Нам запрещают ходить в дет сад

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

Нам запрещают ходить в дет сад

#1 Сообщение Mammochka » 24 мар 2010, 20:30

Здравствуйте!
Еще осенью записала сына в сад.
Как пришлось до дела,так без прививок-никто никого не берет!?
Педиатр сказала, что справку о состоянии здоровья ребенка я получу,но не более.
Я сказала, что они нарушают Конституцию своим отказом,но все это прекрасно знают,просто против начальства они не пойдут.Я сказала что добьюсь своего права все равно, пусть даже и через суд.
Все формы скопировала с вашего сайта.
Скажите, если мне выдадут справку о том, что ребенок здоров,я могу на основании ее и мед.осмотра,оформить сына в сад,мотивировать тем что здорового ребенка они не могут не допустить посещать дет. учреждение?
Могу ли я в случае отказа,написать заявление с просьбой посещать сад до решения суда,или это возможно только после решения суда?
с чего мне правильно начать, чтобы к лету я могла его все таки оформить?
Последний раз редактировалось Mammochka 26 май 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#2 Сообщение Mammochka » 24 мар 2010, 20:33

Да,забыла добавить что мой старший сын ходит в школу без прививок,мы писали заявление с просьбой разрешить посещать занятия до решения суда,это нам помогло хотя и временно, так как офиц. отказ со школы мы так и не получили.Но у старшего прививок нет только с 3-летнего возраста,у младшего же нет вовсе!
не думаю что это прокатит в саду?
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Gomeofan » 24 мар 2010, 21:07

Не с уда надо начинать, а с прокуратуры. Они тогда сами за Вами бегать начнут...
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Lark
Заслуженный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 14:33
Откуда: Киев

#4 Сообщение Lark » 25 мар 2010, 10:39

Не факт, что прокуратура поможет (к сожалению, в Украине нет такого закона как в России) - можно просто потерять время на переписку...
Если уж решили официально все делать, то лучше сразу в суд подавать.
На этом сайте http://www.privivok.net.ua/lawsuits есть информация о выигранных судебных процессах.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#5 Сообщение Люсьен » 27 мар 2010, 17:23

У меня тоже вопрос по садику, хоть я тут и не новичок.

На днях прощупывала почву через знакомого врача из детского сада, так как через год дочку оформлять придется, так она сказала, что без прививок никто не имеет права принять, но надо написать прошение в СЭС с требованием дать разрешение вашему ребенку на посещение детсада\школы без прививок и указать причины, СЭС якобы по закону не имеет право такое разрешение не дать, хоть и будет ломаться и тянуть время.
Я очень удивилась, но врать этому человеку смысла не было, она на моей стороне и встречается с такими проблемами на работе. Может кто слышал про такое? Или имел дело с СЭС?

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#6 Сообщение Mammochka » 27 мар 2010, 19:34

Люсьен,вот бы интересно было бы узнать более подробно о том что вы говорите?
Мне кстати заведующая садика сказала, что у нее бумага с СЕС лежит о том чтоб непривитых детей в сад не пускать...?!
так с чего ж все таки начинать ??? требовать отказ от заведующей,и уже на его основании писать заявление в суд?
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Аватара пользователя
GAlexV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:32
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

#7 Сообщение GAlexV » 28 мар 2010, 17:22

Обычно заведующие отказывают оформлять в садик "в связи с отсутствием мест"...
А это уже ни в какой прокуратуре и ни в каком суде не оспорить!
Распространяю Диск «О прививках» в г.Луцк

Queenka

#8 Сообщение Queenka » 28 мар 2010, 17:42

Люсьен писал(а):У меня тоже вопрос по садику, хоть я тут и не новичок.

На днях прощупывала почву через знакомого врача из детского сада, так как через год дочку оформлять придется, так она сказала, что без прививок никто не имеет права принять, но надо написать прошение в СЭС с требованием дать разрешение вашему ребенку на посещение детсада\школы без прививок и указать причины, СЭС якобы по закону не имеет право такое разрешение не дать, хоть и будет ломаться и тянуть время.
Я очень удивилась, но врать этому человеку смысла не было, она на моей стороне и встречается с такими проблемами на работе. Может кто слышал про такое? Или имел дело с СЭС?
было у нас такое дело. Отказать СЭС может, если в курируемом ими регионе есть неблагополучная эпидситуация по одной из управляемых( тех, от которых прививавют) инфекций. А т..к такое бывает крайне редко, то и отказать, собссно , повода нет.
У нас в медкарте так и было написано- " в связи с благополучной эпидсуацией в р-не, ребенок посещать ДДУ может"

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#9 Сообщение Mammochka » 28 мар 2010, 17:58

Мой ребенок уже записан за полгода в сад,поэтому место за нами,просто мне завед.сказала, что именно СЕС не разрешает брать таких детей.
Так с чего мне начинать??? идти проходить медосмотр,а потом брать у завполикл.отказ?
может звучит слишком банально :) но хотелось бы скажем так-пошаговых инструкций что ли?! :roll:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#10 Сообщение Funt » 29 мар 2010, 08:00

Пошаговые инструкции: http://www.privivok.net.ua/node/66

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#11 Сообщение Mammochka » 29 мар 2010, 10:51

Спасибо фунт :wink:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

Люсьен
Старожил форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:55
Откуда: Харьков

#12 Сообщение Люсьен » 29 мар 2010, 11:35

Так может стоит сначала пообщаться с СЭС (письменно разумеется) и в случае НЕЗАКОННОГО отказа СЭС подавать на эту организацию в суд, взяв справочку об эпидокружении из поликлиники?Ну это конечно если не удастся решить вопрос с заведующей/директором.
Ведь с директорами и заведующими судиться не хочется, ведь не от них идет этот запрет,а СЭС найдет массу возможностей попортить им нервы вплоть до отстранения от работы, а в моем случае это еще и коллеги.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#13 Сообщение Funt » 29 мар 2010, 11:57

ИМХО от СЭС лучше держаться подальше. Да и в суд можно будет подать только на конкретного чиновника, который уполномочен принять ребёнка в сад, но отказывается это делать.

Аватара пользователя
Mammochka
Заслуженный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:06

#14 Сообщение Mammochka » 29 мар 2010, 13:08

В моем случае я так поняла мне нужно сначала пройти медосмотр а потом решать вопрос с завполикл. ну а потом, уже по ходу ситуации 8)
спасибо всем кто отписАлся. о результатах буду сообщать :wink:
Больной нуждается в уходе врача.
И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#15 Сообщение ivvv » 29 мар 2010, 15:36

GAlexV писал(а):Обычно заведующие отказывают оформлять в садик "в связи с отсутствием мест"...
А это уже ни в какой прокуратуре и ни в каком суде не оспорить!
ну почему же, как раз на районо и подать в суд - что не обеспечило место, думаю, место очень быстро найдется.

особенно если запустить тикающий счетчик (псевдо-оплату услуг няни с последующим возмещением районо понесенных Вами материальных затрат).
По законам, и кажется Конституции - батьки вибирають дошкільний навчальний заклад.
И держава забезпечує доступність дошкільної освіти у дошк.навч.закладі.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей