Устная полемика на "чужой территории" :)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Устная полемика на "чужой территории" :)

#1 Сообщение Funt » 27 окт 2007, 13:03

Уважаемые участники форума,
если вы уже приняли для себя осознанное решение относительно вакцинации, возможно, вам покажется интересным участие в устном публичном споре с вашими оппонентами - ведь кто-то из присутствующих при этом родителей, возможно, всерьёз задумается, кто-то из детей сохранит своё здоровье.
Такой диспут возможен, например, на занятиях со свободным доступом в различных "родительских школах". Если у вас есть информация о таких свободных занятиях с подходящей тематикой в вашем городе - сообщайте мне через ЛС (чтобы обойтись без рекламы), или просто в теме в виде "город, дата, время" - желающие с вами свяжутся. Также прошу откликнуться всех, желающих посетить с "миссией" подобные мероприятия.

Итак, сегодня, 27 октября 2007 г в 15:00, Киев (к сожалению, узнали поздно, но будет повторяться, видимо, с периодичностью)

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#2 Сообщение Marfa » 09 ноя 2007, 16:23

здравствуйте все.
Может быть пригодится информация о семинаре Комаровского О.Е.:


15 декабря 2007 г в 12:00
Приглашаем будущих и состоявшихся родителей
принять участие в семинаре

Евгения Олеговича Комаровского

«Профилактика и лечение острых
респираторных заболеваний у детей с
позиции здравого смысла»


Информация доступная, полезная и
легко применимая на практике.
Возможность задать волнующие вас вопросы и получить ответы.


Место проведения семинара:
г. Киев, м. Дворец Спорта, ул. Госпитальная, 12. Президент - Отель. Конгресс-холл.

Регистрация участников - до 10.12.2007.
Подробная информация и запись на семинар по тел.:
8 (044) 592-18-06,
8 (044) 331-18-06,
8 (067) 240-99-91,
8 (050) 363-62-88.

Организатор – семейный центр «Азбука для родителей»


Насколько я знаю, Комароский придерживается абсолютно традиционных взглядов о необходимости и полезности вакцинации. Возможно, этот вопрос можно будет "влить" в тему семинара...
Да, участие платное - 60 грн. :cry:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 09 ноя 2007, 18:33

Платить 60 гривен за майсы о спасительных прививках? Да этого добра бесплатно в каждой поликлинике навалом. :D А то, что температуру сбивать не надо, и не следует обтирать температурящего ребенка ни горилкой, на самогонкой, ни даже уксусом, редкий родитель нынче не знает...
Благостью лихость не изоймешь

Marfa
Старожил форума
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:25
Откуда: Украина, Киев

#4 Сообщение Marfa » 14 ноя 2007, 22:25

здравствуйте, Александр Коток.
ЭТО ВЫ?????? :shock:
Абсолютно с Вами согласна - я не фанат Комаровского, единственное - купаемся с деткой по его схеме (большая ванна с рождения, прохладная вода и т.д.)
Информацию разместила в плане возможности публичного обсуждения проблемы - хотя, если честно, наверное и сама сомневаюсь в реальности такого обсуждения.. :(

Но вот к Вашей книге (Беспощадная иммунизация) у меня отношение особое - мне повезло - о ней я услышала еще на курсах для беременных, но купила и прочитала уже после родов - после того, как первый визит участковой ознаменовался прессингом по поводу прививок (рожали мы дома, от прививок отказались сразу - я и раньше знала, что это ЗЛО, но даже не могла подумать, что это настолько АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!!).

Так вот, Ваша книга стала тем АРГУМЕНТОМ, который убедил и меня, и мою семью в однозначности позиции - ведь наши врачи - что уж точно умеют, это капать на мозги, простите, выражениями типа "вы что, трагедию хотите" и т.п.

Вот по случаю, простите, что не по теме, хочу выразить Вам свою признательность, уважение, и, может быть это и слишком пафосно, но - и восхищение - немного найдется людей, способных хотя бы попытаться противостоять системе..
Вы делаете очень нужное дело!!! Кстати, благодаря Вашей же книге я смогла убедить еще троих своих подруг отказаться от прививок - хотя бы на первый год (они пока сильно сомневаются, но я надеюсь - прочтут и они)..
Каждый раз убеждаюсь, насколько сильны в нас стереотипы - и прививки - это часто просто "неприкосновенная корова"...

Может быть стоит хотя бы попытаться спасти мир - даже если он к этому еще и не готов?? :wink:
Здоровья Вам и сил!!!!!
Ваш труд нужен и очень важен!!!!

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#5 Сообщение Funt » 15 ноя 2007, 14:48

Marfa, спасибо за наводку, был бы туда свободный доступ (бесплатный) - можно и нужно было бы посетить мероприятие, а так...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#6 Сообщение Funt » 10 дек 2007, 17:08

Может быть интересно:
Науково-практична конференція "Актуальні проблеми організації протитуберкульозних заходів"
14.12.2007

В м. Київ, 14 грудня відбудеться науково-практична конференція "Актуальні проблеми організації протитуберкульозних заходів"

Організатори: Інститут фтизіатрії і пульмонології ім .Ф.Г. Яновського АМН України. 03680, Київ, вул. М. Амосова,10. Т. (044) 275-40-11, ф. 275-21-18

Запрошені до участі: представники МОЗ, АМН України, науково-дослідних установ, профільних кафедр вищих навчальних закладів, медичні працівники відповідного фаху, студенти, молоді вчені, представники громадських організацій, ЗМІ, зацікавлені особи

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#7 Сообщение Funt » 14 дек 2007, 09:05

А это однозначно интересно, Уляне уже сообщил :)
Науково-практична конференція з міжнародною участю “Реалії і перспективи імунотерапії

20.12.2007

В м. Львів , 20-21 грудня відбудеться науково-практична конференція з міжнародною участю “Реалії і перспективи імунотерапії“

Організатори: Львівський національний медичний університет ім. Данила Галицького МОЗ України 79010, Львів, вул. Пекарська, 69. Т. (0322) 75-61-42.

Запрошені до участі: представники МОЗ, АМН України, Росії, Польщі, науково-дослідних установ, профільних кафедр вищих навчальних закладів, медичні працівники відповідного фаху, студенти, молоді вчені, представники громадських організацій, ЗМІ, зацікавлені особи
Правда... вдруг подумал: а иммунотерапия включает в себя иммунопрофилактику?

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#8 Сообщение Funt » 18 дек 2007, 14:59

Отзывы на встречу с ЕОК как-то не очень...
немного не понравился тон ответов на некоторые вопросы. Не люблю высокомерия. Мы профаны, конечно, но подчеркивать это необязательно

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#9 Сообщение Funt » 25 дек 2007, 12:49

Вот уже есть отзывы на львовскую конференцию:
Украинскую молодежь поразил синдром усталости
25 декабря 2007 | 08:04
Подробности
По материалам: Мигньюз

Главный специалист по вопросам клинической иммунологии МОЗ Украины профессор Валентина Чопьяк считает, что молодые украинцы массово поражены синдромом усталости.

Об этом она сказала во время международной научно-практической конференции во Львове "Иммунотерапия: реалии и перспективы".

Иммунодефициты, недостатки иммунной системы все чаще встречаются у молодых людей. Нарушения функций иммунной системы сегодня привлекают внимание медицинского сообщества всего мира.

Остро эта проблема стоит и в Украине, где частота формирования имуннодефицитов растет с каждым годом.

Заместитель начальника главного управления здравоохранения Львовской ОДА Татьяна Пошивак подчеркнула, что методы обследования и лечения сложных больных с иммунопатологией являются очень дорогостоящими, потому необходимо добиваться создания национальных программ для их обеспечения.
Даже без всякой связи с прививочной темой, мне интересно - когда официальная медицина заинтересуется причинами ухудшения здоровья населения? Наверное, тогда, когда перестанет сооружать "дорогостоящие национальные программы"? Т.е. никогда...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#10 Сообщение Funt » 25 фев 2008, 09:27

http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic.php?t=13954
В субботу, 1 марта в 15:00, состоится занятие в Школе родительства на тему: "ПРИВИВКИ"
Адрес: ул. Январского Восстания, 24, 3 подъезд, "Азбука для родителей".

Приглашаем всех желающих!

Продолжительность занятия - 2 часа.

План занятия:
Прививки: нужны или нет
Какие желательно сделать, от каких можно отказаться
Противопоказания к прививкам
Детская иммунология
Развитие иммунной системы
Иммуностимуляторы, когда имеет смысл их применять.

Справки по тел. 592-18-06

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#11 Сообщение Ука » 14 май 2008, 19:28

ааааа!

Умудрилася я дати коментар щодо БЦЖ: http://sparrow-hawk.livejournal.com/100 ... 6#t9203926

Залізла в дискусію.
У відповідь на цитату з Норейка 29-річний епідеміолог відповів:
Ця цитата є клінічним ідіотизмом повністю відірваним від реального субстрату туберкульозу як інфекції і є продуктом хворої уяви її автора.

а сходити варто за посиланням лише http://www.homeoint.org/kotok
бо гомеопатія я лженаукою ворожою імунопрофілактиці.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#12 Сообщение Funt » 15 май 2008, 11:56

Встречались в и-нете даже и сотрудники (интерны) Норейко, которые отзывались в том же духе (про маразм), но на предложение побеседовать на эту тему с самим профессором - нет, нам некогда :)

Задал в гугле "прививки" - большинство ссылок на первой странице - антипрививочные, по-моему, на первом месте - Главред http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html, попытался оставить коммент,... а я там забанен по ай-пи :shock:

Flare
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:50
Откуда: Житомир
Контактная информация:

#13 Сообщение Flare » 15 май 2008, 12:29

Игорь, вот лекарство от бана по IP-адресам. ;)

http://proxy.org/cgi_proxies.shtml

Маняша
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:12
Откуда: Киев

#14 Сообщение Маняша » 27 май 2008, 22:45

Есть такой телеканал "Maxxi tv", целевая аудитория - женщины. В том числе и мамочки. Вещают на пол- Украины. Можно попытаться сделать передачу, если это интересно - будем пробивать.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#15 Сообщение Funt » 28 май 2008, 07:54

Попробуйте, почему нет? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя