Успешные ОТКАЗЫ от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#106 Сообщение NDusha » 19 фев 2016, 17:44

OlgaNik писал(а): Скачать можно здесь http://co1685c.mskobr.ru/files/27_12_20 ... 183229.pdf
Спасибо! Искала это письмо, на руках была только копия первой страницы.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#107 Сообщение Надежда Герман » 19 фев 2016, 17:51

Спасибо за вашу историю! Это полезно всем, столкнувшимся с этой проблемой.
Хотя чиновники и говорят о том, что можно остаться в своей группе, всё равно по смыслу этих писем переводят все-таки непривитых... Ну, а как иначе? - а иначе народ начнет отказываться от прививок.
вот, например, полезный ресурс для тренировки языка и письма ...
А полезный ресурс начинал с нашего форума и почти все материалы там - это наши материалы.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#108 Сообщение Lisiza » 19 фев 2016, 20:50

ну вот, очередное доказательство- что "По хорошему договориться"- не надо кого-то жалеть. А фиксировать и писать куда надо.
Всё равно нас не пожалеют, будут вытирать ноги, по-этому сразу в наступление, не дожидаясь "вытянутой ноги"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#109 Сообщение Тать_яна » 09 мар 2016, 13:30

На первой странице темы рассказ как оформляла в сад младшую дочь.
Через 4 года пришло время идти в школу, оформление карты (2012 год) не было столь гладким, как для детского сада.
Всех "специалистов" прошли в детском саду, в поликлинику сдать анализы и забрать оформленную карту пошел муж.
Ему карту не отдали, начали стращать туберкулезом, типа обязательно надо к фтизиатру.....
Разговоры с ними говорить он не стал....
На этом форуме я поискала образцы заявлений об отказе от туб.помощи, скомпилировала из нескольких, немного отредактировала в соответствии со своей ситуацией (заняло около часа). Распечатала и отдала секретарям на работе, попросила отправить по факсу (хотя про себя подумала, что надо будет отнести в поликлинику и получить отметку о получении)
Чуть позднее услышала разговор секретаря (абсолютно невозмутимый, она просто делала свою работу, как обычно), которая отправляла факс:
- примите, пожалуйста, факс...... от частного лица (видимо интересовались от кого).
после отправки перезвонила и попросила сказать входящий номер.

На следующий день мне позвонила заведующая, говорила, что мы все не так поняли, они беспокоятся о ребенке, поэтому рекомендовали консультацию у фтизиатра (вы же имеете на это право), а с оформлением карты для школы это ни как не связано, карта оформлена, лежит в регистратуре, ее можно забрать в любое удобное для нас время.
Интересовалась, нужен ли мне письменный ответ. В заявлении я просила выдать карту или дать письменный отказ. От письменного ответа (когда карта полностью оформлена) я отказалась.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#110 Сообщение Тать_яна » 04 июл 2016, 12:07

Решила написать в этой теме, мне кажется по сути сюда больше всего подходит.
Пришла очередь племянника оформлять в детский сад, ни прививок, ни манту нет.
Занимается этим бабушка, сама она против прививок не возражает, но решение родителей по этому поводу для нее закон.
Пришла она к заведующей садом и очень боялась, что возникнут проблемы именно по поводу прививок.
Заведующая сказала, что у них этот вопрос уже разбирали, и прокурор сказал, что таких детей надо принимать в сад.
Теперь, раз прокурор сказал, она принимает таких детей без вопросов. В саду у нее 6 таких непривитых детей, наш будет седьмой.
И что для заведующей очень странно - эти непривытые дети крайне мало сад пропускают (мало болеют).
Мед.карту еще не оформляли, надеюсь всё получится.

Такое отношение заведующей порадовало, спасибо всем, кто раньше уже эту дорогу проторил.
Место действия - маленький городок во Владимирской области.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#111 Сообщение Nadzeya » 04 июл 2016, 17:42

Всё же не зря все - суды, заявления. Это радует.

AleksandrM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 14:41

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#112 Сообщение AleksandrM » 06 июл 2016, 09:57

Вот если бы все обращались в прокуратуру и не шли на поводу у вымогателей, вопрос был закрыт уже давно.

Девушка Христианка
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:34

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#113 Сообщение Девушка Христианка » 09 июл 2016, 20:58

Ну вот и я отпишусь в этой теме.
Нас затюкали не из-за отсутствия прививок, а из-за отказа от Манту.
Прошли всех врачей, пришли к педиатру - тот: или делайте Манту или к фтизиатру. Я еще в соседней теме выкладывала феерический текст направления к фтизиатру с диагнозом "соматически здоров". Выдавать медкарту и официальный отказ в выдачи оной мне отказались.
В итоге мы пошли в частную клинику, где врач-пропрививочник безо всяких оформил нам медкарту. Хотя и рассказывал случаи из своей практики болезней непривитых. Но по поводу отказа сказал - имеете право!
Медсестра в саду на удивление абсолютно спокойно приняла нашу карту, посмотрела отказ от прививок и сказала, что его надо поближе к началу карты прикрепить, чтоб она на видном месте была (типа, чтоб не забыла, что мы не привитые и прививки нам не делать).
Вот так.

Девушка Христианка
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:34

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#114 Сообщение Девушка Христианка » 09 июл 2016, 21:00

Тать_яна писал(а):На первой странице темы рассказ как оформляла в сад младшую дочь.
Через 4 года пришло время идти в школу, оформление карты (2012 год) не было столь гладким, как для детского сада.
А разве обязательные медкарты при поступлении в школу не отменили?

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#115 Сообщение Тать_яна » 09 июл 2016, 21:04

в 2012 году она требовалась

Наталья7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:17

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#116 Сообщение Наталья7 » 19 авг 2016, 21:44

Скажите, пожалуйста, сейчас медкарта в школу не нужна? И где можно об этом посмотреть?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#117 Сообщение Надежда Герман » 20 авг 2016, 20:46

Наталья7 писал(а):Скажите, пожалуйста, сейчас медкарта в школу не нужна? И где можно об этом посмотреть?
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=34459

Ольга87
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:30

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#118 Сообщение Ольга87 » 03 окт 2016, 10:32

Здравствуйте!

Вопрос скорее всего не по теме, но могли бы вы подсказать?

Куда жаловаться на дет садик, если требуют справку о том, ребенок здоров? Поясняю: ребенок заболел, не ходил в дет садик 5 рабочих дней, плюс выходные, то есть всего 7 дней. НО по закону выходные не учитываются. Есть же даже статья:

«Постановлением главного санитарного врача от 15 мая 2013 г. № 26 был утвержден новый САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. То есть без справки можно пропустить 5 дней, при этом выходные и праздничные дни в это количество не входят»

Или я неверно понимаю данный САНПИН? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#119 Сообщение Надежда Герман » 03 окт 2016, 13:01

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4M0z6QYk7
Всё правильно вы понимаете!
На зав.садом жаловаться в департамент Образования. Писать, что не соблюдает СП.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#120 Сообщение Lisiza » 03 окт 2016, 14:42

а про школу что есть? сколько там нынче можно отсутствовать без справок и нужна ли справка вообще?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей