Возник вопрос по ПвВиО

Мнения, вопросы и предложения, относящиеся к книге "Прививки в вопросах и ответах".

Сообщение
Автор
Mymble
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:26

Возник вопрос по ПвВиО

#1 Сообщение Mymble » 26 сен 2006, 22:38

Здравствуйте!

Мне хотелось бы прояснить и для себя, и для спрашивающих на другом форуме :) вот какой момент:
Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют слизистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов. Для того чтобы справиться с инфекцией, не обезвреженной на уровне слизистых и к борьбе с которой организм не был подготовлен заблаговременно полученными химическими сигналами, он вынужден расходовать многократно большее число лимфоцитов, нежели когда это происходит при естественной болезни. Так, по имеющимся оценкам, если естественный эпидемический паротит (свинка) отвлекает на себя 3-7% общего числа лимфоцитов, то возникающий после прививки — тот, что называют «легким», — 30-70%. В десять раз больше!
На каких исследованиях или публикациях основывается вышеприведенный абзац книги? В частности, интересуют приведенные цифры...
Просто аргумент этот очень красив, заставляет читающих (или спорящих) очень хорошо задуматься о механизмах функционирования иммунной системы, о которых люди не помышляют, делая прививки... Не хотелось бы оставлять его с "неприкрытым тылом". :)

Заранее спасибо. :)

Nadin

#2 Сообщение Nadin » 30 сен 2006, 12:57

Кто-нибудь ответит Mymble?

Аватара пользователя
Царевна Забава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:13
Откуда: Москва

#3 Сообщение Царевна Забава » 06 фев 2008, 17:51

У меня точно такой же вопрос и с той же целью.
Эта сильная цифра - 3-7% и 30-70% - из какого исследования? Хотя бы не интернет-ссылку, хотя бы ссылку на бумажный источник надо дать.
А то мне скажут - голосновно и я не смогу ничего ответить. :(
И ребятишек в доме орава -
Вот оно счастье! Правда, Забава?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#4 Сообщение Александр Коток » 06 фев 2008, 18:01

Надо найти, согласен. Постараюсь.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Nadina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:55
Откуда: Таганрог

#5 Сообщение Nadina » 14 апр 2009, 14:05

Жаль, что ответа нет... :(
Мне тоже было бы интересно...

Алексей_К
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:40
Контактная информация:

#6 Сообщение Алексей_К » 13 апр 2010, 08:55

Nadina писал(а):Жаль, что ответа нет... :(
Мне тоже было бы интересно...
Видимо его и не будет.

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#7 Сообщение leshiy-fox » 23 мар 2011, 16:04

Ответа точно не будет т.к. информация представленная в книге вряд ли имеет под собой почву подтверждения. Обычно в книгах, когда приводится статистика должна быть пометка на ссылку-источник, если этого нет, значит "вымысел"!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 23 мар 2011, 16:20

Вы меня, любезный, во лжи обвиняете? Не столько смело, сколько нагло, я бы сказал.
Благостью лихость не изоймешь

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#9 Сообщение leshiy-fox » 23 мар 2011, 16:55

Ни в коем случае. Если Вам так показалось, то прошу прощения. Просто я сравнил дату последнего сообщения и сегодняшнюю, огромный разрыв во времени. Думаю ссылку за это время Вы наверняка могли предоставить, вот поэтому я и подумал, что Вы вряд ли уже ответите?
Как по Вашему, я мог об этом подумать, если следовать логике посещаемости именного этого топика?
Если ты не понимаешь барона Мюнхаузена, значит ты такой, как все!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 23 мар 2011, 17:28

Вот это меня и удивило. Да, я не нашел ссылку. То есть там, где я брал эту информацию, ее не оказалось (веб-сайт закрылся), а искать место, откуда она попала туда, просто не было времени. Надо было с самого начала дать ссылку, в первом издании книги, и этим вопрос был бы исчерпан. Но это не было сделано и дало пищу для подозрений.
Благостью лихость не изоймешь

leshiy-fox
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:05
Откуда: Россия, Пятигорск
Контактная информация:

#11 Сообщение leshiy-fox » 24 мар 2011, 14:18

Вы все правильно поняли и изложили. Спасибо Вам.
Если ты не понимаешь барона Мюнхаузена, значит ты такой, как все!

Constantin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:52

архивы сайтов

#12 Сообщение Constantin » 28 апр 2011, 08:10

> То есть там, где я брал эту информацию, ее не оказалось (веб-сайт закрылся), а искать место, откуда она попала туда, просто не было времени.

Можно посмотреть кэш гугла (в поисковике писать без пробелов типа cache:site.org/index.html)

или archive.org, там надо будет ввести адрес сайта и archive.org выдаст какие в нём копии этого сайта сохранились

но не факт, что на этих ресурсах этот самый сайт сохранился

Интересующаяся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:14

Re: Возник вопрос по ПвВиО

#13 Сообщение Интересующаяся » 12 фев 2012, 22:44

Здравствуйте! Хочу задать вопрос по поводу прививки от полиомиелита. В книге утверждается, что большинство граждан нашей страны привито ОПВ, а остальные(непривитые) вакцинируются "исподтишка" и жертвами вакциноассоциированного полиомиелита становятся,в основном, страдающие от иммунодефицитов. Так зачем тогда моему ребенку делать прививку от полиомиелита, если он и так со временем вакцинируется "исподтишка"?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Возник вопрос по ПвВиО

#14 Сообщение Александр Коток » 12 фев 2012, 23:01

Если бы все так рассуждали и не делали прививки, откуда бы взялась пресловутая "вакцинация исподтишка"? Да и без всякой подобной вакцинации заболевшие паралитическим полиомиелитом составляли тысячные доли процента, остальные переносили полиомиелит не тяжелее простуды.
Благостью лихость не изоймешь

Интересующаяся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:14

Re: Возник вопрос по ПвВиО

#15 Сообщение Интересующаяся » 22 фев 2012, 00:05

Спасибо большое за ответ! И еще хотелось бы спросить, есть ли зависимость между возрастом человека и риском заражения полиомиелитом?

Ответить

Вернуться в «Обсуждаем "Прививки в вопросах и ответах"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя