Верховна зРада розширює перелік обов’язкових щеплень!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#16 Сообщение skela » 09 июл 2007, 14:22

мне интересно другое оттуда
сьогодні по ICTV в новинах величенький ролик дали про щеплення, про те, що лікарі мають попередити і про користь і про шкоду, показували дітей, які живуть без жодноно щеплення і чудово виглядають.
Телебачення починає лобіювати питання щеплень!
В субботу знакомый, которого я ранее "ознакомил" с моей позицией говорил, что видел краем глаза какую-то передачу на эту тему, без конкретики...

Так что там идет по телеку?

Варюшка
Заслуженный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:38

#17 Сообщение Варюшка » 09 июл 2007, 14:46

сумские новости
Бешенство в центре города
09.07.2007

Две недели назад недалеко от одного из домов на ул.Соборная был обнаружен очаг бешенства.

Биопроба щенка, укусившего девятнадцатилетнего парня, сделанная 21 июня, оказалась положительной. Как очутился больной щенок в сливном коллекторе — никто не знает. Известно лишь, что жители ближайшего дома несколько недель щенка подкармливали, бросая пищу в яму глубиной около двух метров.

А когда парень попытался щенка вытащить, тот и цапнул. Пострадавший согласился встретиться с корреспондентом «Данкора»: показал яму, где находился щенок, сообщил, что история с укус не имел негативных последствий для здоровья, но официально комментировать происшествие отказался — мол, не хочу прославиться таким образом.

— После того, что произошло с Вами, Вы сторонник отстрела собак или стерилизации? — спрашиваю парня о наболевшей городской проблеме.

— Лучше пусть стерилизуют, чем убивают. А то, что щенок меня укусил, виноват я, ведь я сам к нему полез, — говорит пострадавший.

Кроме укушенного парня, в очаг бешенства попали еще семь его родственников, включая гостей из Киева, непосредственно контактировавших с пострадавшим. Всем им назначен курс прививок гаммо-глобулина.

Как сообщили в горСЭС, сейчас специалисты первой и второй поликлиник проводят подворный обход улиц Соборной, Дзержинского, Новоместенской, Газеты «Правда», Героев Сталинграда, переулков Пляжного, Белинского и проспекта Шевченко для выявления других возможных контактировавших со щенком. По состоянию на понедельник подозрительных случаев не выявлено. Есть надежда, что их и не будет, поскольку щенок не мог свободно перемещаться.

Это первый случай бешенства в Сумах в этом году. В 2006 году был один случай, в 2005 – четыре.

По данным горСЭС, в этом году из-за собачьих укусов собак в лечебные учреждения обратились 495 человек. За первое полугодие прошлого года — 461. За пять месяцев текущего года — 384, из них жертвами бродячих собак стали 11 человек, в прошлом году — 353 и 22 соответственно. Но, как объяснил помощник эпидемиолога горСЭС Виктор Чех, на самом деле на счету бездомных собак до половины укшеных. Поскольку в статистических данных бродячими считаются только те собаки, за которыми специалисты ветслужбы не смогли пронаблюдать положенных по нормам 10 дней.

Традиционно в летние месяцы количество укушенных людей заметно возрастает.
Диана Ольшанская, "Данкор online
http://dancor.sumy.ua/news/7548.htm

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#18 Сообщение Funt » 09 июл 2007, 16:58

Так что там идет по телеку?
Спросил об этом у ICTV. Ждём-с.

Savig
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:20
Откуда: Львовская обл.
Контактная информация:

#19 Сообщение Savig » 23 июл 2007, 12:25

Я взагалі в шоці яке право мають дипутати вирішувати які прививки давати а які ні хіба вони закінчували медичні заклади???

Savig
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:20
Откуда: Львовская обл.
Контактная информация:

#20 Сообщение Savig » 23 июл 2007, 12:33

так що виходить що депутати заробляють гроші на дитячому здоров"ї! вот с......

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#21 Сообщение Ука » 23 июл 2007, 12:38

Вітання львівському форуму :)

Савік, Ви ще тут походіть, почитайте трішки форум, матеріали сайту, і Вас всі ці речі перестануть дивувати.

Депутати в даному питанні чесно кажучи, ще найбільш білі і пухнасті. За вийнятком окремих, тих хто лобіює, але тут не депутатство є визначальним...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#22 Сообщение Funt » 23 июл 2007, 13:33

Savig писал(а):Я взагалі в шоці яке право мають дипутати вирішувати які прививки давати а які ні хіба вони закінчували медичні заклади???
Если в этой фразе заменить "депутаты" на "родители", то получим обычную мысль/высказывание участкового педиатра :)
"Но виновен - не жираф!", вообще-то говоря, т.е. не ВР как таковая, "а тот, кто крикнул из ветвей" - авторы подобных законопроектов, складно лепящие скользкие тексты, несмотря на наличие мед. образования и прочих регалий.

Savig
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:20
Откуда: Львовская обл.
Контактная информация:

#23 Сообщение Savig » 24 июл 2007, 19:05

А про батьків ти сказав правду! Все вирішують батьки ... але діло в тому що батьки непроінформовані на рахунок цьго питання і коли я деяким знайомим розказую то вони мені невірять і дивляться на мене як на ворога а як кажу подивіться фільм про це страхіття так вони відмовляються до чогож треба бути впертими!

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#24 Сообщение Ука » 14 авг 2007, 21:16

Пішла накачка: http://www.gazeta.lviv.ua/articles/2007/08/14/25519/ :evil:

Думаю, не тільки у Львові. Треба чекати і в інших обласних газетах подібних публікацій

Аватара пользователя
skela
Старожил форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:38
Откуда: Украина Запорожье

#25 Сообщение skela » 15 авг 2007, 14:33

Ука писал(а):Пішла накачка: http://www.gazeta.lviv.ua/articles/2007/08/14/25519/
С бумажными версиями ничего не поделаешь, а электронку можно "замочить" подробным разбором.
Я видел, что вы там отметились.
Имхо нужно давать сразу ссылку сюда и несколько грамотных комментариев ТАМ...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#26 Сообщение Funt » 08 авг 2008, 08:44

МОЗ решил открыто отчитываться по тендерам :)
http://www.moz.gov.ua/ua/main/?docID=10688
Обратите внимание на количество доз вакцины от бешенства - почти столько же, сколько БЦЖ-М :shock: Что бы это значило?

Аватара пользователя
мама-Таня
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:46
Откуда: Украина

#27 Сообщение мама-Таня » 08 авг 2008, 14:03

Funt
Может ее столько заказывают, потому что ее больше надо на одного человека...
Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.
Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.
http://medinfa.ru/02/beshenstvo/

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#28 Сообщение Funt » 08 авг 2008, 16:15

А, ну в принципе да...

Цветик
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:42
Откуда: Горловка, Украина

#29 Сообщение Цветик » 08 сен 2008, 14:17

И опять "совпадение" после прививки от гепатита :cry: :cry: :cry: http://orange-sky-bird.livejournal.com/ ... tml#cutid1
И даже невозможное возможно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя