Афлубин и другие стимулляторы- давать?

Использование гомеопатических препаратов с целью профилактики инфекционных болезней.
Сообщение
Автор
Alena_an
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:27

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#16 Сообщение Alena_an » 01 фев 2012, 08:16

То-то мадам Голикову даже в медицинских кругах называют "Мадам Арбидол". Если анаферон-афлубин хоть какое-то слабое подобие гомеопатических препаратов, то арбидол - это сплошная химия. Достаточно состав прочитать ;)
"Этилового эфира 6-бром-5гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат." Не страшно?

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#17 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 13:24

Про все иммуностимуляторы слышала от болгарских врачей,что это зло.Они приводят к развитию аутоиммунных болезней.Прибавьте туда антибиотики и будет приговор для иммунитета.Откуда так много онкологии в молодом возрасте.....Очень плохо отзывалась наш гомеопат о препаратах от насморка Полидекса и Изофра (ГАРМОНЫ+АНТИБИОТИК) адская смесь...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#18 Сообщение Александр Коток » 18 май 2016, 14:45

Anita84 писал(а):Про все иммуностимуляторы слышала от болгарских врачей, что это зло. Они приводят к развитию аутоиммунных болезней. Прибавьте туда антибиотики и будет приговор для иммунитета. Откуда так много онкологии в молодом возрасте...
Почему именно болгарских? В Болгарии особенно злоупотребляют иммуностимуляторами, какими именно? Есть публикации в болгарской прессе на эту тему?
Благостью лихость не изоймешь

Anita84
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 11:15

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#19 Сообщение Anita84 » 18 май 2016, 17:40

Александр Коток писал(а):
Anita84 писал(а):Про все иммуностимуляторы слышала от болгарских врачей, что это зло. Они приводят к развитию аутоиммунных болезней. Прибавьте туда антибиотики и будет приговор для иммунитета. Откуда так много онкологии в молодом возрасте...
Почему именно болгарских? В Болгарии особенно злоупотребляют иммуностимуляторами, какими именно? Есть публикации в болгарской прессе на эту тему?
Просто мы летом с ребенком находимся в Болгарии.Мы там естественно болеем и вызываем болгарских врачей местных.И вот один раз одна врачиха местная мне сказала,что ваши русские врачи любят назначать всякие там интерферон и т.д.,а мы такое не назначаем не злоупотребляем иммуностимуляторами.И еще она сказала вы сбиваете температуру после 38.5 у детей,а мы так не делаем мы сразу сбиваем даже 37. Честно болгарскую прессу я не читаю,я не знаю болгарского языка,может оно и так.Но нам ни разу не назначали там иммуностимуляторы,зато антибиотики они любители назначать по каждому чиху.По поводу того что у нас нет прививок они тоже в шоке были.У них вроде обязательно это,не так как у нас.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#20 Сообщение Александр Коток » 18 май 2016, 17:51

Понятно. В головах болгарских врачей такая же каша, как и вообще у подавляющего большинства аллопатов. Отдельные разумные мысли никак не влияют на массу откровенной ахинеи. Странно, почему Вы "естественно болеете" в Болгарии, куда как раз и приезжают, чтобы набраться здоровья. В Болгарии, к слову, есть и гомеопаты. И русскоязычные из местных, и эмигранты из стран, появившихся на месте бывшего СССР.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#21 Сообщение mitrula » 18 май 2016, 18:04

Вставлю 5 копеек насчет "естественно болеем"
Мой муж тоже считал, что это естественно (едем на море летом набираться сил и дети незамедлительно заболевают, хотя вообще к этому не склонны особо), пока я вместо черного / Азовского моря, взяв детей в охапку, не сбежала в отпуск в Карелию. 15-16 градусов воздух, вода чуть меньше. В общем, никто и не думал заболевать. Парадокс, но правда.
Каждому свое, видимо, в плане климата.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Афлубин и другие стимулляторы- давать?

#22 Сообщение Lisiza » 18 май 2016, 19:49

тоже не поняла фразу- "естественно там болеем". Не вижу естественности
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя