Школьники умирают на уроках физкультуры...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Школьники умирают на уроках физкультуры...

#1 Сообщение Никита » 05 ноя 2008, 19:15

Надежда Герман: На правах модератора меняю название темы в соответствии с тем, что опубликованные сообщения рассказывают о событиях в России

http://www.privivok.net.ua/node/255
вот поступило предложение узнать у соседей не происходит ли подобное?
Dmitry K. писал:

"И еще, не помешало бы для расследования узнать не происходит ли такой странной "эпидемии" смертей на уроках физкультуры в соседней России.
Мобильными телефонами там тоже, я думаю, многие пользуются. Графики прививок схожи (только производители вакцин разные). Население больше, т.е. такие случаи, если они обусловлены какими то схожими факторами, также должны бы происходить.
Или значит у нас есть какой-то фактор или совокупность факторов, которые уникальны и которые приводят к таким печальным последствиям исключительно на територрии Украины. Все таки с трудом можно назвать такое количество смертей здоровых детей совпадением или случайностью Sad"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#2 Сообщение Надежда Герман » 05 ноя 2008, 22:30

В России тоже бывают такие случаи... Но как-то вот никто еще их не связывал со сроками вакцинации...
А наверное, пора...

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#3 Сообщение Funt » 06 ноя 2008, 09:38

Надя, если встретите в Сети что-то такое в России - дайте знать, пожалуйста. Я что-то нашёл только несколько случаев гибели под прогнившими футбольными воротами...

Аватара пользователя
sandyanf
Старожил форума
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:34
Откуда: Россия, Псков

#4 Сообщение sandyanf » 06 ноя 2008, 09:58

СМИ не интересуется банальной "сердечной недостаточностью в период гормонального изменения и активного роста". У меня двоюродный брат умер примерно по этой причине. Врожденный порок сердца, в подростковом возрасте не успели сделать операцию.
С вакцинациями никому и в голову не приходит связывать. А интересно было бы посмотреть этот момент.

Кое-что:
http://www.newsru.com/russia/21apr2008/girl.html
http://www.newsru.com/russia/07dec2005/school.html

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#5 Сообщение Никита » 06 ноя 2008, 11:21

не а чем еще свзать то можно я не знаю! помойму такого как в этом году еще небыло! раньше ( при совке) мне кажется хоть как то проверялось я имею ввиду вакцины а сейчас вы ж видите наше правительство волнуют токо бабки!!! вот тебе и результат! мало того что сама по себе вакцина много вреда приносит а еще в добавок сейчас непонятного качества и срока хранения!

Dmitry K.
Старожил форума
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:42
Откуда: Киев

#6 Сообщение Dmitry K. » 06 ноя 2008, 12:26

Думаю, что вакцины нужно рассматривать, как бомбу замедленного действия. Не обязательно что она сработает сразу после введения. Никто не знает, как ведет себя вся гадость, которая содержится в вакцинах после поступления в организм человека, как она влияет на органы, как может мутировать и т.п. Ведь какая главная задача вакцины - повысить некий титр антител и все, все остальное что там с человеком происходит никого не касается.
Связь может быть непрямая, но вполне можно ее допустить. Я бы даже расматривал это как совокупность факторов, а не один единственный фактор. Должен быть какой-то катализатор, который запускает процесс.
Вспомните, когда проявилось пагубное действие SV 40, через сколько лет после начала применения полиовакцин?

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#7 Сообщение Оксана » 06 ноя 2008, 13:13

после подобных примеров (смерть школьников на уроках или после школы) в нашей секции айкидо стали требовать справки от спортивного врача (надо встать на учет, показать диспансеризацию и анализы за последний год, ЭКГ - за последние полгода, осмотр, пульс, давление....). а моему ребенку еще 5 лет нет :D . и справку дали на полгода. а потом опять приходи.
а пока мы стояли в коридоре у спортивного врача, к которому ходят не только айкидошники, но и со всех секций города, то слышала, что кого-то послали на прививки :shock: причем здесь спортврач??? неужели еще и там надо отказы писать? нам пока ничего не говорили (даже не спрашивали про наличие).
в нашей группе много детей с сердечными отклонениями (возможно, временными).

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#8 Сообщение Надежда Герман » 06 ноя 2008, 19:06

Funt писал(а):Надя, если встретите в Сети что-то такое в России - дайте знать, пожалуйста. Я что-то нашёл только несколько случаев гибели под прогнившими футбольными воротами...
Теперь буду обращать на это внимание.
Хотя уже это как-то уже обращало на себя внимание: помните, как после прививки против гриппа у пожилых было несколько смертей? и тоже из-за сердечной недостаточности и у нас и в Израиле?

Оксана
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 16:31
Откуда: Москва

#9 Сообщение Оксана » 06 ноя 2008, 20:22

http://www.newizv.ru/news/2005-10-07/32814/
http://www.regnum.ru/dossier/1308.html

мнение Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... ybora.html
(На уроках физкультуры в школах погибает намного больше детей, нежели от прививок.
Падающие сосульки убивают больше людей, чем прививки.)

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#10 Сообщение Никита » 06 ноя 2008, 21:49

этого Комаровского вообще читать не могу! от сосульки это случайность а вот от прививки это уже как закономерность получается только вот кто ж это скажет то?!!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#11 Сообщение Надежда Герман » 09 ноя 2008, 23:15

Может быть, об этом уже писали:

http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... deadlygym/
Украинский пятиклассник умер на уроке физкультуры.
Бег на уроке физкультуры
. Обновлено: 05.11 19:02

Пятиклассник школы №1 Камянка-Бузькой в Львовской области Украины вчера умер на уроке физкультуры, пробежав один круг по спортивному залу, сообщает Zaxid.net. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. Учитель физкультуры и одноклассники мальчика заявили, что перед началом занятия на здоровье он не жаловался.

Этот случай стал пятым на Украине за последние два месяца. 1 октября в школе города Новоселицы Черновицкой области умерла 12-летняя девочка, 3 ноября в Кременчуге на соревнованиях по тхеквондо - 13-летний мальчик и в этот же день - 15-летний школьник в Запорожье, 13 октября в Луцке на уроке физкультуры скончался 15-летний ученик.

Смерть пятиклассника стала «последней каплей» - сегодня правительство Украины запретило проведение кроссов на школьных уроках физкультуры в том случае, если учителя не располагают результатами специального медицинского обследования школьников. Отныне вместо кроссов рекомендуется занимать учеников игровыми видами спорта.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#12 Сообщение Funt » 10 ноя 2008, 09:05

Что интересно, по крайней мере один человек умер не на кроссе, а как раз в начале гандбольной распасовки.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#13 Сообщение Надежда Герман » 10 ноя 2008, 09:59

Поискала в сети такие случаи по России. Нашла несколько случаев, начиная с 2004 года. Естественно, с вакцинацией связать никому в голову не пришло.
И два случая 2008 года, хотя один из случаев не совсем понятно когда произошел, может быть просто подняли старую публикацию(в Зеленоград):

http://aif.ru/crime/news/25595

На уроке физкультуры умер школьник. Опубликована: 10 сентября 2008

Десятиклассник скончался во время игры в футбол

В школе Зеленограда произошла трагедия: во время урока физкультуры погиб ученик.
По словам учителей, ученики 10 класса на уроке играли в футбол.
Внезапно, примерно через 5 минут после начала игры, один из школьников потерял сознание и упал.
Учитель физкультуры пытался оказать ученику первую помощь:
делал искусственное дыхание и прямой массаж сердца,
но десятиклассник умер, не приходя в сознание до приезда «скорой помощи».
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, выясняются причины смерти подростка, сообщает СИТИ-FM.

***

http://www.tass-ural.ru/news/?id=33996

УФА, 24 января 2008г. /Корр.ИТАР-ТАСС Кямиль Шахвалиев/.
Причиной смерти девятиклассника на уроке физкультуры в Уфе могла стать дистрофия миокарда. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в следственном отделе Управления следственного комитета при прокуратуре Башкирии, "это заболевание было обнаружено патологоанатомами после вскрытия тела школьника".

Ученик девятого класса уфимского лицея № 83 Тимур Фазлутдинов скончался 21 января во время занятий лыжами на уроке физкультуры в уфимском парке Победы. До прибытия "скорой помощи" учитель физкультуры попытался оказать первую медицинскую помощь ребенку, однако спасти 15-летнего подростка не удалось. По словам его родителей, мальчик, учился на "отлично", участвовал в математических олимпиадах, занимался спортом.

По мнению хирурга Республиканской клинической больницы Леонида Морева, "такое заболевание может и не давать о себе знать, но малейшее несоблюдение режима или даже погодные условия, а в тот день в Уфе было 20 градусов мороза и сильный ветер, могут привести к трагическому исходу".

Другие факты по годам выложу позже.

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#14 Сообщение Lilika » 10 ноя 2008, 11:01

грозмуттер писал(а):правительство Украины запретило проведение кроссов на школьных уроках физкультуры в том случае, если учителя не располагают результатами специального медицинского обследования школьников.
Я фигею, дорогая редакция... Если умер после прививки, то это не значит, что вследствии, а если во время бега, то значит бег виноват... :evil:
Увеличим количество прививок, отменим спорт и будем удивляться, почему же здоровее не становимся...

Аватара пользователя
Никита
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:31
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#15 Сообщение Никита » 10 ноя 2008, 19:26

да смешно становиться...раньше тоже бегали и никто не умирал.......
пусть лучше систему здравоохранения поменяют а не систему образования!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя