Сбор подписей под обращением к ВР/Президенту

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Никкрева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22
Откуда: Украина Александрия

#31 Сообщение Никкрева » 09 апр 2009, 21:05

Готов поддержать и есть люди, которые поставят свои подписи, у нас работает женщина сын которой стал растением после прививки и в конце концов умер, у другой сотрудницы у 3-х летней племянмцы после БЦЖ - туберкулез грудины.
С уважением "Я"

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#32 Сообщение Lit » 16 апр 2009, 15:46

Присоединяюсь! Готова собирать подписи и писать письма в инстанции! Нужно идти законным путем, как то противостоять этой порочной системе. Обидно, что большинство знакомых врачей убеждены в пользе прививок(даже после того, как на своих детях столкнулись с последствиями) и насаждают свою точку зрения среди населения. Даю читать БИ, отправляю на сайт, но есть такие непробиваемые, что просто грустно становиться. А стоит за всем государство, бессовестные люди, которые ради денег жертвуют здоровьем чужих, не своих! детей.
Давайте что-то делать, ведь в России уже есть закон, а Украина где со своей демократией?!

mtv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

#33 Сообщение mtv » 27 апр 2009, 15:33

Готова поддержать такое благородное начинание...

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#34 Сообщение ivvv » 29 апр 2009, 11:49

ОксанаКоваль писал(а):привет всем! Я мама из Харькова, которая судится с садиком. Моему ребенку отказали в приеме по причине отсутствия прививок. Мы проиграли первую инстанцию 6 апреля, но почему- узнаем только через неделю. Тогда решим будем обжаловать или нет. Мне пытались угрожать и узнать, не состою ли я в какой-либо партии...не стоит ли кто-либо за мной...а потом подозреваю, что поговорили с судьей...она была на моей стороне до последнего...но...увы...система давит на суды. Давайте объединяться! Тут я впервые на сайте...вот сюда написала.
Примите меня в свою команду! я юрист и давайте бороться вместе за наших детей!
Кому иск к садику составить ? БЕСПЛАТНО!!!!
Давайте создавать прецеденты... Может быть приведут законодательство Украины в соответствие с Конституцией быстрее.
_________________
Не останавливайтесь, Вы должны идти дальше!. Эх, как хорошо, что я уже прозондировала тему отсуживания пособия до 3 лет, теперь немного разбираюсь в теме... Местный суд - это фигня, формальность. 80% местных судов по пособиям - отказы. На это и расчет, не каждый пойдет дальше. Половина отсеется. Все решает апелляция. Если и там отказ - Вышка и Европейский суд.
То, что действительно ужасно - то,что против нас работает время. Пока отсудимся по всей судебной системе, ребенок в школу пойдет. Хотя для школы все равно это нужно, даже больше, чем для садика.
Кроме того, в Европейском суде за моральный ущерб платят оч.хорошие деньги - где-то проскальзывала инфа, что заплатили 3 тыс.евро морального ущерба по какому-то делу. Если прийдется пройти всю судебную волокиту, потеряем 2-3 года, зато в конце нас ожидает денежное поощрение. Я в претензии садику предупреждаю о том, что буду возмещать моральные и материальные затраты (найм няни в частности). Думаю, написать фиктивный договор об услугах няни можно будет без труда.
На каких основаниях Вам отказал местный суд? Выложите, пож. решение, или формулировку.
Я иду тем же путем, дорогу осилим, идущие.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#35 Сообщение ivvv » 29 апр 2009, 11:50

ОксанаКоваль писал(а):привет всем! Я мама из Харькова, которая судится с садиком. Моему ребенку отказали в приеме по причине отсутствия прививок. Мы проиграли первую инстанцию 6 апреля, но почему- узнаем только через неделю. Тогда решим будем обжаловать или нет. Мне пытались угрожать и узнать, не состою ли я в какой-либо партии...не стоит ли кто-либо за мной...а потом подозреваю, что поговорили с судьей...она была на моей стороне до последнего...но...увы...система давит на суды. Давайте объединяться! Тут я впервые на сайте...вот сюда написала.
Примите меня в свою команду! я юрист и давайте бороться вместе за наших детей!
Кому иск к садику составить ? БЕСПЛАТНО!!!!
Давайте создавать прецеденты... Может быть приведут законодательство Украины в соответствие с Конституцией быстрее.
_________________
Не останавливайтесь, Вы должны идти дальше!. Эх, как хорошо, что я уже прозондировала тему отсуживания пособия до 3 лет, теперь немного разбираюсь в теме... Местный суд - это фигня, формальность. 80% местных судов по пособиям - отказы. На это и расчет, не каждый пойдет дальше. Половина отсеется. Все решает апелляция. Если и там отказ - Вышка и Европейский суд.
То, что действительно ужасно - то,что против нас работает время. Пока отсудимся по всей судебной системе, ребенок в школу пойдет. Хотя для школы все равно это нужно, даже больше, чем для садика.
Кроме того, в Европейском суде за моральный ущерб платят оч.хорошие деньги - где-то проскальзывала инфа, что заплатили 3 тыс.евро морального ущерба по какому-то делу. Если прийдется пройти всю судебную волокиту, потеряем 2-3 года, зато в конце нас ожидает денежное поощрение. Я в претензии садику предупреждаю о том, что буду возмещать моральные и материальные затраты (найм няни в частности). Думаю, написать фиктивный договор об услугах няни можно будет без труда.
На каких основаниях Вам отказал местный суд? Выложите, пож. решение, или формулировку.
Я иду тем же путем, дорогу осилим, идущие.

Аватара пользователя
Olya1971
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:12
Откуда: Украина, Луцк

#36 Сообщение Olya1971 » 20 авг 2009, 09:26

Хотела спросить, готов ли окончательный текст обращения к Президенту Украины? И будем ли мы подписи собирать?
А то в свете событий, связаных со смертью двух малышей в Донецке и одного из Энергодара (Запорожская обл) от прививки Пентаксим, это уже просто необходимо сделать! Нужно оградить наших детей от этой бяки (и других заодно тоже)!

Наталья Первомайск

#37 Сообщение Наталья Первомайск » 20 авг 2009, 09:41

Меня вот эта фраза депутата ВР Виктора Коржа смутила:
"В сентябре Рада рассмотрит законопроект, регулирующий вопросы вакцинации в Украине. Новый закон приведет ситуацию к европейским стандартам."
Это что значит?
http://www.segodnya.ua/news/14072838.html

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#38 Сообщение Funt » 20 авг 2009, 10:38

Это что значит?
То ли отредактированный законопроект Ткача, то ли что-то новое. Вообще, осенью начнётся уже гонка, до того ли будет? (Или, может, как раз начнут пиариться?) Посмотрим. Хорошо бы в сентябре начать мониторить повестку дня ВР, может пикет какой устроить в нужное время?

Про обращение к Президенту. Не могу точно сказать, имеет ли смысл. Разве что как пиар-акция, привлекающая внимание прохожих (и возможно СМИ), если собирать подписи на улице. А прогнозируемая эффективность? Что у нас с прецедентами? Какие в новейшей истории Украины были изменения ситуаций после сбора подписей, что-нибудь слышно? Я, например, о таком не знаю. Будет отписка, как обычно.

Ситуация сейчас, действительно, максимально благоприятная для этого проекта. Если решим, что будет толк, то нужно только узнать, какая принята форма таблицы, всем распечатать одинаковые - и за работу. Думаю, за неделю всё сделаем.

Shabbat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:12
Контактная информация:

#39 Сообщение Shabbat » 23 авг 2009, 19:29

Готов подержать данный проект. У меня дочка 3 месяца, боремся за свои права на жизнь, отказались от прививок официально. Что будет дальше для меня не имеет значения, если выбирать между жизню без садика и смертью, мы вибрали первое. Сколько трудностей нам еще предстоит пройти нас не смущает!
Мы живем в городе Красноармейске, Донецкой области, имено там где умер ребенок от прививки в семье Данила Солода. Скажу больше, чуть раньше месяц назад у нас еще один ребенок умер от прививки, а пол года назад умер в городе Димитров от прививки бцж.
Ни в одном случае врачи не признали связь прививок... И они не когда не скажут вам что виновата вакцина! НАС ОБМАНЫВАЮТ, УБИВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ!
Знакомая медсестра с Донецка работает в прививочном кабинете, так вот она мне расказала что им привезли просроченую пробу Манту. Просрочка несколько дней, так ее врач заставил принять вакцину для иньекций, мотивируя это увольнением.
В нашей стране, имунопрофилактика не может быть нормальной по определению!
Давайте организаторы, НЕ ТЯНИТЕ РЕЗИНУ, СОЗДАВАЙТЕ ОБРАЩЕНИЕ.
ГОТОВ ПОДЕРЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ, ПОДПИСЯМИ НО И МАТЕРИАЛЬНО ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ.

Никкрева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:22
Откуда: Украина Александрия

#40 Сообщение Никкрева » 25 авг 2009, 18:46

В городе Александрия Кировоградской области началась активная прививочная компания прививкой АКДС, участковый сестры ходят по домам, уговаривая пенсионеров, которые дружно отказываются от такой "благодати". Начали с самих медработников. 20.08.09 ввели вакцину участковой медсестре. На следующий день она машиной скорой помощи доставлена доставлена в городскую больницу. Сейчас она проходит курс интенсивной терапии в том числе и гормональной, и как вы думаете от чего ее лечат? Правильно! Вакцина здесь "ни при чем" ее лечат от воспаления легких. Дай ей Бог здоровья!

wrong_bee
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:17
Откуда: Киевская обл.
Контактная информация:

#41 Сообщение wrong_bee » 26 авг 2009, 00:14

Наталья Первомайск писал(а):Меня вот эта фраза депутата ВР Виктора Коржа смутила:
"В сентябре Рада рассмотрит законопроект, регулирующий вопросы вакцинации в Украине. Новый закон приведет ситуацию к европейским стандартам."
Это что значит?
http://www.segodnya.ua/news/14072838.html


не об этом ли речь идет? :twisted:

http://mtmvua.com/

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#42 Сообщение Funt » 26 авг 2009, 10:48

Shabbat, посмотрите личное сообщение.

Наталья Первомайск

#43 Сообщение Наталья Первомайск » 26 авг 2009, 11:41

wrong_bee писал(а):
Наталья Первомайск писал(а):Меня вот эта фраза депутата ВР Виктора Коржа смутила:
"В сентябре Рада рассмотрит законопроект, регулирующий вопросы вакцинации в Украине. Новый закон приведет ситуацию к европейским стандартам."
Это что значит?
http://www.segodnya.ua/news/14072838.html


не об этом ли речь идет? :twisted:

http://mtmvua.com/
Обалдеть "европейские стандарты" :evil: Может и интернет заодно запретить, ибо люди объединяются?

Аватара пользователя
Светлана Пимонова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:38
Откуда: Донецкая область, г.Дружковка

Готова поддержать

#44 Сообщение Светлана Пимонова » 04 сен 2009, 14:45

Готова поддержать организаторров. Среди моих знакомых еще немного тех кто отказыввается официально. Но многие просто покупают отметку о прививках...так сказать идут по дороге меньшего сопротивления. Хотя на мой взгляд это тоже не выход. Оч.много людей просто боятся и не верят вообще ни во что, а особенно в справедливость и здравый смысл! :?

Shadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:21

#45 Сообщение Shadow » 05 сен 2009, 19:52

Мне бы тоже хотелось поучаствовать.Только подскажите что писать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей