Вопросы А. Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

Вопросы А. Котоку

#1 Сообщение Мама Маришки » 03 мар 2008, 14:57

Здравствуйте, Александр!
Огромное спасибо за Вашу книгу "Прививки в вопросах и ответах". Не могли бы Вы ответить еще на некоторые вопросы, если у Вас есть свободная минутка? :wink:
1.Некоторые врачи утвержают, что существуют вакцины, которые не содержат ввредных консервантов в виде тяжелых металлов, но они требуют обобых температурных условий хранения и транспортировки. Миф или реальность?
2. Лечат ли токсическую форму дифтерии гомеопатией? В книге Вы говорите о противодифтерийной сыворотке.
3. Моя мама переболела в детстве корью без осложнений и могла передать мне антитела, но мне делали прививки от кори по календарю. Значит ли это, что моя дочь не получит защитные антитела к данной болезни?
4. У моего ребенка с рождения в правом носовом ходу небольшая гемангиома, которая не увеличивается. Не привиты совсем. Врачи говорят,что это не противопоказание к вакцинации и не может привести к онкологическим заболеваниям. Миф или реальность?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 03 мар 2008, 18:41

1. Даже если ртуть не добавляется в вакцины в качестве консерванта, она может использоваться в технологическом процессе производства вакцин, что чаще всего и происходит. Т.н. безртутные вакцины вполне даже ртутные. Если ртуть не добавляется в качестве консерванта, то необходимо использовать мелкую расфасовку для каждой дозы, а не большой флакон. Насколько я знаю, к транспортировке "ртутность" никакого отношения не имеет.
2. Да. Подробнее см. главу о дифтерии в БИ, а также статью Кента http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... 05.htm#Q25
3. Никакой связи между Вашей мамой и Вашим ребенком в смысле иммунитета к кори не имеется. Материнские антитела разрушаются к году жизни. Только если Вы сами переболели бы корью, Вы могли бы передать антитела младенцу. На год, максимум полтора.
4. То, что так говорят врачи - чистая реальность. То, что они с уверенностью могут предсказать, что и когда может в организме человека для чего-то дать толчок - совершенный миф.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#3 Сообщение Spy » 03 мар 2008, 23:32

1. Абсолютно все вакцины требуют особых условий хранения и транспортировки. Включая живые, которые в принципе не могут содержать консервантов. Далеко не только тяжелые металлы токсичны для человека. Алюминий, например, - металл не тяжелый, и тем не менее, его соединения далеко не полезны.

4. Что именно, по словам врачей, не может привести к онкологическим заболеваниям - сама гемангиома или вакцинация? Ни одна вакцина не изучалась с точки зрения канцерогенности, это написано во всех сопроводиловках ко всем вакцинам. Т.е., строго говоря, никто не может сказать, что вакцинация "не может привести к онкологическим заболеваниям" - не знаем мы этого. Как и противоположного. Не делали попыток узнать даже. В то же время в состав каждой вакцины входит сразу несколько известных канцерогенов. Т.е. по отдельности эти вещества признаны канцерогенами, а вот в составе вакцины - "не изучались". 8)

Аватара пользователя
Виктошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:21
Откуда: Калининград

#4 Сообщение Виктошка » 15 мар 2008, 23:59

Здравствуйте, Александр!
Большое спасибо за Ваш титанический труд! Вот только трактуют его как хотят. Я читала Вашу книгу "Беспощадная иммунизация", о "Прививки в вопросах и ответах" только отзовы. Но, о чудо!!! данная книга появилась в местном центре материнства и детсва, куда я хожу со своим чадом(г. Калининград). Увидев знакомую фамилию, я тутже схватила книгу, дабы её приобрести и столкнулась с учредителем центра, по совместительству консультант для беременных. Завязался разговор. Так вот, они Вашей книгой пользуются, чтобы напрявлять еще беременных, а потом и родивших мамочек в мед.центр. Дескать, вот видите, нельзя делать все прививки, а только некоторые, только импортными вакциными(по СЛУЧАЙНОМУ стичению обстоятельств, имеющимися только у них) и не по календарю, а индивидуально(+ оплатить иммунолога за состовление графика). Я общалась с этим иммунологом (не могла отказать себе в удовольствии), прививки они делают все(от 1300 каждая). А у её кабинета висит плокат "Уважаемые мамы!!! Прививка от энцефалита делается только зимой! Летом прививка не делатся! А все остальные делаются".... "... ходил тут за мной один, с козлиной бородой, записывал все время, я заглянул однажды в его пергамент и ужаснулся..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 16 мар 2008, 00:09

Ну, что тут поделать? "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется...". Прививочные дельцы даже БИ готовы использовать для раскручивания своего бизнеса, ай да ловкачи! :evil:
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#6 Сообщение Spy » 16 мар 2008, 01:54

Виктошка писал(а):Так вот, они Вашей книгой пользуются, чтобы напрявлять еще беременных, а потом и родивших мамочек в мед.центр. Дескать, вот видите, нельзя делать все прививки, а только некоторые, только импортными вакциными(по СЛУЧАЙНОМУ стичению обстоятельств, имеющимися только у них) и не по календарю, а индивидуально(+ оплатить иммунолога за состовление графика).
Ох, это они рискуют. :lol: А ну как кто из мамочек книгу, собственно, прочитает?? Процентов 70 вакцинного компромата из БИ - зарубежная медицинская литература, написанная именно про "импортные, некоторые, индивидуальные". :twisted:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 16 мар 2008, 02:06

А почему БИ? Вроде в центр заманивают на ПВО...
Виктошка писал(а):Я читала Вашу книгу "Беспощадная иммунизация", о "Прививки в вопросах и ответах" только отзовы. Но, о чудо!!! данная книга появилась в местном центре материнства и детсва, куда я хожу со своим чадом(г. Калининград). Увидев знакомую фамилию, я тут же схватила книгу, дабы её приобрести

Виолетка

#8 Сообщение Виолетка » 06 апр 2008, 23:11

Доброй ночи!
Я совсем новичок на форуме, поэтому прошу прощения заранее, если мои вопросы покажутся неправильными....
Я поздно начала интересоваться прививками - поэтому имеем 2 роддомовские привики - бцж и гепатит (харьковская и ставропольская вакцина) сейчас нам год - не делаем ничего и не планируем - может ли это (прививки) отрицательно повлиять на здоровье малыша?
Врачи пугают, что если я начала их делать надо уже делать - антитела уже начали вырабатываться - цепочку надо закончить :cry:
Нужно ли закрывать этот ..... гепатит еще 2мя прививками?
Закрывать ли бцж в 7 лет? (не помню точно когда делают эту прививку)
:?: :?: :?:

cangoo

#9 Сообщение cangoo » 07 апр 2008, 11:42

пугают? а вы не бойтесь. потому как врут.

Виолетка

#10 Сообщение Виолетка » 07 апр 2008, 12:23

cangoo писал(а):пугают? а вы не бойтесь. потому как врут.
боюсь, что сделанные теперь как "бомба замедленного действия" :cry:
получается остановилась в начале пути... :roll: (по мнению врачей лучше бы вобще отказалась, чем начала и бросила)
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 07 апр 2008, 12:46

Ну и попросите врачей подкрепить их мнения данными научных исследований. Не "а вот я видел ребенка, родители которого резко решили прекратить прививки и он сразу же попал в реанимацию, еле откачали", а публикации в серьезных журналах. Мы их можем обсудить. Разберемся вместе, как заготовляют прививочную липу.
Благостью лихость не изоймешь

Виолетка

#12 Сообщение Виолетка » 07 апр 2008, 12:55

Александр Коток писал(а):Не "а вот я видел ребенка, родители которого резко решили прекратить прививки и он сразу же попал в реанимацию, еле откачали"
:shock: :shock: :shock:
пугаете тоже???

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 07 апр 2008, 13:01

Это утрированный пример прививочного вранья. Из той же оперы, что и "все непривитые повально болеют", "дифтерия бывает только если не сделали прививки", "я был свидетелем смертных мук непривитых детей и после этого поклялся себе...", "у меня на глазах покончила жизнь самоубийством мать, ребенок которой заболел полиомиелитом, потому что она не сделала прививку", и т.д. Сами можете придумать такие истории, если фантазия есть, и предложить их купить за сходную плату врачам, а то все одно повторяют, уже даже и не смешно. Репертуар надо обновлять. По-моему, отличная идея. Ну вот как Остап Бендер продал в поезде свой восточный набор Ухудшанскому ("Цветет урюк под грохот дней, Дрожит зарей кишлак, А средь арыков и аллей Идет гулять ишак").
Благостью лихость не изоймешь

Виолетка

#14 Сообщение Виолетка » 07 апр 2008, 13:51

Спасибо огромное... :wink:

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#15 Сообщение Мама Маришки » 22 апр 2008, 22:11

Здравствуйте, Александр!
1. Очень бы хотелось узнать, почему прививки называют иногда "бомбой замедленного действия"? Это правда,что последствия прививок могут проявиться и через год и через 40лет, скажем?
2. Сейчас очень много детей с лейкозом, вы связываете это с вакцинами? С какой-то конкретной или со всеми?
3. Если прививки начали делать, скажем, с 3летнего возраста, значит ли это,что у ребенка в таком возрасте будет серьезнее реакция,чем у младенца или от возраста это не зависит? Другие считают, что с такого возраста организм ребенка сформирован и он вряд ли заболеет, скажем, аутизмом от прививок.
4. Для чего создан такой календарь? Откуда у младенца, который еще не ходит может развиться, скажем, столбняк или полиомиелит?
5.Недавно по нтв была передача, где говорилось о БЦЖ. У детей развился массово остеомиелит от неправильного введения вакцины. Я так поняла,что в случае с осложнением вакцина не попала в кровь. Чем различается подкожное и внутрикожное введение?

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя