообщение
Автор
Евгения2013
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45

Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?возник вопрос

#1 Сообщение Евгения2013 » 09 авг 2016, 23:04

Ребенку 3 года, сегодня укусила собака. Собака была одна из стаи беспризорных, мы просто шли по дороге и они лежали на газонах, ребенок ехал на беговеле впереди меня и я не видела сам момент нападения, то ли он на нее наехал, то ли она просто накинулась на него. Тогда можно было бы судить о наличии бешенства у собаки? Рана не глубокая, но обширная, как царапина , появился синяк. Сразу дала арнику . Обработала перекисью и смазала йодом. Позвонила в сэс спросила про зарегистрированные случай бешенства , мне ответили что такую информацию не распространяют . Читаю форум по поиску про укусы, но беспокойство всё равно не отпускает,как быть ? Наблюдать ребенка? Гомеопаты отзовитесь пжта. Мы не привиты совсем.
Последний раз редактировалось Евгения2013 13 авг 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Ребенка укусила собака, нужна ди консультация?

#2 Сообщение Adolat » 09 авг 2016, 23:49

Для полного успокоения можно 10 дней понаблюдать собаку. Ещё попробовать покормить и дать жидкость (бульон, кефир), посмотреть, как глотает. Ну и общий вид собаки...
Собака в стае, спала...вероятность минимальная. Бешенство поражает головной мозг и такое животное вряд ли будет дремать на солнышке и уплетать за обе щеки пищу, так как там параличи идут жевательных мышц.

Попробуйте найти стаю и смотреть за этой собакой. Если через 10 дней жива и также ест, то смело забывайте эпизод.

Евгения2013
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45

Re: Ребенка укусила собака, нужна ди консультация?

#3 Сообщение Евгения2013 » 10 авг 2016, 00:38

В том то и дело, что собак этих мы не видели в округе, всё так стремительно произошло что я даже и не поняла какая из них именно его поранила. Собаки сразу убежали. Как быть?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ребенка укусила собака, нужна ди консультация?

#4 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2016, 07:20

Евгения2013 писал(а): Позвонила в сэс спросила про зарегистрированные случай бешенства , мне ответили что такую информацию не распространяют
ОтветилИ? Или ответил конкретный одуревший от собственной важности и безнаказанности медчиновник? С каких пор информация такого рода стала секретной? Позвоните еще раз, представьтесь, потребуйте, чтобы себя назвал тот, кто на другом конце провода, и объяснил, на каком основании он отказывает в предоставлении информации налогоплательщикам, деньги которых он получает в виде зарплаты. Разговор хорошо бы записывать на диктофон, и предупредить об этом собеседника. После этого можно отправлять жалобу в прокуратуру.

Все остальное можете выкинуть из головы. Ребенку ничего не угрожает. Кстати, при укусах лучше давать ледум, а не арнику. А со стаями бродячих собак должны разбираться местные власти.
Благостью лихость не изоймешь

Евгения2013
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45

Re: Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?

#5 Сообщение Евгения2013 » 10 авг 2016, 13:29

Александр спасибо. Позвонила еще раз в сэс , мне сказали что этим не занимаются, кто и кто этим занимается не имеют понятия, и это в центре Питера !!!

Евгения2013
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45

Re: Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?

#6 Сообщение Евгения2013 » 10 авг 2016, 15:05

Сэс оказывается частная организация, сейчас этими вопросами занимается роспотребнадзор, отдел по вопросам эпидемиологического надзора, ответили что такого не было зарегистрировано очень давно, давно исчисляется годами.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?

#7 Сообщение Александр Коток » 10 авг 2016, 15:54

Ну вот все и выяснилось окончательно. Беспокоиться вообще не о чем. Желаю удачи.
Благостью лихость не изоймешь

Евгения2013
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:45

Re: Ребенка укусила собака, нужна ли консультация?возник воп

#8 Сообщение Евгения2013 » 13 авг 2016, 01:40

возник такой вопрос... На след день после укуса у ребенка появилась сыпь над верхней губой, сыпь вроде как похожа на аллергическую, красные пятнышки С пузырьками , на след день появилось на логтевых сгибах и в паху, на третий день уже обсыпало ягодицы, ребенок все эти ночи плохо спит, просыпался, то чз час после укладывания, то под утро и начинает кричать что него чешется , чешет особенно у стоп ног, хотя там нет сыпи, час-1,5, пытается уснуть, чешется, потом все таки засыпает. Сегодня я еще увидела сыпь там где место укуса и по всему синяку ( это на бедре), тоже сыпь, там она без пузырьков, просто красные мелкие пятнышки. Вот думаю теперь можнт ли это как то с укусом быть связано? Или это совпадение и как аллергическая реакция на что то? Такого не было у нас еще, бывало у него были корки за ушами, после конфет , исключали их и все проходило, а тут вроде ничего нового и не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя