Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Tatuska
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:59
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#106 Сообщение Tatuska » 30 ноя 2012, 20:33

repkatus писал(а):... и у меня есть знакомые которым пришлось в мед.Карте подписать согласие на 60 дней карантина , а то иначе не подписывали карту, возможно ли им подать жалобу на зав поликлиники?

наглость НЕСУСВЕТНАЯ!!! ЕСТЕСТВЕННО мозги на место надо им поставить, самоуправством занимаются, как будто живут вообще в отдельном государстве, больше им ничего не подписать???... Мне тоже говорили мы вас из родильного дома не выпустим без БЦЖ, я им мол:" совсем ку-ку что ли, я сама уйду причём абсолютно законно и без препятствий!!!"
аллопатия - иных уже нет, остальных долечим.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#107 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2012, 22:27

Tatuska писал(а):Делают что хотят эти Заведующие поликлиник, детских садиков. НУЖНО ставить их на место, под себя переварачивают законы, здоровых высаживают из садика, а больных оставляют... Веду борьбу с садиком, они глаза на меня выпучили: "Вы где видели, чтобы привитых высаживали?" и всё в таком роде. 2 письма им написала, но чувствую не успокоятся в Прокуратуру идти нужно будет!!! Куда ещё посоветуете на них написать?
Тему прочитайте с самого начала, там тексты Обращений имеются. Обращаться в прокуратуру или в суд, если не поможет.

Y_lenna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:58

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#108 Сообщение Y_lenna » 16 дек 2012, 17:07

Интересует вот такой вопрос: с садиком все понятно - а что делать со школой?? Мой сын без прививок, у нас мальчик в классе сейчас запоздало привился ОПВ - ревакцинация, 1-ый класс, Нас "просят" перейти в соседний, или написать заявление, что ответственность на нас - родителях. Во-первых: переходить не хочу, во-вторых: а ведь впереди 14-ть лет - поголовная ревакцинация ОПВ всех детей в классе (очень надеюсь к тому моменту ОПВ не будет в календаре прививок нашей страны). Какие тут аргументы? Как должно выглядеть заявление?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#109 Сообщение juva » 16 дек 2012, 18:17

Y_lenna писал(а):Интересует вот такой вопрос: с садиком все понятно - а что делать со школой?? Мой сын без прививок, у нас мальчик в классе сейчас запоздало привился ОПВ - ревакцинация, 1-ый класс, Нас "просят" перейти в соседний, или написать заявление, что ответственность на нас - родителях. Во-первых: переходить не хочу, во-вторых: а ведь впереди 14-ть лет - поголовная ревакцинация ОПВ всех детей в классе (очень надеюсь к тому моменту ОПВ не будет в календаре прививок нашей страны). Какие тут аргументы? Как должно выглядеть заявление?
Заявление аналогичное этому http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=33779
только про школу. Еще можно к нему добавить, что Конституцией РФ, которая является Основным Законом российского государства и имеет верховенство на всей территории страны, предусмотрено, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. (ч.4 ст.15 Конституции РФ), то есть к привитому ОПВ ребенку по его изоляции должны быть применены в обязательном порядке определения, данные в Международных медико-санитарных правилах. Кроме того, в декларации Стокгольмской конференции ООН по окружающей человека среде (1972 г.) записано, что “человек имеет основное право на свободу, равенство и благоприятные условия жизни в окружающей среде, качество которой позволяет нести главную ответственность за охрану и умножение окружающей среды на благо нынешнего и будущего поколений”.
Последний раз редактировалось juva 08 авг 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Y_lenna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:58

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#110 Сообщение Y_lenna » 17 дек 2012, 03:33

Спасибо за ответ :-) я переправила вышеуказанное заявление, только без аргументов несвоевременной вакцинации. (может зря?) Но меня волнует вопрос про 14-ть лет. Когда один ребенок непривит, а все привиты - коого изолировать? Думаю, изолировать будут здоровых от инфекционно заразных привитых ОПВ.
И еще: ребенка готовы оставить в классе, но хотят получить от меня буману - что ответственность беру на себя. Я вот думаю - стоит петицию писать или написать по-простому и пусть отстанут? Хотя директор уже начала выговаривать: как вы вообще в школу без прививок попали?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#111 Сообщение juva » 17 дек 2012, 09:36

Y_lenna писал(а):Спасибо за ответ :-) я переправила вышеуказанное заявление, только без аргументов несвоевременной вакцинации. (может зря?) Но меня волнует вопрос про 14-ть лет. Когда один ребенок непривит, а все привиты - коого изолировать? Думаю, изолировать будут здоровых от инфекционно заразных привитых ОПВ.
И еще: ребенка готовы оставить в классе, но хотят получить от меня буману - что ответственность беру на себя. Я вот думаю - стоит петицию писать или написать по-простому и пусть отстанут? Хотя директор уже начала выговаривать: как вы вообще в школу без прививок попали?
Конечно зря. Теперь врач, назначившая прививку, и фактически лишившая Вашего ребенка права на благоприятную окружающую среду, не при чем, и родители привитого ребенка "белые и пушистые". А в дураках Вы, отказники от прививок. 14 летних прививают в школах ежегодно, и ребенок Ваш в любом случае будет с ними в контакте, если только блок начальной школы не изолирован от блока старших классов. Просите директора переносить вакцинацию 14-ти летних подростков на летний период, чтобы те не нарушали Ваши Конституционные права. В Нацкалендаре прививок не указан период времени года при вакцинации.

Y_lenna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:58

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#112 Сообщение Y_lenna » 17 дек 2012, 13:47

А ведь действительно! Что мешает им прививаться летом? Как то не подумала об этом, А про наш случай с первоклашкой - они прививались не в школе, а в центре вакцинопрофилактики, так что школьный врач тут не пляшет Хотя до этого кровь сворачивали именно с прививанием 14-ти леток - типа ходят по одним коридорам - дышат одним воздухом

Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#113 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 14:31

По моему мнению бороться нужно не за отмену СП, а за отмену использования ОПВ , как очень биологически опасной вакцины!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#114 Сообщение juva » 17 дек 2012, 18:21

Y_lenna писал(а):А про наш случай с первоклашкой - они прививались не в школе, а в центре вакцинопрофилактики, так что школьный врач тут не пляшет
В таком случае просите директора, чтобы он распорядился о переводе незаконно привитого ОПВ ребенка в другой класс, а лучше пусть ему организовывают обучение на дому, иначе Вы обратитесь к его непосредственному начальству с такой просьбой. А вообще Вам надо писать обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор с жалобой на назначение вне закона ОПВ вакцины центром вакцинопрофилактики. Пусть они им там мозги промоют.

Нинель
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:26
Контактная информация:

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#115 Сообщение Нинель » 14 июл 2013, 21:56

Простите, может я чего-то не поняла, но ведь в 14 лет прививают ИПВ или нет?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#116 Сообщение juva » 14 июл 2013, 22:17

Нинель писал(а):Простите, может я чего-то не поняла, но ведь в 14 лет прививают ИПВ или нет?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=111095
ПРИКАЗ от 31 января 2011 г. N 51н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК И КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ
Дети в 14 лет - Третья │ Проводится детям данной возрастной│
│ │ревакцинация │группы вакцинами для профилактики│
│ │против │полиомиелита (живыми) в соответствии с│
│ │полиомиелита │инструкциями по их применению.

Нинель
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:26
Контактная информация:

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#117 Сообщение Нинель » 14 июл 2013, 22:18

а как же это?
IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП)

9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:

- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#118 Сообщение juva » 14 июл 2013, 22:22

Нинель писал(а):а как же это?
IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП)

9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:

- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;
В 14 лет ИПВ только, если он не был привит или получил одну дозу ИПВ ранее.

Mareline
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 04:09

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#119 Сообщение Mareline » 27 окт 2013, 12:07

Скан ответа Шевыревой из Минздравсоцразвития. Может быть, кому-то понадобится
Ответ из Минздравсоцразвития (Шевырева) стр. 1 из 2.jpg
Ответ из Минздравсоцразвития (Шевырева) стр. 1 из 2.jpg (232.06 КБ) 6214 просмотров
Ответ из Минздравсоцразвития (Шевырева) стр. 2 из 2.jpg
Ответ из Минздравсоцразвития (Шевырева) стр. 2 из 2.jpg (239.23 КБ) 6214 просмотров

Елена Ц.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 05:08
Откуда: Томск

Re: Обращение об отмене СП 3.1.2951-11 "Профилактика полио"

#120 Сообщение Елена Ц. » 22 дек 2014, 05:18

Добрый день, ситуация как у многих с переводом моего непривитого сына из одной группы в другую из-за полио в родной группе. За месяц нас переводят уже во вторую группу (обе, кстати, на год старше), хотя ребенок только начал ходить в сад, т.е. 2й раз проходим адаптацию. Договориться с администрацией, чтобы они оставили его вместе с привитыми в родной группе, не удалось ("мы на себя такую ответственность не можем взять :shock: "). Написала заявление, чтобы перевели привитых детей или перевели моего в др. группу, где вакцинация закончена, окончательно (без дальнейших переводов). Подскажите, пожалуйста, сколько времени по закону есть у заведующей, чтобы дать мне ответ. Она говорит, что в течение месяца. Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей