Вопросы А. Котоку

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#16 Сообщение skela » 23 апр 2008, 11:41

Мама Маришки писал(а):Здравствуйте, Александр!
1. Очень бы хотелось узнать...
Можно я на правах тезки автора сайта вставлю 5 копеек?

Прочитайте БИ!
Если по каким-либо причинам не можете - почитайте хоть статьи, размещенные на сайте.
Все ответы вы в состоянии найти сами.

А ПОКА ищете ответы:

1. Не переживайте за уже сделанные прививки - вероятность отложенных реакций на них БЕЗ новых толчков/прививок крайне мала.
2. Не делайте никаких прививок ПОКА не будете способны окончательно решить для себя этот вопрос на основе фактов, а не на основе эмоциональных ответов на форуме.
3. Неужели вы думаете, что А.К. интересно еще раз развернуто и наукоемко отвечать на вопросы, которые он уже неоднократно разжевал в своих книгах? Или вы готовы удовлетвориться выхолощенной отпиской?

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#17 Сообщение Мама Маришки » 23 апр 2008, 21:16

skela писал(а): Не переживайте за уже сделанные прививки - вероятность отложенных реакций на них БЕЗ новых толчков/прививок крайне мала.
2. Не делайте никаких прививок ПОКА не будете способны окончательно решить для себя этот вопрос на основе фактов, а не на основе эмоциональных ответов на форуме.
Спасибо за ваш ответ, но все-таки в БИ не все так понятно рядовому читателю, там много терминов. Хотелось бы послушать мнение Александра, благодаря которому я и отказалась от всего. Во-вторых, сколько людей-столько и мнений. Есть радикально настроенные за или против, а есть сомневающиеся, к коим я пока принадлежу (это по части дифтерии, потому что статистика ГПЧ о восприимчивых пугает). И с чего вы взяли что мы сделали прививки? У моей 2годовалой дочки нет прививок вообще :D

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#18 Сообщение skela » 24 апр 2008, 08:53

Мама Маришки
Спасибо за ваш ответ
Извините, резковато получилось. :?
Вы так глобально спросили...

И с чего вы взяли что мы сделали прививки? У моей 2годовалой дочки нет прививок вообще
Рад за вас!
А вот мы не успели вовремя "окультуриться" и старшему кое-что успели вколоть.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#19 Сообщение Александр Коток » 24 апр 2008, 09:04

Вопросы носят общий характер, один совсем не ко мне - не я составлял прививочный календарь, а логика в любых его вариациях была, есть и будет только одна - дать заработать разработчикам, производителям и распространителям вакцин, а потому вколоть как можно больше и как можно раньше. В сюжете НТВ, запись которого я видел, не сказано, что проблема была с введением. Если бы введение было подкожное, а не внутрикожное, сформировались бы абсцессы, а не случились оститы. Там надо разбираться, что местные чиновники делать не хотят. Относительно связи прививок с лейкозами, и в БИ, и в ПВО я цитирую онкоиммунолога Городилову. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... oimmun.htm Она эту связь видит, как видят и многие родители, дети которых лейкозами заболели. Любая прививка вредит иммунитету в первую очередь. А уж во что, у кого и как реализуется, зависит от генотипа. Один сразу заболевает аутизмом, другой через месяц сахарным диабетом, третий через полгода лейкозом. А кто-то может и через 20 лет заболеть раком, каким заболел бы через 60 или не заболел бы вообще, не будь сделаны прививки. Долгосрочных исследований прививания не проводят, так что можно лишь гадать.
Благостью лихость не изоймешь

Мама Маришки
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:21
Контактная информация:

#20 Сообщение Мама Маришки » 24 апр 2008, 09:47

Александр Коток писал(а): Долгосрочных исследований прививания не проводят, так что можно лишь гадать.
Спасибо большое. Ясно одно:никто ничего гарантировать не может привитому и непривитому тоже. Палка о двух концах. Вчера посмотрела фильм о ГМО (генетически-модифицированных продуктах) Покруче прививок будет. Можно сразу в гроб ложиться. :cry: :lol:

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#21 Сообщение skela » 27 апр 2008, 07:00

Мама Маришки писал(а):Ясно одно:никто ничего гарантировать не может привитому и непривитому тоже. Палка о двух концах. Вчера посмотрела фильм о ГМО (генетически-модифицированных продуктах) Покруче прививок будет. Можно сразу в гроб ложиться. :cry: :lol:
в частном вашем (или любом другом) случае никто никогда ничего и не гарантирует.
А вот в среднем вероятности часто можно посчитать...
и они обычно очень не в пользу всеобщих календарных человеческих прививок.

Еще рекомендую ознакомиться с мнением Михаила Афанасенкова о ГМО:
http://afanas.ru/privivki/engerix.htm (пара абзацев в середине статьи)
все не так однозначно и не так страшно.

А страшно у гмо другое:
1. нас в очередной раз опосредованно кинут на деньги.
2. вопрос ВКУСА никого не волнует
3. не ГМО продукты обязательно станут дороже и опаснее (нанитраченнее+...) И для конкуренции и просто по причине истерии :twisted:

Inka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 03:14
Откуда: Ukraine,Odessa

#22 Сообщение Inka » 22 июл 2008, 15:39

Александр, куда пропала группа "Прививкам -НЕТ!!!" из одноклассников? Я очень расстроена, столько полезной информации пропало :( :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 22 июл 2008, 15:46

Удалена волевым решением администрации "Одноклассников" без объяснения причин нашему администратору. Действительно, жаль. Перебирайтесь сюда...
Благостью лихость не изоймешь

@NataSha@
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 00:41

#24 Сообщение @NataSha@ » 22 июл 2008, 16:03

Александр Коток писал(а):Удалена волевым решением администрации "Одноклассников" без объяснения причин нашему администратору. Действительно, жаль. Перебирайтесь сюда...
Уже объяснили ей причины... то есть предложили почитать регламент сайта и самой решить за что же удалили.. Кстати, группу создали заново. Точную копию. К сожалению, без Вас, Александр, эта группа уже будет другой. :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#25 Сообщение Александр Коток » 22 июл 2008, 16:10

А какой смысл в создании новой? Через какое-то время удалят и эту. Прививочные пакостники просто так не успокоятся. Есть этот форум, пусть люди сюда идут.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#26 Сообщение skela » 22 июл 2008, 16:29

@NataSha@ писал(а):К сожалению, без Вас, Александр, эта группа уже будет другой. :(
То-то я гадаю, куда делась одна из моих любимых групп ТАМ и куда делася Ув. А.К. из моей френд-ленты... :evil:

Garota
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 06:24
Откуда: Brazil, BH
Контактная информация:

#27 Сообщение Garota » 24 июл 2008, 23:01

А мне кажется есть смысл. Дело в том, что одноклассники - это такая светская сеть. Туда ходят все. Поэтому заходят ко мне бездетные друзья - видят такую группу, спрашивают. Я им отвечаю, приглашаю в нее и так может получиться, что человек еще до рождения ребенка шишек не набьет. А сюда приходят люди, которые уже знают, какая информация им нужна.
И там была отличная тема о последствиях от прививок - человек рассказывает, заходишь к нему на страничку и видишь фотографии, понимаешь, что человек не просто так что-то ляпнул.
В общем, жаль, Александр, что вы не хотите возвращаться. Но в любом случае большое вам спасибо за участие!

O-la-la
Старожил форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 13:48
Откуда: Ростов-на-Дону

#28 Сообщение O-la-la » 07 авг 2008, 14:23

Александр,Вы нас всегда так агитируете к действию (завления,прокуратура,суд),а тут что-то на попятную идете..На Вас не похоже... :wink: Ну закрыли одну группу,перебирайтесь в другую....
В общем,я с Garota согласна .... :!:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#29 Сообщение Александр Коток » 07 авг 2008, 17:18

Не-а. Если бы группу уничтожило стихийное бедствие, я бы был первый, кто разбирал завалы и вытаскивал пострадавших, держа в голове скорейшее создание новой группы. А поскольку она была уничтожена по навету анонимных (для нас) прививочных пачкунов и главным образом из-за моего в ней участия (а отсюда и быстрого роста популярности), то это совсем другое дело. В игры на враждебной территории и по чужим, к тому же неизвестным, правилам я не играю.
Благостью лихость не изоймешь

o-xana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 13:51

Небольшая неточность в книге

#30 Сообщение o-xana » 12 окт 2008, 14:15

Здравствуйте, Александр. Спасибо большое за вашу книгу - всю ночь читала, оторваться не могла. Но хотелось бы обратить Ваше внимание на одну неточность (возможно о ней уже писали, но я не нашла): в главе про гепатит написано, что беременным не делают анализов на носительство гепатита, и поэтому всем новорожденным делают прививку, не разбираясь, кто из группы риска, а кто нет. Это не совсем так, анализы беременным делают (RW, вич, гепатит), причем 3! раза за беременность, при этом отсутсвие этих анализов влечет за собой невыдачу обменной карты в женской консультации, без которой уже в родах будущая мама сможет попасть ТОЛЬКО в роддом при инфекционной больнице, т.е. туда, куда привозят рожениц без определенного места жительства. НО даже при наличии всех анализов , показывающих, что гепатита нет, прививку младенцу в роддоме все-равно делают.

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя