Проба Манту: как аргументированно отказаться?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olya1971
Старожил форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:12
Откуда: Украина, Луцк

Проба Манту: как аргументированно отказаться?

#1 Сообщение Olya1971 » 25 дек 2013, 17:54

Садиковская медсестра исправно передает мне через воспитателей "письма счастья" - направления на Манту. Сейчас уже пол-года как притихла, не шлет ;) - просто пробы в ПК нет. Но все равно же не отвяжется. ;) Посоветуйте, как аргументированно в Украине можно отказаться от Манту. Слышала, что есть ей альтернатива - проба Суслова, но не в курсе, делают ли ее в нашей провиниции :roll: Что посоветуете?

А тут на днях, еще наткнулась на заметку о ПВО после Манту, которые делали детям в Росии. Как оказалось, что детям ввели дозу, в 2,5 тысяч (!!!) раз, превышающую норму!!! :evil:
В Приморском крае России осенью 2013 года после пробы Манту были госпитализированы почти 30 школьников. Все они почувствовали себя плохо после туберкулинодиагностики, а на месте уколов у детей образовались опухоли. По факту произошедшего была начата доследственная проверка. Она показала, что детям ввели дозу препарата, в 2,5 тысячи раз превышающую нормальную. После чрезвычайного происшествия губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уволил директора краевого департамента здравоохранения Олега Бубнова.
Взято отсюда

И как после этого еще можно доверять нашей медицине!!! :evil: :evil: :evil:


Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Проба Манту: как аргументированно отказаться?

#3 Сообщение Victorina » 09 окт 2015, 08:52

Здравствуйте! Вот и нас коснулась эта тема, отказ написан, на пробе не настаивают, но потребовали принести флюорографию.
У меня был снимок легких сделанный в феврале при подозрении на пневмонию, он хороший.
Но опасаюсь, что начнут настаивать на более свежем, хотя я знаю, что снимок действителен год.
Какие аргументы я могу привести, чтобы не делать пробу , а также не облучать зря ребенка, а еще больше я-боюсь , что пошлют к-фтизиатру в тубдиспансер.
Хотела бы аргументированно отказать, раз и надолго, навсегда вряд ли выйдет :)

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: Проба Манту: как аргументированно отказаться?

#4 Сообщение Тамарра » 04 дек 2015, 00:29

Як каже пан Олександр, не грайтеся з вакцинаторами в їхні ігри. Більше впевненості та загрози в очах. Ви написали відмову? Тоді до побачення всім.
Я не щеплю дітей дуже давно. І школи-поліклініки-пологові будинки не задають жодних питань. Бо відповідь в очах лютої мамаши))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей