Вопросы А. Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#46 Сообщение medvedev.il » 21 дек 2009, 14:05

Александр Коток писал(а):Там, где я сейчас живу (с временными видом на жительство), в одной европейской стране, ко мне звонят с центрального, самого главного канала местного ТВ - приходите, расскажите о прививках! Помилуйте, я здесь при чем? ... Я тут гость как-никак, почему я хозяев учить должен?
Александр, при всем уважении, а почему бы и нет? Тем более, что "хозяева" просят не научить их жить, а всего лишь дать информацию, изложить свой взгляд на вопрос. Какая при этом разница, кто в какой стране живет? Вряд ли, скажем, реакция организма на прививки принципиально зависит от места жительства этого организма.
Александр Коток писал(а): Ну хотя бы по той простой причине, что я не россиянин и быть им не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Хватит Котока иностранного во все дыры российские совать.
Всё это не мешает Вам вести активную деятельность через сеть, при этом сайт Ваш очевидно ориентирован в первую очередь на Россию. В чем Вы видите принципиальную разницу между интернетом и всеми остальными СМИ?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#47 Сообщение Александр Коток » 21 дек 2009, 21:26

Объясняю. Сайт и форум, несмотря на международный характер и тысячи их посещающих, являются все-таки частным ресурсом. Это как мой дом, в котором я хозяин. Приезжать в Россию с критикой местных властей (а от меня ждут именно этого) я считаю неправильным. Это должно быть сугубо делом самих россиян.

К слову, "хозяева" ищут вовсе не информации, а дешевый крикливый скуп на потребу публики. Когда они созреют до того, чтобы оплачивать дорогу, проживание, затраты времени и проч., это хотя бы в некоторой степени убедит меня в серьезности их намерений (хотя на отказ приезжать все равно не повлияет).
Благостью лихость не изоймешь

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#48 Сообщение medvedev.il » 22 дек 2009, 08:35

Благодарю за ответ.

Наталья Первомайск

#49 Сообщение Наталья Первомайск » 06 июн 2010, 22:11

Надо бы на торренте прикрыть халявную раздачу книги
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1200801 - ПВО
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=891648 - БИ 2
Последний раз редактировалось Наталья Первомайск 06 июн 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#50 Сообщение Александр Коток » 06 июн 2010, 22:16

Бесполезно. Таких мест в Сети не один десяток. Прикроешь одно - вместо него несколько новых появятся.
Благостью лихость не изоймешь

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#51 Сообщение Роман_П » 07 июн 2010, 00:30

Александр Коток писал(а):Таких мест в Сети не один десяток.
Проигрыш в деньгах, зато выигрыш в известности. Вон какая дискуссия на форуме ру-торрента развернулась!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#52 Сообщение Александр Коток » 07 июн 2010, 07:36

Да что мне с этой известностью делать, солить ее, что ли, бочками? :D Практически на все ТВ-передачи, на которых мы видим Г.П. Червонскую, приглашают и меня, а есть еще другие, и много. И не только из России. Украина, Молдавия, Латвия... И еще пресса, иногда и радио. А если человеку весь этот пиар просто не нужен? Не интересны все эти тусовки?
Благостью лихость не изоймешь

Роман_П
Старожил форума
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:16
Откуда: Украина

#53 Сообщение Роман_П » 07 июн 2010, 08:02

Александр Коток писал(а):Да что мне с этой известностью делать, солить ее, что ли, бочками?
Неужели столь чужда Вам Gloria mundi? Ну тогда пусть утешит, что больше народу сами книги прочтет, а прочтя - что-то усвоит...
Между прочим, некоторые авторы и издательства сами же и выкладывают свои книги, аргументируя это тем, что это способствует лучшей продаже "бумажных" вариантов этих же книг. Уж не знаю, исследовал ли кто, так это или нет...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#54 Сообщение Александр Коток » 07 июн 2010, 09:32

Да скорее просто ленив и вообще по натуре анахорет. Тишину, зелень своего сада, стоптанные тапки и любимые книги я безусловно предпочту часовому интервью на Первом канале и прочей суете и смятению духа. :D
Благостью лихость не изоймешь

drv

#55 Сообщение drv » 07 июн 2010, 10:24

Такую книгу как БИ-2, читать по компьютеру тяжело, а давать почитать ещё сложнее. А ещё, хорошие книги надо иметь в бумажном варианте, винчестер полетел, вирус, итд опять ищи. Плюс в том когда она в сети- это знакомство, цитирование на форумах. Глянул я её в электр. виде, полистал, понял что надо иметь. жена села на диванчик почитывает, карандашом подчеркивает, подруга её тоже захотела иметь, книга редкая, не во всех магазинах есть. Хорошо что на украинском, та семья особые почитатели мовы, это был важный аргумент. Педиатр на наш отказ от прививок, говорит: "Что, интернета начитались?" Говорим, нет, вот, и показываем Би-2, покрутила, повертела, готовы были дать почитать, говорит:" видели, знаем". Отстала.

АРНИКА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:15

вопрос про лечение полиомиелита

#56 Сообщение АРНИКА » 20 июн 2010, 21:07

Здравствуйте. Сейчас во всю говорят про полиомиелит. Ребенок мой до 1,7 года был привит почти всеми прививками. Но с 7 месяцев начались проблемы с ц.н.с. у него . Короче, сейчас ему 10 лет . С 4 лет инвалидность . Прививки не делаем , даже манту не ставим.
Вот хотела узнать - я где то читала , что полиомиелит прекрасно лечится гомеопатией. Это действительно так?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#57 Сообщение Александр Коток » 20 июн 2010, 21:17

По мнению гомеопатов, которые его лечили в прошлом веке, неплохо лечится. Кое-какие данные на этот счет я привел в главе о полиомиелите "Беспощадной иммунизации".
Благостью лихость не изоймешь

AnnaOvch

#58 Сообщение AnnaOvch » 18 окт 2010, 13:16

Александр Коток писал(а): Если коллективный российский медико-биологический антипрививочный разум родил одну Галину Петровну Червонскую - могу только посочувствовать, что ветерану вот уже 20 лет некому эстафету передать, разве что иностранцев звать остается, варягов на трон российский.
Вас это еще удивляет? :)
Александр Коток писал(а):Да скорее просто ленив и вообще по натуре анахорет. Тишину, зелень своего сада, стоптанные тапки и любимые книги я безусловно предпочту часовому интервью на Первом канале и прочей суете и смятению духа. :D
да Вы романтик оказывается :D

irchata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

Re: Вопросы А. Котоку

#59 Сообщение irchata » 23 авг 2012, 20:21

Здравствуйте,прочитала ваши книги, очень Вам благодарна, всё понятно и доступно, подкрепило мою уверенность в том что я поступаю правильно...Возникло несколько вопросов , если у вас найдётся время ответьте пожалуйста, я на последнем месяце, и очень переживаю за сами роды и здоровье своего ребёнка...
1)Вы пишете чтобы отец присутствовал на родах и следил чтобы ребёнка не унесли никуда и ничего ему постороннего не сделали...Я не знаю что делать по этому поводу, в Нижнем новгороде нет ни одной частной клиники, в которой можно было бы родить со всеми удобствами,а в государственных роддомах, мужа просто не пустят, а если и пустят то за дополнительную плату, ребёнка вам не оставят, поскольку палаты общие,в первые часы после родов организм настолько ослаблен что скорее всего просто отключится, в наших роддомах даже на руки ребёнка после родов не дают, а просто забирают и уходят, только пол вес и рост говорят, что делать в этом случае, как добится того чтобы ребёнка не уносили, а оставили с тобой, и все процедуры проводили при тебе?
2)Через сколько после родов я имею права без последствий для своего здоворья и здоровья ребёнка покинуть род дом?
3)Вы пишите что при лечении многих болезней детям нужно давать витами А и С, может лучше давать их сразу для профилактики, и в каких дозах это делать и при болезни и при профилактики??
4)Вы бы посоветовали рожать дома? очень многие утверждают что это опасно и никто заранее не сможет гарантировать что весь процесс пройдёт без осложнений...
заранее спасибо за ответы...

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы А. Котоку

#60 Сообщение Юлия Реванш » 23 авг 2012, 20:39

За всю Одессу не скажу, а если позволите, то за Нижний Новгород отвечу :)
irchata писал(а): в Нижнем новгороде нет ни одной частной клиники, в которой можно было бы родить со всеми удобствами,а в государственных роддомах, мужа просто не пустят, а если и пустят то за дополнительную плату
Шесть лет назад рожала в 7 роддоме. Муж был все роды со мной, ничего мы за это не доплачивали.
irchata писал(а): ребёнка вам не оставят, поскольку палаты общие
Палаты там есть и отдельные, где ребёнок всегда с мамой.
irchata писал(а): в наших роддомах даже на руки ребёнка после родов не дают, а просто забирают и уходят
Ну как это? Ребёнка дают на руки, и папе тоже; прикладывают сразу после родов к груди, потом несут в отдельную палату, а вас туда везут на каталке.
irchata писал(а): как добится того чтобы ребёнка не уносили, а оставили с тобой, и все процедуры проводили при тебе?
По моему даже по Закону вы имеете на это право, Вы законный представитель интересов ребёнка. Закон какой - я честно не знаю.
Вам надо позвонить в этот род.дом и всё узнать. Моя доктор, у которой я проходила предродовую подготовку, работала в этом род.доме. Я с ней по договорённости рожала, никаких проблем (из вышеперечисленных Вами) у меня не было.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость