Пришел ответ из прокуратуры. Победа

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
mamaroma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

#106 Сообщение mamaroma » 15 сен 2010, 09:51

Поздравляю ))) мне бы ваших сил, читаю и набираюсь.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

#107 Сообщение Молодая мама » 15 сен 2010, 10:31

Удачи вам!!!
Не поверите, но я несколько раз готова была остановиться, бросить все...казалось ничего никому не докажешь и не добьешься...мне очень помогли в тот момент пользователи форума, а особенно уважаемый А.Коток и LED!

Без поддержки я бы ничего не добилась. Так что - дерзайте, а мы все Вам поможем советом или словами поддержки. Последнее зачастую очень ценно и нужно!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#108 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2016, 10:23

Читала топик, как увлекательный роман. Очень реалистично и вдохновляюще. Да, отписки инстанций - это реалии, а нервы медиков и итоговое увольнение медсестры - победа. Наверняка немало у них там было бессонных ночей! Пусть и не наказали их по заслугам, но сам по себе факт того, что на них строчили жалобы, очччень им кровь попортил, уверена. По-хорошему завидую Молодой маме, её напору и молодому задору)))
Последний раз редактировалось Юлия мама 22 сен 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#109 Сообщение Молодая мама » 22 сен 2016, 12:59

Юлия мама писал(а):Читала топик, как увлекательный роман. Очень реалистично и вдохновляюще.
Спасибо. Сейчас средней дочке оформляем в садик мед.карту без Манту. Правда, уже в другой поликлинике. Пока нас устно "послали". Я написала письмо с просьбой подписать карту и выслать нам ее почтой. Пока ждем... Очень надеюсь, что все решится быстро и без проблем. А если нет - то придется в Прокуратуру обращаться.
Изображение
Изображение

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#110 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2016, 17:42

:roll: по проторенному пути...
Последний раз редактировалось Юлия мама 22 сен 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#111 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2016, 17:44

Молодая мама писал(а):Пока нас устно "послали".
А они не в курсе прежней эпопеи? Или забылось по давности лет?
Обязательно опишите свою новую историю, если нетрудно, тк это интересно и познавательно)) У меня тоже все впереди, у старшей в школе готовлю отказ от прививок и ПТП, младшая пока еще маленькая для садиковских баталий...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#112 Сообщение Молодая мама » 22 сен 2016, 18:13

Юлия мама писал(а): А они не в курсе прежней эпопеи? Или забылось по давности лет?
Мы теперь к другой поликлинике относимся. Я вроде написала об этом :roll:
Усугубляется тем, что все знакомые, кто относится к этой поликлинике и не делали Манту, чтобы не ругаться и побыстрее получить Карту, сдают на анализ кровь из вены.
Юлия мама писал(а): Обязательно опишите свою новую историю, если нетрудно, тк это интересно и познавательно))
Хорошо 8)
Юлия мама писал(а): У меня тоже все впереди, у старшей в школе готовлю отказ от прививок и ПТП, младшая пока еще маленькая для садиковских баталий...
Мы сами не собирались в сад, но нам рекомендована логопедическая группа... решили попробовать...
Изображение
Изображение

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#113 Сообщение Юлия мама » 22 сен 2016, 18:51

Молодая мама писал(а): Мы теперь к другой поликлинике относимся. Я вроде написала об этом :roll:
.
Я думала, что вас в тех медкругах надолго запомнили :? Ну, и предупредили своих коллег, чтоб не связывались на свою голову. Так по-братски предостерегли, чем грозит противоречие с вами)))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#114 Сообщение Молодая мама » 22 сен 2016, 18:57

Юлия мама писал(а): Я думала, что вас в тех медкругах надолго запомнили :? Ну, и предупредили своих коллег, чтоб не связывались на свою голову. Так по-братски предостерегли, чем грозит противоречие с вами)))
Мы с тех пор переезжали 3 раза и фамилию я сменила, так что мы затерялись :mrgreen:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#115 Сообщение Надежда Герман » 22 сен 2016, 21:21

Молодая мама писал(а):... Мы сами не собирались в сад, но нам рекомендована логопедическая группа... решили попробовать...
И стоит ли из-за таких-то рекомендаций ввязываться во всю эту бодягу?
Моя дочь обошлась без садика в свое время, хотя и не выговаривала несколько букв... Занималась с ней сама дома - к школе она говорила идеально.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#116 Сообщение иришка » 22 сен 2016, 22:13

Кстати да. Я тоже напоролась со старшей. Логопедия в саду оказалась никакой. А дома сами мы бы не справились, проблемы были слишком серьёзны. Мне пришлось найти частного логопеда, только тогда дело пошло на лад.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#117 Сообщение Молодая мама » 23 сен 2016, 12:39

Надежда Герман
иришка


Она сама просится в сад давно. Я хочу дать ей возможность туда пойти. Домашнее детство тем и прекрасно, как мне кажется, что есть выбор. Хочется - ходит, не хочется - не ходит. Сейчас ей хочется. Плюс у нее серьезные проблемы. Ее понимаем только мы - ее семья, чужие практически не разбирают что она говорит. Тут не 2 или 3 буквы. Все серьезнее. Логопед нужен однозначно. Но 2 раза в неделю без машины с двумя детьми на общественном транспорте ездить с пересадками к частному логопеду - это выше моих сил. Да и денег на это просто нет :(
В нашем саду, говорят, хорошие логопеды. Попробуем, походим. Если будет плохо - уйти можно всегда.
Изображение
Изображение

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#118 Сообщение иришка » 23 сен 2016, 12:56

Да попробуйте, конечно! Я надеюсь, вам повезёт с логопедом. Мне кажется я на логопедии уже собаку съела :( Старшая не выговаривала 12 звуков (её тоже никто не понимал). У неё была короткая уздечка, которую в младенчестве не обнаружили и не подрезали. В итоге к 5 годам весь ротовой аппарат не работал. Но к школе мы справились. У младшей тоже проблемы, хоть и поменьше.
Главное: не надейтесь на чудо. Занимайтесь и сами, и как можно больше. Это тяжёлый труд для вас и для ребёнка. Это занятия и занятия. Как изучение иностранных языков или обучение игре на инструменте.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Пришел ответ из прокуратуры. Победа

#119 Сообщение Молодая мама » 23 сен 2016, 13:21

иришка писал(а):Да попробуйте, конечно! Я надеюсь, вам повезёт с логопедом.
Спасибо, я тоже надеюсь. Со мной она не очень хорошо занимается. Да и младший мешает. Может попозже станет и она постарше, и братик. Тогда будет проще.
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя