Гепатит В, его профилактика

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Galina
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 07:06
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Гепатит В, его профилактика

#1 Сообщение Galina » 16 мар 2004, 19:13

Если в семье есть носители гипатита В, нужна ли профилактика взрослым и детям - членам этой семьи? Какие препараты и как использовать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 16 мар 2004, 21:46

Поскольку гепатит Б - это болезнь, передаваемая с кровью, то у каждого члена семьи должен быть свой маникюрный набор (ножницы, пилка) и своя зубная щётка. :) Думаю, что ничего особенного сверх этого не требуется. Есть нозод гепатита Б, который можно использовать как любой нозод, но сведений о его эффективности немного. Я бы использовал его только для экстренной профилактики.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#3 Сообщение Israel Datskovsky » 17 мар 2004, 09:00

Хотя этот раздел - не противопрививочный, приведу пример с прививкой против гепатита Б. Я сейчас заканчиваю курсы шоферов скорой помощи. В Израиле эта работа сильно отличается от того, что было в Союзе (нынешних реалий я не знаю) - тогда шофер только водил машину и помогал носить носилки. Здесь шофер является руководителем медицинской бригады, выполняющим все медпроцедуры (некоторые инвазии, дефибрилятор, прием родов и проч.) и принимающим решения. Поэтому и подготовка шоферов включает 3 часа уроков вождения амбуланса (естественно, на базе доказанного четырехлетнего стажа вождения) и 200 часов экстренной медицины. Так вот, требованием для выдачи удостоверения об окончании курсов является справка о двух (с интервалом в месяц) прививках против гепатита Б, третья, через 6 месяцев после второй - как нибудь потом. Обойти справку трудно, да и работа связана с контактом с чужой кровью неизвестно чем болеющих пострадавших.
С одной стороны, против лома нет приема - хочешь окончить курсы - неси справку (делай прививки). С другой стороны - действительно есть контакт с чужой, непроверенной кровью.
Какое мнение можно высказать по поводу этой обязательной прививки?
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 17 мар 2004, 09:25

Когда я устраивался на работу в больницу (это была иерусалимская "Шаарей-Цедек", но принцип, думаю, везде одинаковый) мне предложили сделать прививку против гепатита Б и пробу Манту. Я подписал бумагу, что отказываюсь и претензий иметь в случае чего не буду. На этом вопрос был полностью исчерпан. Почти уверен, что такая же ситуация и с Вашими курсами, Исраэль. Никто не имеет права ставить Вам условия, а если будут упорствовать, то Вам поможет адвокат. Что касается контакта с кровью, то намного более опасным является вирус гепатита С, от которого прививки нет. Я уже не говорю о СПИДе, сифилисе и прочих радостях. Большой процент работающих с кровью постепенно иммунизируются к вирусам гепатита вследствие постоянных контактов низкой интенсивности. Однако в Вашем случае (если Вы намерены серьёзно работать по этой специальности) я счёл бы вполне логичным разовый приём нозода гепатита Б в возрастающих потенциях (30, 200, 1М, 10М).
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 17 мар 2004, 11:09

Уважаемый Александр!
Мне не очень понятна техника применение нозодов для гомеопрофилактики. Французы (для гриппа) дают нозод в лотенции 9СН (то, что в нестандартных разведениях 6СН или 12СН - оставим на совести французов. Есть работы, указывающие, что между "стандартыми" сотенными разведениями ряда 3, 6, 12, 30, 200, 1М, 10М, 50М эффективность лекарства падает - график эффекктивность/развекдение имеет пики (на стандартных потенциях) и спады между ними, есть много приверженцев свободного ряда разведений (5, 7, 9, 15)). Но для нашей темы сейчас важным является применение низкой потенции по схеме 4 раза с недельными интервалами и пятый прием через месяц от четвертой дозы.
Вы рекомендуете набор от 30СН до 10М и одноразово. Так в гомеопрофилактике нет смысла затрагивать высокими потенциями ментальные уровни :?: , казалось бы логичным А) использовать низкие потенции в их смеси (6, 12, 30, под вопросом 200) и В) так как воздействие их короткое, принять французскую схему многократного употребления.
Ваше мнение?
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 19 мар 2004, 15:05

Единой признанной методики - какие потенции должны назначаться для краткосрочного и долгосрочного эффекта - не существует. С долгосрочным вообще очень много вопросов, потому что ни одного исследования, показавшего долгосрочный эффект гомеопрофилактики, нет (исследования просто не проводились). Есть только статистика, которую собрал Айзек Гольден опросом родителей детей, которые пользовались его методом, и результатами он весьма доволен, но там, насколько я помню, не было контрольной группы. Вы не написали, Исраэль, о каком препарате для гриппа французов идёт речь, но, например, свой Oscillococcinum они делают в стандартном разведении 200К. И именно в этом разведении Oscillococcinum продаётся в торговой сети. Логику в применение возрастающих потенций я вижу вот какую. Если нам нужен краткосрочный эффект, то средние разведения вполне достаточны. Когда же мы хотим добиться долгосрочного эффекта, то мы должны организм хорошо "сенсибилизировать" к некоей клинической картине, если можно употребить здесь этот термин. И с этой целью мы в серии каждый раз даём более высокую потенцию нозода. Это лишь мои мысли.
Благостью лихость не изоймешь

Ксения Михайлова

#7 Сообщение Ксения Михайлова » 19 мар 2004, 22:45

Информация к размышлению: Dolisos, конечно, конкуренты и их дело соперника ругать, но любопытно, с какой стороны ругают - именно за 200С в профилактических целях...

hatulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 18:09
Откуда: israel

#8 Сообщение hatulya » 14 фев 2007, 23:40

Возможно мой вопрос будет звучать странно ... но :

Какова вероятность , при выполнение прививки от гепатита В , заразиться этим вирусом ?
Возможно ли , что при определенных обстоятельствах (например каких-либо заболеваниях или недобросовестности медицинских работников ) вместо прививки получить заражение :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#9 Сообщение Israel Datskovsky » 20 фев 2007, 08:48

Одной из проблем прививок (только одной из...) является периодическое заражение прививаемых именно той болезнью, от которой прививают. На прививке "против" гриппа это видно "ежедневно, ежечасно и в массовом масштабе" (немодный сегодня В.И. Ленин), на остальных прививках - реже, но все время встречается. Причины и объяснения каждый раз иные, но заболевшим от этого не легче.
Поэтому ответ: заболеть от прививки можно, но процент заболевших невелик. Вопрос, а защищены ли успешно привитые от болезни - еще более спорный.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 20 фев 2007, 09:27

В современной вакцине от гепатита В вируса как такового не содержится. Поэтому в теории заражение от вакцины невозможно. Игла, которой вводят вакцину, если она многоразовая, может быть заражена кровью носителя вируса гептаита В, но к самой вакцине это не имеет непосредственного отношения. На вакцину от гепатита В имеется предостаточно другого компромата в виде аутоиммунных болезней, в том числе крайне тяжелых, и наличия в ней ртути и алюминия. материалов на эту тему на сайте предостаточно.
Благостью лихость не изоймешь

Oxy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 16:43
Откуда: Украина, Львовская обл.
Контактная информация:

#11 Сообщение Oxy » 06 окт 2007, 16:52

Вот, вот. У меня именно та ситуация. :evil: Мальчик, 2 года и 9 мес. - Аутизм. :oops: На 4-ые сутки вкололи гепатит В, пожелтел. На 8-ые сутки билирубин 274 ммоль, 8 дней капали. Потом опять прививка гепатит В. Потом все прививки по графику. Ребенок до года развивался нормально, даже более чем: все зубы как по книжке, пошел в год, чуть.чуть "бабал", потом, после года, замолчал. Сейчас говорит, но "по-своему". Если бы я знала...
А сейчас что делать? Пробую диету БГБК. Есть ли альтернатива диете, хелированию?

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#12 Сообщение Ука » 06 окт 2007, 19:27

Oxy, во Львове есть гомеопаты. Спросите в форуме "консультации для пациентов", Вам скинут координаты в личку.

Oxy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 16:43
Откуда: Украина, Львовская обл.
Контактная информация:

#13 Сообщение Oxy » 06 окт 2007, 20:22

Спасибо. Мне уже ответили раньше. Я еще думаю... Это так тяжело... А, впрочем, на все воля Божья. Что должно произойти, так и будет. Ничто не происходит случайно... :cry:

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#14 Сообщение Svet_lana » 13 ноя 2007, 19:54

Так что, если в семье обнаружили у кого-то этот самый гепатит В, то остальным чл. семьи привику не делать?
Поиском на эту тему ничего не нашла

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 13 ноя 2007, 19:59

Конечно, не делать. Разве что кому-то очень хочется стать хронически больным или инвалидом, тогда другое дело.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя