Без прививок в сад. Борьба начинается!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Сообщение
Автор
Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Без прививок в сад. Борьба начинается!

#1 Сообщение Женя » 21 авг 2012, 12:45

Из-за того, что у нас нет прививок, нам даже не разрешают начинать оформлять медкарту, т.е. проходить врачей. Надо письменное разрешение главврача поликлиники, после которого можно всех обходить. Впервые слышу о таком. Завтра иду к зав на разговор. Если все-таки письменно она мне откажет, то какие должны быть мои следующие действия? Прошу помощи!

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#2 Сообщение r_v_grigoruk » 21 авг 2012, 15:39

Жалобу в прокуратуру на педиатра и главврача за невыполнение должностных обязательств
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#3 Сообщение Женя » 22 авг 2012, 12:44

r_v_grigoruk писал(а):Жалобу в прокуратуру на педиатра и главврача за невыполнение должностных обязательств
У Вас примерного наброска нет?

MikeZ
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:42

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#4 Сообщение MikeZ » 28 авг 2012, 11:11

Женя, как вы там?

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#5 Сообщение Sergey32RUS » 28 авг 2012, 12:24

Сколько ж им за эту Ман...у платят то, что они так насмерть за нее бьются?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#6 Сообщение Женя » 29 авг 2012, 12:15

MikeZ писал(а):Женя, как вы там?
Начинаем проходить врачей))

Аватара пользователя
Indy19871
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:23
Откуда: Хaрцызск
Контактная информация:

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#7 Сообщение Indy19871 » 30 авг 2012, 08:14

Сегодня собираюсь пойти в сад, узнать как там дела с нашей очередью, и вообще поговорить с заведующей. Подскажите, как лучше сделать, сказать ей СРАЗУ, что мы без прививок и делать не собираемся или если она даст добро на оформление, начать обходить врачей, а потом уже поставить ее перед фактом? Как лучше, порядок действий, подскажите пожалуйста? Прививки у нас только две - роддомовские, от остальных жесткий отказ. В поликлиннике каждый год пишу отказы.

Женя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:55

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#8 Сообщение Женя » 30 авг 2012, 10:44

Indy19871 писал(а):Сегодня собираюсь пойти в сад, узнать как там дела с нашей очередью, и вообще поговорить с заведующей. Подскажите, как лучше сделать, сказать ей СРАЗУ, что мы без прививок и делать не собираемся или если она даст добро на оформление, начать обходить врачей, а потом уже поставить ее перед фактом? Как лучше, порядок действий, подскажите пожалуйста? Прививки у нас только две - роддомовские, от остальных жесткий отказ. В поликлиннике каждый год пишу отказы.
У меня все сами сразу этот вопрос задавали. Кто-то возмущается, кто-то мимо ушей пропускает... Но, думаю, если Вы заведующей наврете, что делаете прививки, а потом скажете, что обманули, - то отношение сразу будет не ахти. Лучше сразу ответить правду, посмотрите на ее реакцию, если неадекват полнейший - может стоит другой сад поискать, ну а если более-менее - то стоять на своей позиции.

Аватара пользователя
Indy19871
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:23
Откуда: Хaрцызск
Контактная информация:

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#9 Сообщение Indy19871 » 30 авг 2012, 14:44

Женя, это уже второй сад, где мы стоим в очереди. В первом, в "Радуге", заведующая даже не спрашивала меня о прививках, я сама завела разговор на эту тему. Так как лучше поступить, если и во втором саде меня не спросят, а допустим скажут, что ваша очередь подошла?

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#10 Сообщение Nosss » 30 авг 2012, 15:44

Я бы оформлялся спокойно и молча, зачем Вам перед заведующей отчитываться? Вы же закон не нарушаете. Ну спросит, тогда и скажите как есть. Решайте проблемы по мере их поступления :)

Аватара пользователя
Indy19871
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 10:23
Откуда: Хaрцызск
Контактная информация:

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#11 Сообщение Indy19871 » 30 авг 2012, 16:09

Nosss, я тоже так думаю...Просто спросила, что бы утвердиться в своих намерениях :) Читала тут, как квинка и другие девочки добивались решения принять их непривитых деток в сад, столько тягомотины, кошмар... Как представлю, что возможно и меня все это ждет, так и вовсе не хочется за это дело браться...Всмысле добиваться такими трудностями допуска в ДДУ.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#12 Сообщение Nosss » 31 авг 2012, 09:10

Хотел еще добавить. На основе своего опыта. Если есть вероятность возникновения трудностей на этапе подписания карты в поликлинике - лучше пройти всех врачей и подписать карту месяца за три-четыре ДО начала посещения садика. Лучше потом некоторые анализы пересдадите. Много нервов сбережете. Потому что переписка с прокуратурами и прочими в поисках правды занимает очень много времени.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#13 Сообщение Sergey32RUS » 31 авг 2012, 09:40

это тогда получается годика за 2 оформлять карту надо, чтоб потом правоты добиться в нашем государстве!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#14 Сообщение Nosss » 31 авг 2012, 09:42

Ну у Вас какой-то из ряда вон выходящий случай :) Я надеюсь...

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Без прививок в сад. Борьба начинается!

#15 Сообщение Sergey32RUS » 31 авг 2012, 10:58

ну уже как год бьюсь! хорошо хоть Арина согласилась участвовать в деле!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя