Украинкам советуют рожать дома

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#121 Сообщение Funt » 17 июн 2010, 08:09

Смотрели вчера "Критичну точку"? Село "Стенки", 140 многодетных семей (3-16 детей), школа лопается (классы - в вестибюле, обед - в несколько заходов), садика нет вообще, в следующих годах будет народу ещё больше, администрация в шоке. Отличие от предыдущих сюжетов: в селе никто не пользуется светом, газом, ТВ, компьютером, смеются: "Ну вот скажите, что вам тот компьютер даёт хорошего?" Принципиально не получают пособие на ребёнка :shock: Правда, паспорта имеются (единственный случай, когда соглашаются фоткаться :) ). Вопрос о месте родов опять не комментировали ...
Надо же, в нашей Украине есть такие сообщества... "древлянские", что ли. И такие большие! После такого мернут прошлые сюжеты о молодых "хиппообразных" парочках, создающих "экопоселение".

Queenka

#122 Сообщение Queenka » 17 июн 2010, 09:58

я не смотрела (как родила- телик ни разу не включался :lol: ), но, похоже, что люди счастливы. А что еще нужно :wink: ?

lidash
Старожил форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:02

#123 Сообщение lidash » 17 июн 2010, 18:44

Funt писал(а):Смотрели вчера "Критичну точку"? Село "Стенки", 140 многодетных семей (3-16 детей), школа лопается (классы - в вестибюле, обед - в несколько заходов), садика нет вообще, в следующих годах будет народу ещё больше, администрация в шоке. Отличие от предыдущих сюжетов: в селе никто не пользуется светом, газом, ТВ, компьютером, смеются: "Ну вот скажите, что вам тот компьютер даёт хорошего?" Принципиально не получают пособие на ребёнка :shock: Правда, паспорта имеются (единственный случай, когда соглашаются фоткаться :) ). Вопрос о месте родов опять не комментировали ...
Надо же, в нашей Украине есть такие сообщества... "древлянские", что ли. И такие большие! После такого мернут прошлые сюжеты о молодых "хиппообразных" парочках, создающих "экопоселение".
А в какой области? Это прикольная тема :)))

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#124 Сообщение Tuberculinum » 17 июн 2010, 20:08

Так все же ясно - у людей нет благ цивилизации, че им еще делать кроме детей :D ...прям тихо завидую... 8)
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#125 Сообщение Funt » 18 июн 2010, 07:39

lidash писал(а):А в какой области?
Ривненская вроде бы...

Аватара пользователя
Авантюристка
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:27

#126 Сообщение Авантюристка » 18 июн 2010, 22:11

Не совсем о домашних родах, но...
На пологи - як на роботу:
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 171&type=2
Получается, что если стоять на учете у поликлиники и не ходить туда, не открывать им двери, в общем, всячески игнорировать, то они могут прийти с милицией и трепать нервы?

Наталья Первомайск

#127 Сообщение Наталья Первомайск » 18 июн 2010, 23:40

Авантюристка писал(а):Не совсем о домашних родах, но...
На пологи - як на роботу:
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 171&type=2
Получается, что если стоять на учете у поликлиники и не ходить туда, не открывать им двери, в общем, всячески игнорировать, то они могут прийти с милицией и трепать нервы?
И, думаю, будут правы.... Одно дело ответственные родители, другое - такие вот "заробитчанки". Не стоит все принимать на свой счет. И зачем "всячески игнорировать"? Прийти вместе с мужем, написать аргументированный отказ, показать знание законов - и живи спокойно дальше. Не понимают с первого раза - начинаем переписку письмами с уведомлением. И кому будет охота с адекватными и к тому же шибко умными связываться?Вчера с другом разговаривала, он в ментуре работает, такой вот контингент ведет, говорит, что при норме в 25-30 человек у него - более 120 (меня пригласил к ним работать :) ) Вряд ли они в нормальные семьи суваться будут, работы хватает, а если педиатры и отобьют азбуку Морзе куда не надо, думаю можно положительно решить вопрос без особых проблем, в спокойной и уверенной беседе, желательно в присутствии адвоката.

Queenka

#128 Сообщение Queenka » 19 июн 2010, 10:03

Наталья Первомайск писал(а):Вряд ли они в нормальные семьи суваться будут, работы хватает.
вот и я о том же в соседней теме говорила. Милиции, СЭС и проч хватает рутинной плановой работы, поэтому... искать себе дополнительную , высматривая негаразды в нормальных семьях... триста лет оно надо 8)
Так все же ясно - у людей нет благ цивилизации, че им еще делать кроме детей ...прям тихо завидую...
гы... так кто мешает следовать примеру? :lol: выключить свет, комп и .... )))))))))
(кста, Tuberculinum, Вы, как настоящий друг, проявили свои дружеские чуйства и " поздравили" меня с рождением сына. Али специально проигнорили, али обстоятельства помешали... впрочем, усе как всегда :mrgreen: )
----
по теме. Если выше я высказывалась в пользу домродов как теоретик, то теперь, уже со своей практической т.з., могу сказать, что мы с мужем ОЧЕНЬ довольны, что родили дома :D, да ееще соло, без акушерок и проч чужих людей дома. ! Да и ребенка , видать , так не хотел в РД, что просто не дал никакой возможности передумать ))) Родные стены- это что-то! Если после первых, роддомовских ( договорных и ваще там все было как надо Изображение ) я месяц без слез на себя не могла в зеркало смотреть, и вообще как-то тяжело восстанавливалась Изображение. То сейчас разница кардинальная. Юридические вопросы регистрации решены быстро и без нервотрепки (знание законов- сила!). Ну и еще один меркантильный момент... Сэкономили где-то около 5-6 тыщ наших гривноденег ( столько обошлись роддомовские физиологические роды двум парам наших недавнородивших друзей). Ибо на сегодня ценовая политика от 500 долларов ( в ср 700-800) и выше. Кесарево, ессно, дороже.
Но еще раз повторю, что выбор рожать дома- это не дань моде, не сиюминутная блажь в голове и т.п. Это выбор должен быть ОСОЗНАННЫМ! Если полно тараканов в голове, стремление все и вся держать под контролем ( а в родах так не пройдет), нет понимания и принятия полной собсственной отвественности за последствия ( а не врачей и т.д) то идти на домроды низзя.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Украинкам советуют рожать дома

#129 Сообщение Roman_Romashka » 05 мар 2014, 23:12

От такая дурная ситуация всплыла.
У нас есть 3 варианта где рожать. ПАГ, 5й роддом, дома.
ПАГ это вообще концлагерь.
5й роддом. Я его называю 5й дурдом. Хамы на каждом углу. Пришлось воспитывать немного участкового гинеколога. Михальчук - тупая безмозглая, лживая овца. Судя по всему просунул ее туда отец. Он там же работает. После звонка в гордепартамент, как котик на задних лапках. Медсестры еще те хамки тоже. К сожалению жена мне сказала по факту. Я бы этой устроил урок по этике. Но на этом не закончилось. Как потом выяснилось, что это падло подсунуло анализ на ВИЧ!!! И мы этого не просекли. Слава Богу что сказал правду. Воспитание буду продолжать. Начал искать кто-то там чем дышит в плане акушеров. Всплыло что подавляюще большинство из них чуть ли не требуют денег на ходу. Как они смотрят на то что рожать будем сидя (во всякому случае точно не лежа), без всякого фармдерьма, тоже информации такой нет. И это меня сильно пугает. После посещения этого заведения чувствуешься себя, будто тебе на голову нагадили. На отказ от УЗИ реагируют очень агрессивно. Когда ходила сама без меня, я ей сказа никаких УЗИ!! На что другая овца сказала "а что вам муж кандидат медицинских наук?".
И наконец третий вариант. Дома. Но жена мало того что как наивное дите, видит все в розовом цвете. Пока что еще чуть чуть верит этим гестаповцам в белых халатах. Сразу скажу, что ее уже сильно попустило. Раньше она хотела становится на учет, когда уже тест показал две полоски. Недавно сказала сама что это конвейер. Возникает ряд вопросов. Возьмется ли домашняя акушерка за нас, если мы уже на 5м месяце и у мамы сахарный диабет? По поводу последнего, то он никаким образом не влияет. Лечимся у Виктора. Результаты прекрасные. Беременность без проблем. Если у кого то есть координаты хороших дом. акушерок в Киеве, скиньте. Надеюсь что она возьмется за нас. И до жены дойдет, что 5й роддом это абсолютное зло.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Украинкам советуют рожать дома

#130 Сообщение Ирина1985 » 08 мар 2014, 23:34

Роман, ПАГ - это полный антивариант домашних родов, на сколько я знаю. Ну его в пень!!!!! Про 5й РД могу сказать одно: родить самим не дадут. По приезду сразу втыкнут капельницу с физ.р-ром, чтоб "при малейшем риске не терять время и моментально ввести нужный препарат". Если что-то идет не так - кесарево! По их словам "сводят все риски к минимуму".
А почему 5й? Я подписывала обменку в 3ем РД, т.к. на случай скорой помощи- попала бы в Боярку. Ну ее!!!! В Киеве из более-менее естественных и лояльных РД советую его либо Красный хутор. В 3ем могу порекомендовать Мочалову, если договариваться заранее.
Контакты акушерки кинула в личку)))))

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Украинкам советуют рожать дома

#131 Сообщение Roman_Romashka » 09 мар 2014, 01:48

Ирина1985, вот в том то и проблема (а может в результате будет не проблема), что такой выбор. Про 5й дурдом тоже довольно плохие отзывы знаю. К тому же первый визит это четко подтвердил. Это набор хамов. Я чувствую, что если не получиться убедить, что этот роддом к одной матери разнесу, а построение овцы Михальчук это лишь начала.
Спасибо за контакты. Еще время есть, надеюсь все закончится хорошо.

Еще один такой момент. Если кто-то проходил. Отказ от осмотра врачей. Тупо пишете "Я ... отказываюсь от прохождения <очередного треполога> ... подпись" или что-то нужно другое. Идти в полУклинину, выслушивать очередную чушь, дышать непонятно чем, терпеть хамство и .пр.. Оно нужно? Со стоматологом еще проще. Есть свой проверенный. Да и жена то за такой вариант, что не может не радовать. Кто-то уже проделывал такой номер, или я первый?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Украинкам советуют рожать дома

#132 Сообщение Roman_Romashka » 02 май 2014, 17:34

Искал статитстику смертности по роддомах Украины. Естественно такого в открытом доступе нет.
Наткунулся на статью: http://pauluskp.com/news/895f3f924

Вот что мне очень понравилось из того что представители братства святой вакцинации сказали:
- Вашему примеру последуют другие - и что же тогда будет?
И действительно правду сказали...

Тем временем, полтора года назад им еще штурм устроили: http://pauluskp.com/news/32de5f8d9
Муж Марины, Игорь Шабанов, подрался с главврачом, когда узнал о смерти жены. Мебель ломал, еле оттащили. Говорит, было бы оружие при себе - пристрелил бы не задумываясь.
Я готов 5й дурдом уже разнести к одной матери, а мистера Протаса пристрелить как бешеную собаку, чисто за то что спрятался за стенами, жене нахамил а теперь это сцикло даже со мной разговаривать боится! :twisted: Если б не уговоры жены, эта скотина точно как минимум без зубов осталась бы.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей