Успешные ОТКАЗЫ от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
AAC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:26

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#76 Сообщение AAC » 02 окт 2012, 14:36

Екатеринбург.
Во-первых, отказ, написанный мною лично в свободной форме никто не принял, мне дали форму установленного образца и заставили подписать и только ее вклеили в карту. Но я все равно каждый раз, когда ходила к врачам, носила с собой свой отказ с указанием всех статей.

В поликлинике врач педиатр брызгала слюной и орала, что ничего мне не подпишет. Пришлось идти к зав. педиатрического отделения - все подписала молча.
На ясельной комиссии врач встала в позу и сказала, что без манту ничего не подпишет, отправляла к фтизиатру. Пришлось уже идти к зав. поликлиникой. та молча выслушала, попросила выйти в коридор, позвала через 5 минут. Поставила печать комиссии и все подписала. Была вежлива.

В детском саду медсестра опять начала ту же песню про манту. Опять пришлось идти говорить с заведующей детским садом. Та выслушала меня и дала добро.

Все подписали и послезавтра идем в сад. но нервов это стоило - жуть...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#77 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2012, 22:16

AAC писал(а): Все подписали и послезавтра идем в сад. но нервов это стоило - жуть...
Здоровье ребенка дороже!

Вы молодцы! :wink:

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#78 Сообщение Mal'ah » 05 окт 2012, 19:32

Итак, напишу сюда уже наверное))) В принципе в сад мы ходим с 3 сентября, споры были с администрацией сада http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 85#p354355 - тут вот писала что и как.
В итоге, конечно я не пошла ни к какому фтизиатру, заведующая была в отпуске до 17 сентября, думала выйдет... начнется. Нет, тишина была. Потом меня поймала медсестра и уже говорила не про фтизиатра, а что отказ им мой не такой, типа принесите на бланке поликлиники с печатью, потом у меня деть с соплями пару дней дома просидел, я за это время думала послать ли их с этим или сходить в п-ку когда будет время и желание, как большое одолжение. В итоге сегодня тк у меня было время пока ребенок в саду и особо делать мне было нечего, я решила таки сделать это одолжение. Вписала в их отказ ВСЕ: и поход к фтизиатру и СЭС и флюшку и "прочие инстанции" :) и педиатр и зам главврача подписали вообще не глядя, с замом мило перекинулись диалогом:
Она: А чего отказываетесь?
Я: На основе изученной информации
Она: Ммм, чего изучали?
Я: Доводы за и против, решили что нам без прививок и тд лучше :)
Она (подписывая): аа, ну-ну :)
На том и разошлись) Но я вообще очень люблю и уважаю моего педиатра (на других участках ужас-ужас), зама главврача и главврача законы они знают и уважают, палок в колес никогда с отказами не ставили, еще и помогают если что-то надо (даже в неприемные часы и дни :) )

Конечно со старшей медсестрой в саду я еще не общалась) Отказ отдала второй тетеньке в кабинете, но я думаю что вряд ли у них еще возникнет желание что-то мне говорить на эту тему) а если возникнет, ну... им же хуже :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Елена Ефремова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#79 Сообщение Елена Ефремова » 24 июл 2013, 14:28

в сад без прививок в г. Сасово, Рязанской обл. завтра я веду своих деток (сын 3.6л, дочь 2 года) в сад, так что смело могу писать сюда- я выиграла) сыну ставилось несколько прививок в роддоме и в первый год (2 АКДс, полио.), дочери отказалась делать все с роддома, ни одной прививки не имеет. оформление прошло с доказательств своей правоты зав. поликлиникой, она меня просила написать в отказе "причины" )))) смешно, но еле удалось доказать ей, что я ей писать причин не буду, у меня есть право отказаться) далее дали карту на прохождение комиссии со словами педиатра "карту без фтизиатра не подпишу". подписала, но с оговоркой "рекомендовано посещение дет.сада после туб.диагностики", но справку что дети здоровы дала, печати я проставила и отправилась к зав. сада (она тоже при выдаче направления на комиссию заикалась что не возьмет нас). зав. сада очень вежливо и тактично разговаривала, все забрала, на копии отказа расписалась в принятии (уговорила ее ласково), отказ у меня,кажется Ястребова, до 18 лет, за подписями мамы,папы. в общем, особо ругаться и не пришлось,кроме педиатра и зав.поликлиникой,хотя спасибо,что хоть без прокуратуры и прочего обошлось ) удачи всем! спасибо сайту, все благодаря ему (не пришлось самой рыскать законы и прочее, все как на ладони,что нужно) и мужу за поддержку!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#80 Сообщение Yaomama » 16 сен 2013, 11:35

Итак, спасибо этому форуму!)) Первый бой под названием Детская поликлиника был выигран и карта подписана. Без прививок и Манту.
Была попытка со стороны педиатра меня промурыжить, но я ее резко присекла предложением решить этот вопрос через заведующую. Написали все в миг.
При чем потеряли наши анализы ОАМ И ОАК, предлагали мне разбираться с этим самой ...я от такой наглости была в шоке. Пошла к заведующей, та в свою очередь спокойно все подписала, даже без особых вопросов и совсем без нравоучений.
Садовская мед. сестра по моему еще не все осознала...карту приняла, спросила почему отказ...я ответила про опыт с сыном и добавила, что сама даю аллергические реакции в плоть до отека. Знаю, что не обязана была объяснять...но мне кажется так им будет страшнее "забыть" про наш отказ.
В сад идем в среду....ох боюсь...будут ли там сюрпризы..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#81 Сообщение Надежда Герман » 16 сен 2013, 12:24

Yaomama писал(а):Итак, спасибо этому форуму!)) Первый бой под названием Детская поликлиника был выигран и карта подписана. Без прививок и Манту.
Поздравляю! С садом тоже всё будет хорошо!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#82 Сообщение Yaomama » 16 сен 2013, 12:29

Надежда Герман писал(а):
Yaomama писал(а):Итак, спасибо этому форуму!)) Первый бой под названием Детская поликлиника был выигран и карта подписана. Без прививок и Манту.
Поздравляю! С садом тоже всё будет хорошо!
Спасибо)) будем надеяться...

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#83 Сообщение Kat985 » 20 ноя 2013, 21:47

Спасибо огромное форуму за информацию,советы,понимание (ведь все по 100раз уже обсуждалось)...мы все отстояли!!!но нервов ....)))надеюсь в след году нас не будут преследовать в полио)))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#84 Сообщение Надежда Герман » 20 ноя 2013, 23:37

Kat985 писал(а):мы все отстояли!!!
Поздравляю!

Kat985
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:51

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#85 Сообщение Kat985 » 04 фев 2014, 15:24

у нас врач сидит в садике.ей оказывается 83года...вот недавно пристала к нам .идите говорит к фтизиатру! у вас нет манту,ну я отказалась так она меня к заве повела...ужасс.но ничего ,я ей все обьянила что не имеют они права,так врачиха махнула рукой и ушла.вот достали они)))

tan.zi.lya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:52

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#86 Сообщение tan.zi.lya » 31 дек 2014, 00:31

Я - новоиспеченный отказник!!! К сожалению мой младший сын получил по моей вине все прививки до года. В роддоме я долго сомневалась но подписала согласие на гепатит и бцж. Потом были и остальные. Почему то у меня было очень тревожное состояние и я после третьей акдс начала рыть интернет и искать любую информацию о прививках. Если честно- у меня волосы на голове зашевелились от ужаса. Что я делала? Ведь интуитивно мне не хотелось ставить прививки, но успокаивала себя тем, что мы все прививались истарший дать привитый... В год пошли в поликлинику, я приготовила отказы в двух экземплярах. Педиатр сказала, что она обязана меня предупредить о последствиях отказа (но не о последствиях вакцинации?????). А медсестра ей говорит - не трать на неё время. Так что хочу сказать, что они были не очень удивлены. Ещё мне было странно слышать, что я поставила ,,такие тяжелые прививки как акдс и не хочу ставить лёгкую прививку (корь, краснуха, паротит),,. Спасибо всем, здесь (на сайте) все просто и доступно, я думаю помощь мне понадобится не один раз, т.к. нам ещё в садик идти осенью. Но я готова бороться за своего ребёнка!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#87 Сообщение Air » 31 дек 2014, 08:40

AAC писал(а):Екатеринбург.
...послезавтра идем в сад. но нервов это стоило - жуть...
Это поначалу. Скоро Вы станете спокойной и непробиваемой, как танк, и нервничать будут уже Ваши оппоненты :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

seopr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:35

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#88 Сообщение seopr » 31 дек 2014, 10:42

Насчет отказов все элементарно!
Пишите отказ в двух экземплярах, ничего не объясняете в отказе, почему отказываетесь и т.п.
Идете в поликлинику, не в кабинет педиатра, а в приемную начальника поликлиники(отказ также пишите на ее имя), отдаете секретарю, ставите отметку о принятии на свой экземпляр и ВУАЛЯ!
Если вас попросят пройти на беседу, говорите что поликлиника такая же организация как и все и обязаны принят обращение физического лица и что если вы не согласны с моим заявлением у вас есть 10 дней для того чтобы ответить на мое письмо!
Письмо пройдет регистрацию, начальник его отпишет педиатру, тот обязан прикрепить отказ в карточку.
Также и по остальным контактам с поликлиникой. (справки о тому подобное)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#89 Сообщение Lisiza » 14 янв 2015, 16:06

seopr писал(а):Насчет отказов все элементарно!
Пишите отказ в двух экземплярах, ничего не объясняете в отказе, почему отказываетесь и т.п.
Идете в поликлинику, не в кабинет педиатра, а в приемную начальника поликлиники(отказ также пишите на ее имя), отдаете секретарю, ставите отметку о принятии на свой экземпляр и ВУАЛЯ!
Если вас попросят пройти на беседу, говорите что поликлиника такая же организация как и все и обязаны принят обращение физического лица и что если вы не согласны с моим заявлением у вас есть 10 дней для того чтобы ответить на мое письмо!
Письмо пройдет регистрацию, начальник его отпишет педиатру, тот обязан прикрепить отказ в карточку.
Также и по остальным контактам с поликлиникой. (справки о тому подобное)
зачем такие сложности для простых отказов у педиатра? куда проще прийти к педиатру, принести два экземпляра отказа от прививок и ПТП и пойти дальше по своим делам. При этом не обязательно выслушивать какие-то речи. Не захотят вклеивать? Так какие проблемы, это им надо отчётность, а не вам.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Успешные ОТКАЗЫ от прививок

#90 Сообщение Александр Коток » 14 янв 2015, 16:39

seopr писал(а):Идете в поликлинику, не в кабинет педиатра, а в приемную начальника поликлиники(отказ также пишите на ее имя), отдаете секретарю, ставите отметку о принятии на свой экземпляр и ВУАЛЯ!
Чего мелочиться-то? Отчего ВУАЛЯ не сделать у министра здравоохранения субъекта федерации? Или прямо у министра здравоохранения РФ? Там тоже секретарь есть, тоже печати ставит. Тогда точно отказ с гарантией будет.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей