Кто дарил ПВО(или дал почитать)? Какая реакция?

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

Кто дарил ПВО(или дал почитать)? Какая реакция?

#1 Сообщение Наталья Йылмаз » 27 апр 2006, 08:45

Вчера я подарила ПВО инспектору по дошкольному образованию Всеволожского района! После обсуждения ситуации с дискриминацией непривитых в плане детского сада она выразила желание поизучать этот вопрос. Посмотрим, что из этого выйдет.

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

Кто дарил ПВО(или дал почитать)? Какая реакция?

#2 Сообщение madami » 16 май 2006, 13:55

Моя ПВО "пошла по рукам" соседей по подъезду, надеюсь пройдется и по остальным :) . Реакция- желание написать отказ. Думаю, участковые врач и медсестра будут расстроены. Когда я принесла отказ, они говорили, что я им мешаю работать, грозились вообще не обслуживать, кстати, без зазрения совести вовсеуслышание жаловались, что лишатся доплаты из-за таких как я :D . ПВО оказалась более убедительней для некоторых , чем БИ. Именно после ПВО захотелось внимательней почитать БИ.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 21 май 2006, 08:13

Madami, в советские времена на отдельных особо примерных домах висели таблички "Образцовый дом". Попробуйте вместе с соседями добиться права по справедливости повесить на свой дом табличку "Дом, свободный от прививок". И счастливый ребенок, держащий в руках розу. :D

Наталья, с тем инспектором больше не встречались? Давно не было вестей из Всеволожска, что там у вас происходит.
Благостью лихость не изоймешь

madami
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 00:27

#4 Сообщение madami » 21 май 2006, 08:21

Отличная мысль! Вполне реальная!

lenor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:50

#5 Сообщение lenor » 23 май 2006, 21:32

Вернули книгу. Реакция - мама больше не хочет делать прививки сыну.

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#6 Сообщение Андрей Б. » 10 июн 2006, 22:00

По моему, добрый знак, когда книгу приходится буквально требовать назад. Возвращают неохотно, а первый экземпляр уже зачитали безвозвратно. Видимо, это - УСПЕХ!!! :D
Еще хочу отметить, что в основном это - медики. :lol: 8)
Смеяться, право, не грешно.

White&Fluffy
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 12:52

#7 Сообщение White&Fluffy » 20 мар 2007, 20:18

Я свою БИ уже более полугода не вижу, только периодически сообщают то у тех то у других она, пока в результатах подруга отказалась прививать новорожденную дочь, правда я бы даже сказала что ее муж как-то больше проникся, даже педиатра после угрозы о прививках буквально за шкирку вытащил из их дома, парикмахер наша отказалась прививать детей. Девочка которая делала гимнатику с ребенком не прививала после осложнения у ее ребнка, а сейчас прочитала то о чем обычно скрывают. А т.к. она работает в деткой больнице в отделении неврологии массажисткой, то и врачам дала почитать...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 25 мар 2007, 11:17

Отлично. :) Интересно, что врачи сказали? Наступило хотя бы легкое прозрение?

Мама носила БИ-1 своему семейному врачу в Тель-Авиве, которого она очень уважает. Тот прочитал (вроде бы), сказал, что не все так просто... а вообще-то ему запрещено высказывать свое личное мнение на тему прививок, если оно отлично от генеральной линиии партии... то есть Минздрава. На это дело и закончилось.
Благостью лихость не изоймешь

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#9 Сообщение Наталья Йылмаз » 25 мар 2007, 12:51

А от того подарка инспектору по ДШО толк всё-таки был. Ребёнка, с бумагой из СЭС, разрешающей посещение сада без прививок, не хотели брать, тянули время из-за всяких пустяков, позвонили инспектору, она в садик, ребёнка сразу взяли, на следующий же день.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#10 Сообщение Юлия Реванш » 21 июл 2008, 15:51

Всем даю читать ПВО. Радует, что книга ходит по рукам! Реакция в основном шоковая, и в последствии родители делают правильные шаги - отказываются от прививок.
Но вот как-то недавно одна женщина меня очень просила дать почитать ПВО своей снохе, так как та с регулярной настойчивостью делает малышу прививки, не взирая ни на какие диатезные проявления у ребёнка. Дала. И что же? Эта мамочка сама лично, возвращая мне книгу, прошипела :" Лучше бы всего этого я не знала!" и....продолжает прививать ребёнка!!! :shock: Ей видите ли не нужны в дальнейшем проблемы с садиком и школой!
Ну что ж! Прийдётся хлебнуть проблем со здоровьем ребёнка! :evil:
Обидно, что и свекровь (та, которая для неё просила книгу) как-то после этого "сдала позиции" и произнесла :" Я уж не спорю с ней! Лишь бы мир между нами был..."
МИР !!! ??? Но какой ценой :?:
Диву я даюсь на такую твердолобость :!:
Парень (сосед по лестничной клетке) недавно женился. Я тут смотрю - жена-то его, как говорится, на сносях. Быстрее дала ей книгу! Успела за 3 дня до родов! Молодец девчонка - быстро созрела! От всего отказалась. Сейчас книга ходит по их родне, там тоже нуждаются в информации.
В основном, при возврате мне книги, люди задают именно такой вопрос :" Страшно, а если всё-таки заболеем? " То есть мозги у людей сильно зомбированы на "святость и непогрешимость врачей"!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Галина » 21 июл 2008, 22:49

Юлия Реванш писал(а):В основном, при возврате мне книги, люди задают именно такой вопрос :"Страшно, а если всё-таки заболеем?"
Юлия, а что Вы отвечаете?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Юлия Реванш » 16 авг 2008, 01:07

Извините, что долго не отвечала - были в деревне.
Ну что я им отвечаю....
Всем по разному, люди-то ведь разные, да и настроение у меня разное бывает: могу пошутить- "жить тоже страшно, от этого умирают!", могу молча забрать книгу: типа "вам решать - я лишь дала вам информацию". Вобщем разные варианты ответов - суть их одна: свобода выбора+ответственность за этот выбор!
Вот так.

Аватара пользователя
mamaZayca
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:30
Откуда: Пермь

Re: Кто дарил ПВО(или дал почитать)? Какая реакция?

#13 Сообщение mamaZayca » 25 сен 2008, 23:04

madami писал(а):Моя ПВО "пошла по рукам" соседей по подъезду, надеюсь пройдется и по остальным :) . Реакция- желание написать отказ. Думаю, участковые врач и медсестра будут расстроены. Когда я принесла отказ, они говорили, что я им мешаю работать, грозились вообще не обслуживать, кстати, без зазрения совести вовсеуслышание жаловались, что лишатся доплаты из-за таких как я :D . ПВО оказалась более убедительней для некоторых , чем БИ. Именно после ПВО захотелось внимательней почитать БИ.
Может не совсем по теме, но сегодня уточнила у подруги (ее мама - педиатр) - у нас в городе за охват не платят. Ну т.е., по крайней мере рядовым врачам, по крайней мере в одной поликлинике.
Заказала себе БИ через интернет именно с намерением давать почитать людям - у нас куча знакомых с маленькими детьми. Посмотрим, что будет. :roll:
Я, да простит меня автор :oops: , сама читала книгу с экрана (отсканированный вариант из сети). Но в таком виде давать ее другим мало толку.
Если на одном канале скажут: «Тыква — это овощ!»,
То другой канал ответит: «Врёте! Тыква — это фрукт!»
(с) Тимур Шаов

kopnicheva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:57

#14 Сообщение kopnicheva » 21 окт 2009, 15:56

Благодаря ПВО у меня теперь нет припераний с педиатором. Она поначалу давила на нас с мужем, рассказывала жуткие последствия от болезней, спрашивала откуда мы взяли такую негативную информацию о прививках. В итоге, я дала почитать ей ПВО, книга прошла всю поликлинику, вызвала кучу споров. В итоге нам спокойно подписали отказ, и больше не пристают с желанием уколоть...
Книга ходит по рукам, как и диск с "Правдой о Прививках", многие после низ пишут отказ... Но некоторые бояться даже в руки взять, говорят, то лучше им этого не знать, а то спать плохо будут...
Вот такой опыт...

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Людмила Н. » 21 окт 2009, 16:44

kopnicheva писал(а):Благодаря ПВО у меня теперь нет припераний с педиатором. Она поначалу давила на нас с мужем, рассказывала жуткие последствия от болезней, спрашивала откуда мы взяли такую негативную информацию о прививках. В итоге, я дала почитать ей ПВО, книга прошла всю поликлинику, вызвала кучу споров. В итоге нам спокойно подписали отказ, и больше не пристают с желанием уколоть...
Книга ходит по рукам, как и диск с "Правдой о Прививках", многие после низ пишут отказ.
Здорово! :D А из какого вы города? И что за ужастики вам педиатр рассказывала? Какой у них репертуар нынче?

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость