Оформление ОТКАЗА от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#31 Сообщение Александр Коток » 13 окт 2011, 18:56

Неплохо-то неплохо, да зачем впереди паровоза бежать? Вспомните еще о фальсификации, подлоге, потере документов и прочих ужасах, перепишите в заявлении своем целиком кодекс об административных правонарушениях... Составьте просто отказ без любомудрствования лукавого и оставьте его у секретаря, получив входящий номер. А дальше война план покажет. Если и когда попробуют вредить Вам, покажете зубы, да так, чтобы навсегда у людей в белых халатах охоту отбить пакостничать.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#32 Сообщение Надежда Герман » 13 окт 2011, 20:19

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проделал всю эту работу по отстаиванию наших общих прав и рассказал о своих действиях.
на здоровье!

В поликлиниках нельзя расслабляться! :D

Маргарита Губчевская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:16

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#33 Сообщение Маргарита Губчевская » 14 дек 2011, 23:20

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, мой сын 16 лет должен сам писать отказ от прививок и реакции Манту для лицея или все еще я?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#34 Сообщение Надежда Герман » 14 дек 2011, 23:38

Маргарита Губчевская писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, мой сын 16 лет должен сам писать отказ от прививок и реакции Манту для лицея или все еще я?
Он может уже сам писать отказ.
Выше есть образцы, подредактируйте под свой случай.

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#35 Сообщение Совушка » 15 дек 2011, 00:17

Сегодня встретила на улице фельдшера:
- Здравствуйте! Как хорошо, что вас встретила, - пропела она, улыбаясь. - А то я хотела к вам домой идти! Вы прививки не надумали делать?
- Нет.
- Нам нужен ещё один отказ.
- Хорошо, я приду и напишу отказ до совершеннолетия.
- Нет, так не положено. Но я проконсультируюсь у педиатра.
- Я напишу отказ до совершеннолетия. Отказ от противотуберкулёзной помощи принести?
- Нет, - сказав, фельдешица насторожилась, очевидно, обрабатывая новую информацию. - От туберкулёзной, т.е. отдельный от БЦЖ, нам не нужен, - заговорила уже без дурацкой улыбки.
- От Манту, отдельный от Манту! Манту ведь проба, не прививка.
- Там сразу в одном бланке напишете от прививок и Манту. Вы рискуете - в детский сад не возьмут.
- Возьмут
- Ну, может быть, в детский сад возьмут, но в школу точно не возьмут. Да и потом... у нас, вон, у парня документы в военное училище ни приняли - одной Манту не хватало, всего одной Манту, - подчеркнула она и снова заулыбалась, очевидно, злорадно... но уже не мне, а воображаемому несостоявшемуся курсанту - давненько наши не поступали в военное училище.

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#36 Сообщение Владислав С » 15 дек 2011, 08:11

Совушка, простите, Вы зачем на улицах с незнакомыми людьми заговариваете? :)
Мало ли, что она фельдшер, мало ли, что она Вас в лицо знает. Вдруг у нее сезонное обострение, связанное с никак не наступающей зимой. Домой, вон к Вам зачем-то собиралась. Они же особо опасны бывают в это время года. Электрошокер есть у Вас?
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#37 Сообщение Совушка » 15 дек 2011, 10:27

Владислав С писал(а):Совушка, простите, Вы зачем на улицах с незнакомыми людьми заговариваете? :)
А ведь да! даже доктор Булгаков советовал не разговаривать с ними. :D Подозреваю, что его цитата о том, что никогда не надо просить, тоже относится к белым халатам. :D

Владислав С
Старожил форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:08
Откуда: Москва

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#38 Сообщение Владислав С » 15 дек 2011, 10:38

Булгаков фантазер большой был, впрочем, как и все писатели...особо-то на его афоризмы я внимания обращать не стал бы...а вот с фельдшером дистанцию держал бы подлиннее...на всякий случай. :wink:
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#39 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 сен 2012, 21:54

Здравствуйте ! Живём в Московской обл.Раменский р-н. В поликлинике не были 5 лет, но для оформления мед.карты в школу в 1 класс пришлось посетить данное учреждение,прошли мед.комиссию без проблем, отказ от прививок не требовали, мед.карту подписали...Распечатала кипу отказов в школу от всего ,что только можно, понесла в школу , оказалось , что мед.сестры в школе нет( она приходящая), отказы от прививок пришлось вручить завучу, на моё требование расписаться на моих экземплярах, она пошла в отказ, типа она за такое не отвечает...в итоге, отказы вложили в мед.карту, а на обложке медкарты мне сказали самой написать ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И МАНТУ...ну и чего мне дальше-то делать ? караулить мед.сестру и требовать чтоб она поставила подпись под отказами ? :roll:
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 14 окт 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#40 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2012, 22:26

КатяняМамаЛена писал(а):Здравствуйте ! Живём в Московской обл.Раменский р-н. В поликлинике не были 5 лет, но для оформления мед.карты в школу в 1 класс пришлось посетить данное учреждение,прошли мед.комиссию без проблем, отказ от прививок не требовали, мед.карту подписали...Распечатала кипу отказов в школу от всего ,что только можно, понесла в школу , оказалось , что мед.сестры в школе нет( она приходящая), отказы от прививок пришлось вручить завучу, на моё требование расписаться на моих экземплярах, она пошла в отказ, типа она за такое не отвечает...в итоге, отказы вложили в мед.карту, а на обложке медкарты мне казали самой написать ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК И МАНТУ...ну и чего мне дальше-то делать ? караулить мед.сестру и требовать чтоб она поставила подпись под отказами ? :roll:
А зачем? Вы сделали всё, что положено.

На вашем месте я бы продублировала ваши отказы у классного руководителя, чтобы она была в курсе и знала, что вашего ребенка строем вести на прививку не надо.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

#41 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 сен 2012, 08:10

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!! Успокоили :D... а я поначиталась тут на форуме , думала что и мне придётся воевать с поликлиникой и школой , а оказалось - проще некуда !!!... в школе сказали предупреждают за 2 недели , что придут врачи ставить прививки..ну мы в эти дни лучше школу прогуляем, а то мало ли ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

Re:

#42 Сообщение Marmelad » 05 апр 2013, 09:11

Надежда Герман писал(а):
Какая нескромная у вас медсестра, однако!
Себя мнит выше федеральных законов.
.
А у нас ЗАВЕДУЮЩАЯ детской поликлиники, наша педиатр по совместительству, заставляет меня переписать отказы на детей и грозит каждый год их обновлять.
На все мои предупреждения, в рамках закона, она четко сказала что она НЕ подчиняется законам РФ у неё свои законы - медицинские, которого естественно под рукой не оказалось, но она их обязательно поищет!
Попыталась ей намекнуть, мол две поликлиники сменили в одной педиатр была так же завом, и никто не стал упорствовать, всё было тихо мирно, - Я не они! я с свои требования знаю! - ответила она.
Вот как такие неграмотные люди еще и завами становятся.....
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Re:

#43 Сообщение Надежда Герман » 05 апр 2013, 13:25

Marmelad писал(а):
А у нас ЗАВЕДУЮЩАЯ детской поликлиники, наша педиатр по совместительству, заставляет меня переписать отказы на детей и грозит каждый год их обновлять.
И вы переписываете? :shock:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Re:

#44 Сообщение Александр Коток » 05 апр 2013, 13:49

Marmelad писал(а):
А у нас ЗАВЕДУЮЩАЯ детской поликлиники, наша педиатр по совместительству, заставляет меня переписать отказы на детей и грозит каждый год их обновлять.
Заставляет?! Это что, мать, мачеха, воспитатель в интернате? И наша форумчанка их покорно переписывает, как рабыня или служанка? Вместо того, чтобы привести папу (рот заведующей раскрыть и подержать) и набить ей туда отказы по самое некуда, приговаривая "Маловато, маловато будет..."?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Marmelad
Старожил форума
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:58
Откуда: Татарстан

Re: Re:

#45 Сообщение Marmelad » 05 апр 2013, 20:23

Надежда Герман писал(а): И вы переписываете? :shock:
Нет конечно! чего мне перед ними примыкаться, свои права знаю, благодаря этому форуму!
Александр Коток писал(а): и набить ей туда отказы по самое некуда, приговаривая "Маловато, маловато будет..."?
О! а это идея гы гы (не хватает смайлика ехидно смеющегося с потиранием ладошек), бумаги только на них жалко переводить.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей