Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#61 Сообщение Надежда Герман » 26 окт 2017, 17:27

Прекрасный повод довести ситуацию до победного завершения а потом и распространить свой опыт
Нужно оба департамента - и здравоохранения и образования наконец научить работать на благо людям а не кресла свои беречь!

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#62 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 18:15

juva писал(а): 26 окт 2017, 16:58
annalnk писал(а): 26 окт 2017, 09:36 Мы задавили ее аргументами и ссылками на законодательство. Она в растерянности сказала, что не ожидала, что нас так много)))
По итогам директор школы спросила ее, можно ли передвинуть прививки ОВП которые планировалось делать на летний период, та согласилась. Она обещала в течение недели подготовить документ для руководства ДО, который разрешит им перенести прививание на летний период.
Вообще-то она должна подготовить документ, который запретит медработникам делать прививки ОПВ детям, чьи родители добровольно нарушили сроки в календаре прививок, установив свои собственные. А те, кто не привился по медотводу, то да, для них есть летний период.
Заведующая поликлиники запретила делать такой документ((( (Ходила сегодня в поликлинику)

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#63 Сообщение juva » 26 окт 2017, 19:01

annalnk писал(а): 26 окт 2017, 18:15 Заведующая поликлиники запретила делать такой документ((( (Ходила сегодня в поликлинику)
Тогда пишите на нее жалобу в Минздрав РФ, прокуратуру, Генпрокуратуру, местный Минздрав, РПН в Москву и местный.
Жалоба на то, что в ее поликлинике нарушается ст.11 ч 4 ФЗ Об иммунопрофилактике, а именно ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК (МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04).
При осуществлении плановой вакцинации населения необходимо соблюдать порядок введения вакцин в определенной последовательности в установленные сроки. Совокупность указанных факторов составляет национальный календарь профилактических прививок.
Ну и т.д. Просите привлечь заведующую по ч. 2 ст.19.20 КоАП РФ, определив ей сумму штрафа в 25 тыс. руб., а поликлинике в 150 тыс. руб.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#64 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 19:05

juva писал(а): 26 окт 2017, 19:01
annalnk писал(а): 26 окт 2017, 18:15 Заведующая поликлиники запретила делать такой документ((( (Ходила сегодня в поликлинику)
Тогда пишите на нее жалобу в Минздрав РФ, прокуратуру, Генпрокуратуру, местный Минздрав, РПН в Москву и местный.
Жалоба на то, что в ее поликлинике нарушается ст.11 ч 4 ФЗ Об иммунопрофилактике, а именно ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК (МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04).
При осуществлении плановой вакцинации населения необходимо соблюдать порядок введения вакцин в определенной последовательности в установленные сроки. Совокупность указанных факторов составляет национальный календарь профилактических прививок.
Ну и т.д. Просите привлечь заведующую по ч. 2 ст.19.20 КоАП РФ, определив ей сумму штрафа в 25 тыс. руб., а поликлинике в 150 тыс. руб.
Отказ был в устной форме и то не мне, а мёд работнику , кот на собрание приходил. В планах сейчас жалобу подать Гл врачу, а там по результатам, действия о которых вы написали выше

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#65 Сообщение juva » 26 окт 2017, 19:08

На кого Вы собираетесь подавать жалобу гл.врачу?

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#66 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 19:13

На заведующую поликлиники по перечисленным вами основаниям, на действия медсестры ( введение в заблуждение, не информирование)

Анна Карпова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:56

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#67 Сообщение Анна Карпова » 17 ноя 2017, 01:10

Здравствуйте! Несколько дней изучаю темы,но не нашла ни у кого :как быть, если предлагают перевести ребенка без прививки в др.группу (ещё не знаю точно какой возраст, завтра идём в сад после болезни), т.к. должны были 8.11. привить около 5 детей (звонила медсестра и предупредила, пока мы болели),я естественно не хочу никуда переводиться, но изучив свой договор с садом, обнаружила такой пункт:исполнитель вправе переводить детей в другие группы в следующих случаях :
-по заявлению родителей
-не привитых вакциной полиомиелита из-за опасности контакта с другими детьми, привитыми живой вакциной полиомиелита.
Договор мной подписан.
Получается, что я теперь не имею права требовать оставить своего ребёнка в группе, или превратить привиты детей, т.к сама договор подписала?
Или есть какая-то возможность оспорить или пересмотреть договор в связи с несогласием родителей по этому пункту?
Завтра веду в сад дочь и не знаю, что нас там ждёт. ..Очень жду ответа!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#68 Сообщение Надежда Герман » 17 ноя 2017, 07:15

Анна Карпова писал(а): 17 ноя 2017, 01:10Или есть какая-то возможность оспорить или пересмотреть договор в связи с несогласием родителей по этому пункту?
Вы вправе оспорить Договор в любой момент. В частности - потребовать у прокуратуры проверить Договор на соответстствие санитарному законодательству
А поскольку в сан.правилах НЕ прописан порядок разобщения, то и пункт в Договоре о переводе именно непривитых детей является отсебятиной и самоуправством
В помощь вам статья с разъяснениями:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Ваша задача заставить администрацию сада составлять заранее график вакцинации детей, которых прививают ВНЕ сроков Национального календаря, и на основании графика вакцинации составлять ТАКОЙ график разобщения, в котором не было бы откровенной дискриминации непривитых детей.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#69 Сообщение juva » 17 ноя 2017, 11:52

/
Последний раз редактировалось juva 23 сен 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Анна Карпова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 00:56

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#70 Сообщение Анна Карпова » 17 ноя 2017, 13:43

спасибо большое за разъяснения! напишу потом, как продвигается дело. Сегодня спокойно отвела ребенка в сад. Никто ничего не сказал.Я так поняла, что наверно ещё никого не прививали. Теперь сама на следующей неделе пойду разговаривать с заведующей.

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#71 Сообщение евгения777 » 17 ноя 2017, 22:36

Здравствуйте! Позавчера дали уведомление о том что в группе с понедельника, будет ребенок с опв. Написала им и под "свою ответственность" и в дополнение отказ от перевода моего ребенка из группы, с выводом ребенка с полио. обещались сегодня дать приказ о переводе. Я заявления отнесла утром, а вечером мне дали ответ на заявление, что под свою ответственность им запрещено. То заявление, я как понимаю проигнорировали, приказа не дали, думаю в понедельник будет. Хотя младший сейчас ходит в группу с привитым опв. Тянуть всё это не хочу, надоело. Подскажите куда надёжней обращаться в прокуратуру или в суд? Заявление сама напишу. Мне главное понять с инстанциями очередность. Даже если сроки выйдут, поделом им. И так много раз прощала. Большое спасибо, если кто ответит.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#72 Сообщение juva » 18 ноя 2017, 20:58

евгения777 писал(а): 17 ноя 2017, 22:36 Тянуть всё это не хочу, надоело. Подскажите куда надёжней обращаться в прокуратуру или в суд? Заявление сама напишу. Мне главное понять с инстанциями очередность. Даже если сроки выйдут, поделом им. И так много раз прощала. Большое спасибо, если кто ответит.
А что Вы от суда хотите?

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#73 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 14:36

Сегодня заведующая издала приказ об отстранении моего ребёнка из сада в связи с вакцинацией ОПВ(перевод в другую группу невозможен с ее слов, так как привили во всех группах,предлагают другой сад ,но туда я не хочу,пока официальное уведомление с предложением о переводе я не получала), я так понимаю завтра уже нет смысла его в сад вести,так как приказ есть и его мне выдадут. Под мою ответственность оставлять тоже не соглашаются. заведующая говорит,что уже по таким ситуациям она выигрывала суды,правда судебный акт мне не показывала и в интернете я их не смогла найти. Заявление на приказ у меня уже готово, о том что я не согласна со всеми ссылками. Я так понимаю мне ждать ее ответ или сразу жалобу с копией приказа в прокуратуру нести?стоит ли в департамент образования и уполномоченному по правам идти? Я была готова к борьбе и в другой сад не хочу вести, но что-то из родных меня никто не поддерживает в моем желании жаловаться и я прямо скажем раздавлена на данный момент,не могу никак себя взять в руки!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#74 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2017, 14:47

А почему это Ваше должно быть дело, что нет групп? Пусть в одну собирают привитых. Обеспечить пребывание детей в одинаковых условиях и не ущемить ничьи права- это задача и работа заведующей, не справляется? Пусть освобождает место работы. Почему Вы должны куда-то ходить и что-то доказывать? Пусть она делает свою работу. Приводите ребёнка в сад
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#75 Сообщение NELena » 29 ноя 2017, 15:09

Пусть переведут привитых детей в одну группу. Не все же дети в группе прививаются за раз.
Сразу пишите копии во все инстанции, чтобы время не терять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей