Профилактика коклюша

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vega
Заслуженный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 10:08
Откуда: Барнаул

Профилактика коклюша

#1 Сообщение Vega » 09 мар 2004, 16:11

Возможна ли профилактика коклюша?
Что-то стали последнее время часто появляться рассказы о коклюше.
Я думала заменить ребенку вторую прививку АКДС на АДСМ , как мне тогда защитить его от коклюша?
Моя подруга убежденная противница прививок, но она ничего не знает о гомеопрофилактике. Но ребенок ведь пойдет в сад и школу, где привитые дети, являясь носителями вируса, могут их заразить. Я не думаю, что можно позволить себе принять такое решение - отказ от прививок ребенку и ничем другим его не "страховать" :idea:
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2004, 17:26

Не знаю, каков возраст Вашего ребёнка, но коклюш может быть действительно опасным лишь до 6 мес. жизни. Все неприятности с 6 до 12 мес. очень редки, а в более старшем возрасте - просто казуистика. Для гомеопрофлактики коклюша используют нозод Pertussinum 30 (динамизированный препарат из мокроты больного коклюшем). Он же с успехом используется и для лечения коклюша и его последствий (например, затянувшегося кашля). Для профлактики можно дать ребёнку 2 дозы по 6-7 крупинок каждая с перерывом в неделю.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 10 мар 2004, 01:59

Коклюш действительно не опасная болезнь. Хотя по симптомам и противная, но не оставляет (скажем, в отличие от пневмонии) долговременных следов ни на легких ни в организме вообще. Опасна может быть для детей до года лишь тем, что при приступах кашля у совсем маленьких могут быть проблемы с дыханием. Это если будут те самые приступы кашля - в этом возрасте при коклюше и они бывают не всегда. И еще опасна деятельность медиков при коклюше - когда, не диагностируя сам коклюш (либо по неграмотности либо по причине сделанной прививки), пытаются лечить что-то другое тяжелыми антибиотиками, которые во-первых, никак не влияют на коклюшную палочку, во-вторых, в любом случае, уже поздно.

Кроме того, существует немало состояний, практически идентичных коклюшу по симптомам, но никакого отношения не имеющих к вакцинопрофилактике коклюша - паракоклюши, крупы, бронхиальные астмы - как-то же мы не умираем от страха по этому поводу :D ?

Аватара пользователя
Vega
Заслуженный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 10:08
Откуда: Барнаул

Про коклюш

#4 Сообщение Vega » 10 мар 2004, 07:58

Интересно , а почему когда ставят прививку АКДС (в т.ч. от коклюша) и АДСМ (без коклюша), то вторая намного легче переносится. Если коклюш не страшная болезнь, то почему прививка от коклюша такая страшная? Или это никак не связано? И почему врачи запугивают коклюшем? Если моему ребенку уже почти 2 года, то не надо ставить АКДС?
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 10 мар 2004, 08:26

Коклюшный токсин - один из самых опасных из существующих в мире токсинов. Его используют в лабораториях, чтобы вызывать экспериментальный энцефалит. Однако есть разница - когда возбудитель попадает в организм естественным путем, активизируя попутно все защитные силы организма, которые нейтрализуют этот токсин, или когда он искусственно выделен и вводится в организм парентерально, уколом, против чего вообще не существует эволюционно выработанной защиты. Spy совершенно правильно написала, что коклюш - болезнь неприятная, затянуться может надолго, но ничего особенного в ней нет. И лечится гомеопатией она прекрасно. А почему врачи запугивают коклюшем.... а почему они запугивают всем остальным? Работа у них такая - только появляется новая вакцина, как положено запугивать, чтобы вакцина хорошо шла на рынке. Сейчас начали запугивать краснухой и ветрянкой, потому что появились (или вошли в прививочный календарь) вакцины и надо их "раскручивать". Вы этих болезней тоже страшитесь? :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Vega
Заслуженный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 10:08
Откуда: Барнаул

#6 Сообщение Vega » 10 мар 2004, 08:48

Честно говоря, коклюш пугает больше краснухи и ветрянки. Последней я болела, и брат болел (а тогда уже прививали, наверное), краснухой недавно дочка у подруги болела, ничего такого ужасного не было. А вот у брата, похоже, был коклюш, кашлял долго и страшно, потом решили проверить коклюш, заодно и мне палочку в горло совали, но не показало, хотя слышала, что коклюш можно определить только на начальном этапе. Этим тоже запугивают, что мол коклюшей много, просто не успевают идентифицировать. А кашель (тем более затяжной) меня очень пугает :(
Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть.
Иван Сергеевич Тургенев

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#7 Сообщение Spy » 10 мар 2004, 12:03

Коклюшей много, факт. Только привитые им болеют ничуть не хуже непривитых. Но тем не менее в российской схеме вакцинации последняя гастроль коклюшного компонента имеет место в 18 месяцев, после чего остаются лишь столбняк с дифтерией - на всю оставшуюся жизнь для периодической ревакцинации. Вопрос из зала: что такое случается с человеком после 18 месяцев, если даже медики-вакцинаторы, которых пулеметом не заставишь просто так облегчить вакцинный список обычного ребенка, не считают нужным (или безопасным :?: ) вакцинировать от коклюша после этого возраста? Столь любимый всеми рекламный сайт прививка.ру (не к ночи будь помянут) объясняет это именно высокой реактогенностью (такое впечатление, что даже повышающейся с возрастом?) коклюшного компонента. Настолько высокой, что даже при заявленной - там же - длительности прививочного иммунитета в 5-7 лет, никто и не заикается о повторении коклюшной вакцинации после этих лет. То есть, при любом раскладе, даже если предположить, что все замечательно работает и защищает, ребенок, получивший все положенные прививки, к школьному возрасту в плане коклюша абсолютно не отличается от непривитого.
Последний раз редактировалось Spy 22 окт 2008, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

cloud9

#8 Сообщение cloud9 » 06 апр 2004, 00:48

Vega писал(а):А вот у брата, похоже, был коклюш, кашлял долго и страшно,:(


У здорового в хорошем смысле ребенка, коклюш обычно проходит довольно легко. Кроме того, если начать его лечить вовремя и правильно, не пичкая организм излишними мдикаментами, то того чего Вы боитесь просто не будет. Я видела детей, которых приводили к натуропату отчаявшиеся родители. То что результат был налицо-ничего не сказать.
Vega писал(а):А кашель (тем более затяжной) меня очень пугает :(
Кашель при коклюше, так как и при многих других заболеваниях дых. путей дает облегчение и для окружающих порой гораздо более страшен, чем для кашлюющего.

Алла

#9 Сообщение Алла » 30 июн 2004, 21:43

Сайт Московского Гомеопатического Центра:
"Коклюш, как и корь, являются туберкулиновыми заболеваниями, то есть могут развиться у тех детей, которые имеют отягощенную наследственность по туберкулезу. "Если ребенок восприимчив к таким детским заболеваниям, важно, чтобы он перенес именно эту болезнь, что послужит исправлению наследственной недостаточности, и ребенок приобретет больший иммунитет, чем до болезни".
http://www.mhc.ru/stati/Koklush.asp

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#10 Сообщение Eug » 01 июл 2004, 09:24

Исходя из приведенной цитаты, на сайте Московского гомеопатического центра написан бред сивой кобылы.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 01 июл 2004, 11:19

К сожалению, это далеко не единственный пример такого рода. Если бы в РФ выдавался приз за дискредитацию гомеопатии, то МГЦ был бы одним из главных претендентов на него. Мне самому приходилось неоднократно консультировать бывших пациентов МГЦ. Лечение было диким по своему невежеству. Десятиминутный приём - этим всё сказано.
Благостью лихость не изоймешь

Дива

#12 Сообщение Дива » 01 июл 2004, 12:01

Уважаемый Александр К.! Не надо целый центр под одну гребенку. Везде врачи разные, как и люди. Так что и в Московском гомеопатическом центре, есть как хорошие врачи, так и не очень!

А Вам бы я, как врачу и как человеку, порекомендовала соблюдать этику, как врачебную, так и человеческую.

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#13 Сообщение Eug » 01 июл 2004, 12:39

Дива, Московский гомеопатический центр работает по прицнипу сборной солянки из индивидуальных лиц с медицинским образованием, считающих себя гомеопатами. Среди них иногда попадаются компетентные люди. Однако деятельность центра действительно заслуживает специальной премии за дискредитацию гомеопатии. Говорю это как человек, имеющий опыт лечения членов своей семьи у врача МГЦ. Именно этот опыт подвиг меня самому заняться изучением гомеопатии, т.к. то, что делала врач, не лезло ни в какие ворота.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#14 Сообщение Александр Коток » 01 июл 2004, 13:52

К сказанному Евгением я лишь добавлю, что ни один порядочный врач-гомеопат никогда не будет работать там, где гомеопатия давно уже превратилась в пародию на себя, а единственное объединяющее начало для разношёрстной публики - желание заработать. Просто из уважения к себе, своей профессии и своим пациентам. И именно руководствуясь медицинской этикой с её базисным приоритетом интересов пациента над всем прочим, я предостерегаю больных: МГЦ - не то место, где разбираются в гомеопатии и с её помощью вам смогут помочь. А откровенная глупость, процитированная Аллой - это ещё цветочки.
Благостью лихость не изоймешь

Дива

#15 Сообщение Дива » 01 июл 2004, 16:28

Eug писал(а):Дива, Московский гомеопатический центр работает по прицнипу сборной солянки из индивидуальных лиц с медицинским образованием, считающих себя гомеопатами. Среди них иногда попадаются компетентные люди. Однако деятельность центра действительно заслуживает специальной премии за дискредитацию гомеопатии. Говорю это как человек, имеющий опыт лечения членов своей семьи у врача МГЦ. Именно этот опыт подвиг меня самому заняться изучением гомеопатии, т.к. то, что делала врач, не лезло ни в какие ворота.
Так Вы должны быть благодарны сотрудникам МГЦ, что начали своей головой думать о своем здоровье. У меня было примерно то же самое с официальной медициной и не только. И теперь, я всегда пытаюсь разобраться во всем сама.
В любом заведении, в любой фирме, если нарываешься на одного идиота, это не значит, что там все такие.
Я просто не люблю огульных заявлений, что только вот так надо делать! или так правильно! или я лучше всех знаю!
Каждый должен выбирать сам. А, извиняюсь за выражение, поносить целый центр, как это делает Коток, нельзя! На свете есть разные мнения и одно из них мое!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя