Вакцинация H1N1

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#16 Сообщение Funt » 13 ноя 2009, 10:26

Бабулька одна так и сказала: пусть они ее Юле в с...ку уколят
Возможно, вчера в 1+1 это же было? Вообще, выглядело всё оптимистично: из всех опрошенных - согласились только "баба Маня" и Президент, правда, первая - безоговорочно ("треба то треба"), а второй - только за компанию с Кабмином ("и чтобы они рядом сидели") :D
Но больше всего мне понравилось - как нас "сделали" дамы из "Иммуноцентра": показали в пинцете кусочек чего-то "видите, эти мышиные лёгкие наполовину некротизированы!", но спасительная прививка уже в пути. Мышиные лёгкие, в пинцете! :shock: Вот если к ним в Центр придёт десяток детей с послепрививочным АтД или аутистов - то связь с прививками нужно будет доказывать долго и нудно, а вот зато спасение прививкой от "мышиной некротизации" - что может быть очевиднее! :evil:
Что ж ... через дней 10 закончится вето, миллиард таки выдадут, вакцину закупят (Азаров: "проголосуем, чтобы потом нас не обвиняли..."), народ в массе не поведётся, а те, что таки уколятся - до них нам сейчас не достучаться. Надежда только на постфактум - на отслеживание СМИ будущих последствий вакцинации, и наш превентивный пиар официальных документов, типа вкладышей, им в этом поможет :wink:

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#17 Сообщение Люсьен » 13 ноя 2009, 10:58

Гарант наш вообще дошел до того что б всем чиновникам в прямом эфире сделали прививку вместе с ним! Ну не верю я что он такой дебил, чтобы при имунодефицитном заболевании( на роже ж написано!) делать себе прививки, разве что Князевичу свято верит. Только языком трепать и горазды.Ну даже если так-витаминку можно уколоть в эфире для крепкого здоровья.
Вот цирк был бы если б президет в больницу попал после вакцинации, боюсь даже о худшем думать. :P

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#18 Сообщение Никита » 13 ноя 2009, 11:38

Люсьен писал(а):Гарант наш вообще дошел до того что б всем чиновникам в прямом эфире сделали прививку вместе с ним! Ну не верю я что он такой дебил, чтобы при имунодефицитном заболевании( на роже ж написано!) делать себе прививки, разве что Князевичу свято верит. Только языком трепать и горазды.Ну даже если так-витаминку можно уколоть в эфире для крепкого здоровья.
Вот цирк был бы если б президет в больницу попал после вакцинации, боюсь даже о худшем думать. :P
ага берут пример с западных коллег как премьер Венгрии кололся то телеку и кстате слег потом в больницу:)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#19 Сообщение Funt » 13 ноя 2009, 12:33


Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#20 Сообщение Никита » 13 ноя 2009, 13:54

Funt писал(а):"Вакцина от страха"
http://podrobnosti.ua/health/2009/11/13 ... l#comments
из всей статьи понравилься только комментарий Игоря...:)

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#21 Сообщение Медея » 13 ноя 2009, 21:42

Франция дает Украине вакцину
http://exo.kiev.ua/news/387192/frantsiy ... e-vaktsinu

Государственный секретарь по европейским делам Франции Пьер Леллуш в пятницу, 13 ноября, заявил, что Франция решила предоставить ВОЗ 10 млн доз вакцин от свиного гриппа, сообщает корреспондент УРА-Информ. «Франция приняла решение предоставить в распоряжение Всемирной организации охраны здоровья 10% тех вакцин, которые у нее есть. Речь идет о 10 млн доз, которые будут распространены до конца года. В свою очередь, ВОЗ обязалась предоставить Украине 923 тыс. доз в начале декабря и 3 млн 720 тыс. доз в начале следующего года», - подчеркнул Леллуш.

Он отметил, что французская делегация не боится эпидемии гриппа в Украине. «Эпидемия в Украине не помешала нам приехать, потому что не столь угрожающи микробы гриппа, как микробы политического раздора в Украине», – подчеркнул он.

Вместе с тем, он сказал, что во Франции сомневаются, стоит ли в принципе вакцинироваться.
Как сообщало УРА-Информ, ВОЗ заявила, что на сегодняшний день «свиной» грипп в Украине является доминирующим, но далеко не единственным штаммом.

Пока нигде нет информации о какой вакцине идёт речь.

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#22 Сообщение Ука » 13 ноя 2009, 21:53

і потечуть до нас європейські неліквіди...

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#23 Сообщение Медея » 13 ноя 2009, 21:57

Ука писал(а):і потечуть до нас європейські неліквіди...
А то как же без них...

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#24 Сообщение Ука » 13 ноя 2009, 23:54

Зараз вже можу точно сказати.ьогодні перекладу не буде. Попросив мене Ігор перекласти основне, а там що не речення, то перл... Поки що практично нема такого, що можна пропустити

Так що побажайте мені натхнення на цю нічку...

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#25 Сообщение Ука » 16 ноя 2009, 00:28

переклад буде години за дві. а зараз...

я ніколи не матюкалася, але здається зараз буду
мало того, що всі випробування проводилися на інших подібних вакцинах
мало того, що випробування на вагітних не проводилися взагалі, тільки на щурах і то на іншій вакцині

так вони ще й показали негативний вплив на плід!!!

і ці піііііііііііііііііііііііііі збираються це вагітним колоти?!!!!!!!

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#26 Сообщение Медея » 16 ноя 2009, 00:30

А как же не колоть, ведь ВООЗ рекомендует, а Минздрав поперджує...

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#27 Сообщение Ука » 16 ноя 2009, 00:32

МОЗ то тільки поперджує.
Але ж це сита Канада!!!
І все одновони дозволяють застосовувати на вагітних
Маючи отаку інформацію!!!

Білн, в мне тут цілі вихідні волосся дибки стоїть від цього документика. Скоро викладу - подивитеся самі....

Аватара пользователя
Медея
Старожил форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:00
Откуда: Украина

#28 Сообщение Медея » 16 ноя 2009, 00:35

Я Вас понимаю, у меня тоже стояли дыбом, когда я читала всё это (даже с гугловским переводчиком было всё понятно).

Аватара пользователя
Ука
Старожил форума
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:49
Откуда: Львів
Контактная информация:

#29 Сообщение Ука » 16 ноя 2009, 04:41

Оригінал і переклад тут
Дисклеймер
1. Переклад зовсім чорновий, деякі місця, що видалися мені несуттєвими, неперекладені. ЙОго б ще перевіряти і причісувати, але в мене на то не залишилося ні часу, ні сили, ні злості.
2. Якщо хтось (особливо з відповідною освітою) захоче внести правку і вислати мені для апдейту - сильно подякую, і не тільки я.

Крім того повісила у себе в жж

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#30 Сообщение Никита » 16 ноя 2009, 12:10

Ука писал(а):Оригінал і переклад тут
Дисклеймер
1. Переклад зовсім чорновий, деякі місця, що видалися мені несуттєвими, неперекладені. ЙОго б ще перевіряти і причісувати, але в мене на то не залишилося ні часу, ні сили, ні злості.
2. Якщо хтось (особливо з відповідною освітою) захоче внести правку і вислати мені для апдейту - сильно подякую, і не тільки я.

Крім того повісила у себе в жж
Блин вот это да! шок...и что? будет обязательная?? распечатаю срочно и в садик! на распостранение!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя