Вопросы А. Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#61 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2012, 20:53

Ваши вопросы разумнее было бы адресовать в родительские сообщества, где Вы можете познакомиться с опытом людей, рожавших соло или с акушеркой. Такие есть в ЖЖ, возможно и еще где-то ("Вконтакте", "Одноклассники"). Спрашивайте тех, кто имеет опыт таких родов, а не тех, кто Пастернака не читал, но осуждает. Ей-ей, имеющие за плечами такой опыт Вам больше смогут сказать на интересующую Вас тему. Есть много топиков и у нас на форуме, в "Детской". Изучайте. Знаю, что в Нижнем есть практикующие акушерки - недавно одна моя заочная пациентка там рожала. Не вижу никаких причин, почему в целом здоровая женщина, нормально доносившая беременность, не может спокойно рожать дома, что она делала испокон веков, со времен праматери Евы, а подвергает себя и ребенка стрессам, и нормальные, совершенно естественные роды превращаются в стандартный роддомовский кошмар с непредсказуемыми последствиями для матери и ребенка. По поводу присутствия на родах мужа и прочего - опять-таки, вопрос не ко мне. Я не гражданин России, в ней не живу и ее не посещаю, и могу сообщить только то, что Вам положено по вашим же российским законам (присутствие мужа, полный контроль родителей за ребенком, возможность в любой момент покинуть роддом). Сожалею, что за выполнение законов в вашей стране нужно биться, привлекая родственников, юристов и прочую публику, но помочь здесь ничем не могу. На случай, если все-таки придется рожать в роддоме, прочитайте эту статью и другие, ссылки на которые даны в самом ее низу http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... livery.htm

Относительно витаминов - дозировки не скажу, потому что зависит от возраста ребенка, тяжести болезни и способа введения (через рот, внутримышечно, внутривенно). Скажем, витамина А я обычно даю примерно 200 тыс. ЕД, витамин С - где-то по 1 гр. дважды в день. Но все очень индивидуально. На сайте разбросана информация по использованию витаминов при коклюше, полиомиелите, дифтерии, кори. Читайте статьи в соответствующих разделах http://www.homeoint.ru/glossary.htm
Благостью лихость не изоймешь

irchata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

Re: Вопросы А. Котоку

#62 Сообщение irchata » 23 авг 2012, 20:59

Юлия Реванш, может в нижнем и саблюдаются какие либо права, и дают ребёнка на руки, а вот в дзержинске нет, а мне дорога рожать или в дзержинске или в частной клинике в нижнем, но их нет..

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы А. Котоку

#63 Сообщение Юлия Реванш » 23 авг 2012, 21:07

У Вас были размышления о государственных род.домах, я поделилась своим опытом.
Город Дзержинск только сейчас у Вас стал фигурировать.
Рожайте с частной акушеркой дома, вызывайте её из Н.Новгорода, Александр дал дельные советы.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы А. Котоку

#64 Сообщение NELena » 25 авг 2012, 16:03

irchata, напишите мне в личку свой мэйл, я пришлю вам образец доверенности на мужа для роддома, с которой его должны пропустить к вам даже в реанимацию и в операционную, лишь бы у него хватило настойчивости ей воспользоваться.
В Дзержинске тоже можно нормально родить дома с акушеркой. Или в 7-ом роддоме в НН, с условием как можно раньше уйти оттуда, и обязательным присутствием боевого мужа.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Вопросы А. Котоку

#65 Сообщение larek2606 » 15 апр 2013, 09:55

Здравствуйте.Большое спасибо Вам за Вашу книгу,без преувеличения она помогла нам сохранить мир в семье.
Больше года назад,будучи беременной,я задумалась о прививках.Ваше имя было почти в каждом запросе в поисковике,и я сочла его слишком популярным,чтобы быть правдивым.Пошла своим путем,потратила огромное количество времени,переводила с английского,полгода изучала вопрос.А могла бы просто прочитать ПВО.Сделала это недавно,все очень доступно,понятно,кратко.Дурная голова моя))
Сейчас читает мама.И наконец-то она перестала сомневаться в правильности принятого мной решения!
Взяла книгу здесь:

http://www.flibusta.net/a/52978

Еще там Ваш перевод"Прогнозирующая гомеопатия часть 2 Теория острых болезней"
Понятно,что книга не для меня,но я ее все равно немного почитала.Там есть о прививках.Я почему-то думала.что все без исключения гомеопаты против вакцинации,а доктор Виджейкар отзывается о ней положительно.Или я не так поняла?
Еще поняла,что врач,у которого я лечусь,скорее всего дает мне плацебо(дает одну дозу на приеме,еще одну вечером,а потом по пять гранул другого лекарства каждый день независимо от времени и принятия пищи)Наверное,оттого,что люди привыкли пить лекарства.Если человек уходит от врача без рецепта-таблеток,то врач плохой.А так-я пребываю в убеждении,что лечусь,каждый день что-то делаю для своего здоровья)))Вот как вредно читать не предназначенную тебе литературу))
Последний раз редактировалось larek2606 15 апр 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#66 Сообщение Александр Коток » 15 апр 2013, 10:09

Ну что же, спасибо на добром слове. Приятно. "Беспощадную иммунизацию" Вы не читали? Она ведь как раз заканчивается цитатой из лекции Виджейкара, что прививки - величайший убийца детей, а самые тяжелые болезни начинаются именно с прививок. Что касается якобы благоприятного отзыва о них в "Теории острых болезней", то там нет одобрения. Виджейкар пытается иллюстрировать гомеопатический принцип на примере вакцинации, но он ошибается - там совершенно разные принципы, подобия (гомеопатия) и тождественности (изопатия, прививки). Подробней об этом я напишу в "Гомеопатии в вопросах и ответах", ждите выхода.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Вопросы А. Котоку

#67 Сообщение larek2606 » 15 апр 2013, 10:34

"Беспощадную иммунизацию" еще не читала,но планирую.Ее нет на тех ресурсах,которыми я обычно пользуюсь.Хочу приобрести в бумажном варианте.
Очень жду выхода новой книги!))

Игорь 1796
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:30

Re: Вопросы А. Котоку

#68 Сообщение Игорь 1796 » 06 сен 2013, 23:36

Спасибо Вам огромное! Если бы не Вы, я был бы в неведении относительно статуса классической гомеопатии в России. С другой стороны Ваш сайт весьма неоднозначен. Слишком много словоблудия. Почитал Ваших сторожилов - смеху подобно! По нескольким строчкам в инете - назначать средство. Благодаря Вам это безобразие прекратилось (или нет?). Ваша борьба с системой конечно смешна, надеюсь - Вы устали. Впереди счастливая старость, заслуженный авторитет, куча внуков, теребящих наследство. Гомеопатом нужно быть, научиться быть гомеопатом - невозможно! Я понимаю, что для защиты Вашей "собственности" будут словесные излияния в мой адрес - ничего страшного, не беспокойтесь за меня, вряд ли я вообще еще раз загляну на этот сайт. Если еще можете - практикуйте! Не тратьте себя! Удачи тем, кто пишет за Вас ответы, чтобы разнести меня в пух и ..ах.

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Вопросы А. Котоку

#69 Сообщение Зоя Дымент » 07 сен 2013, 11:47

разнести меня в пух
Игорь 1796, вы не сказали ничего особого, чтобы вас "разносить" :). Так, по мелочам...
1. "Сайт неоднороден" - дык это открытый, хоть и модерируемый, ресурс. Если бы сайт назывался "Вопросы и ответы д-ра Котока", то ответы были бы однородны, не переживайте:), у д-ра Котока своя сформированная жизненная позиция.
2. "Ваша борьба с системой, конечно, смешна" -- ну, это ваша личная позиция, кто-то борется, не теряя надежды, у кого-то на это силенок нет - не вопрос. В любые времена в любом обществе есть люди, которые ограничиваются узкопрофессиональной деятельностью - мой дедушка смог прожить что при царе, что при Сталине, что в прочие времена, уча детей и не касаясь грязи вокруг - и честь ему и хвала, а есть люди, которые чувствуют внутреннее призвание реформировать мир, их мало, но они есть всегда, и честь им и хвала.
Гомеопатия сталкивается с проблемами, и они значительны. Некоторые приходят извне, а некоторые – из наших собственных решений. Проблем не следует избегать, но ими необходимо заниматься. Только путем борьбы и давления можно прийти к значительным изменениям. (Realities of Contemporary Homeopathic Practise Alastair Gray, Hpathy Ezine, August, 2013)
3. "Гомеопатом нужно быть, научиться быть гомеопатом - невозможно!" -- Простите, вы ошибаетесь. Гомеопатия - наука, готовым ученым никто не рождается. Нормальная система образования и развитая способность самообразовываться, а нонконформизм, трудолюбие, честность и т.п. никому не помешает ни в какой профессии, но они тоже развиваются по жизни.

Возможно, вы в чем-то разочаровались, потеряли какую-то надежду, просто погода плохая и настроение не то, поговорить не с кем - не переживайте, пройдет. Все проходит, пройдет и это. У моей дочки реальные неприятности в эти дни, она совсем руки опустила, я вчера пару часов с ней переписывалась, она оделась и вышла "в свет"... Ну, найдите себе отдушину, на падайте духом, Игорь!

Amurchanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:20

Re: Вопросы А. Котоку

#70 Сообщение Amurchanka » 30 сен 2013, 09:30

Здравствуйте Александр! С огромным уважением к вам и вашим трудам! Очень бы хотелось успокоиться услышав ваше мнение. Сыну моему 4 месяца, родила в России, сразу отказалась от всех прививок. Небыло бы никаких сомнений если бы я продолжала жить в России, но так как супруг из Индии мне пришлось сына преревезти. Не секрет что Индия социально не развита и тут множество всяких болезней. Свекр очень настаивает что бы я сделала прививки особенно ПОЛИО,но чем больше он настаивает тем больше я сопротивляюсь. Очень хочется найти информацию на хинди, или индийских врачей которую бы я смогла разделить с родственниками. Индийцы очень наивный народ, верят всему что льется с голубых экранов и не только. Просмотрев календарь привевок в Индии я ужаснулась начиная с первых дней жизни и до 5 лет капли от ПОЛИО ставят 7 раз! Полио передается фекально-орально, верно? а в Индии туалетной бымагой не все пользуются(подмываются водой). Вот как мне быть в такой ситуации? Ребенка я всячески оберегаю, слежу что бы все мыли руки перед тем как подходят к ребенку, но все же....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#71 Сообщение Александр Коток » 30 сен 2013, 10:25

Полиомиелита больше нет в Индии. Во всяком случае, официально. Страна будет в следующем году сертифицирована как свободная от полиомиелита, так что свекр не может настаивать на защите от несуществующей болезни; к ней скорее приведет прививка. Прочитайте эту статью http://www.homeoint.ru/vaccines/disease ... erjee4.htm С ее автором Вы можете связаться в ФБ https://www.facebook.com/jagannath.chatterjee или e-mail jagchat01@yahoo.com Сошлитесь на меня. Он даст Вам ссылки на статьи на хинди и публикации индийских врачей.

Желаю удачи. Берегите ребенка от прививок.
Благостью лихость не изоймешь

Amurchanka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 08:20

Re: Вопросы А. Котоку

#72 Сообщение Amurchanka » 30 сен 2013, 14:24

Благодарю что так быстро откликнулись. Спасибо за ссылки, непременно воспользуюсь!
С Уважением!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Вопросы А. Котоку

#73 Сообщение маргарита01 » 07 дек 2013, 08:25

Спасибо. Я также думала, просто ребёнка очень жаль.
Последний раз редактировалось маргарита01 08 дек 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы А. Котоку

#74 Сообщение Александр Коток » 07 дек 2013, 22:32

Здравствуйте. Ничего ей не надо говорить. Если она не пытается разобраться сама, в чем смысл Ваших аргументов? Некоторым людям проще растить ребенка-инвалида, чем думать своей головой. Вы и не поможете, и во всем в итоге виноваты окажетесь.
Благостью лихость не изоймешь

Ester ha Malka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 14:09

Re: Вопросы А. Котоку

#75 Сообщение Ester ha Malka » 09 дек 2013, 17:51

Здравствуйте! Александр, прочитала на сайте рекомендованную Вами статью (для тех, кто собирается рожать в роддоме) о инъекции витамина К. Можно ли узнать Ваше личное мнение о необходимости перорального введения этого витамина новорожденному (для тех, кто не собирается рожать в роддоме). В статье были приведены дозировки витамина при многократном введении - раз в неделю и ежедневно. Это для каких новорожденных показано? Выяснить достаточный ли уровень вит К лично у меня (обычно кормлю грудью) никакой возможности нет. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя