Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#31 Сообщение annalnk » 18 окт 2017, 21:53

juva писал(а): 18 окт 2017, 20:18
annalnk писал(а): 18 окт 2017, 15:35 Заведующая еще посоветовала обратиться к Главврачу нашей поликлиники с подобным заявление, и если он разрешит, то мы можем посещать нашу старую группу. Вот думаю, она поиздевалась или действительно совет дала?
И что мне теперь делать, куда обращаться? Официального ответа у меня нет и видимо не скоро будет, водить ребенка в другую группу не хочу.
А что, и обратитесь к Главврачу. Пусть позвонит заведующей и даст ЦУ оставить вас в группе, а заразного ребенка изолировать в другую. А при разговоре, если Главврач начнет упрямиться, пригрозите, что не оставите поликлинику и ее персонал (педиатров) в покое вместе с ним, пока не добьетесь привлечения к административной ответственности всей шарашки и каждого в отдельности. За прививание детей вне сроков нацкалендаря вакциной ОПВ без уважительной причины и несоблюдения ими всех существующих для них СанПинов в полном объеме.
А подскажите, пожалуйста, обращаться все же к Главврачу устно или письменно? Устно, боюсь, я могу спор то и проиграть, оратор из меня не важный. Правда нашлись в нашей группе ещё 2 мамы безпрививочные, но их ещё не высадили, так как на этой неделе они не посещаю учреждение. Может есть смысл подождать их перевода и тогда уже втроём осаждать Главврача? И чем с ним оперировать, чего он должен боятся больше всего? Прокурорской проверки или ещё чего?

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#32 Сообщение Аннушка » 19 окт 2017, 01:19

juva, спасибо за документ и за информацию! Жалоба как раз на нарушение прав ребенка на образование. В пятницу иду на прием к прокурору, этот документ уже распечатала себе.

Разговаривала на днях с заведующей, принесла ей для сведения жалобу в прокуратору (там же депобр и омбудсмен) в надежде, что она испугается разборок и изменит свое решение. Но нет. Стоит на своем. У нее есть какой-то внутренний документ от ее вышестоящего руководства, в котором четко написано, что надо убирать непривитых. Она показывала мне, бумажка без всяких опознавательных знаков. Я ей говорю, что эта писанина противоречит закону. Она мне ответила, что это даже хорошо, что я в депобр обращаюсь, путь им хоть объяснят, что в такой ситуации делать, а то она и сама уже запуталась и не знает, как поступать.

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#33 Сообщение Аннушка » 19 окт 2017, 01:28

annalnk писал(а): 18 окт 2017, 21:47 Медсестра сегодня ссылалась на медотводы, вот если детей прививают по индивидуальному графику из-за медотвода, они тоже нарушают нацкалендарь?
По медотводу все по четко по календарю должно быть, только ИПВ, в санпине есть об этом:

В соответствии с СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», п.9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:

...

- детям, имеющим противопоказания к применению вакцины ОПВ, иммунизация против полиомиелита осуществляется только вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#34 Сообщение Аннушка » 19 окт 2017, 01:50

annalnk писал(а): 18 окт 2017, 21:53 А подскажите, пожалуйста, обращаться все же к Главврачу устно или письменно? Устно, боюсь, я могу спор то и проиграть, оратор из меня не важный. Правда нашлись в нашей группе ещё 2 мамы безпрививочные, но их ещё не высадили, так как на этой неделе они не посещаю учреждение. Может есть смысл подождать их перевода и тогда уже втроём осаждать Главврача? И чем с ним оперировать, чего он должен боятся больше всего? Прокурорской проверки или ещё чего?
Да письменно надо! Иначе это все разговоры о погоде-природе, никто даже не шелохнется. Я к заведующей 2 раза ходила разговоры разговаривать, тишина стояла полнейшая целую неделю. А как только принесла в канцелярию жалобу, так не прошло и суток как и ответ мне подготовили, и приказ о переводе написали.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#35 Сообщение Lisiza » 19 окт 2017, 08:53

странно, что детей аж 3 не привитых, а собираются из-за одного, вне календаря прививаемого, их перевести в другую группу. Соберитесь вместе и подайте коллективно все жалобы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#36 Сообщение Аннушка » 19 окт 2017, 15:16

Вот у нас трое непривитых, включая мою дочь, переводят из-за одного привитого. Предлагала коллективную жалобу, но пишу только я, т.к. другие родители не хотят связываться, им работать надо, а детей некуда девать. ((( Водят в др. группы. Девочка (подруга моей дочери) жалуется уже, что устала быть нянькой, там дети 4 года в другой группе, а ей седьмой год.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#37 Сообщение annalnk » 19 окт 2017, 16:04

Добрый день!
На данный момент ситуация следующая.
Копию приказа мне дали, но писать на оригинале, что я не согласна и ознакомлена не дали.
Общалась с заведующей, грозила полицией и прокуратурой, затем написала Акт о не допуске, Папа один только подписал, это увидели сотрудники сада, затем Папа ушёл и вернулся, и стал в грубой форме требовать обратно мой акт, в итоге он вырвал у меня из рук силой его и порвал.
Затем зашла старший воспитатель и начала говорить, что сегодня в течение дня будут решать вопрос о переводе привитого ребёнка в другую группу.
Радости моей не было предела, НО!

Вот сейчас мне позвонила старший воспитатель и сообщила, что в скором времени ( ориентировочно на следующей неделе) будут прививать ещё 4 детей, т е переводить 5 привитых детей из-за 5 непривитых нецелесообразно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#38 Сообщение Lisiza » 19 окт 2017, 16:09

пусть значит заведующая делает график(это её обязанность), чтобы не ущемить ничьи права. Один раз привитых переведут, с следующий- непривитых и так по-очереди. А ещё, можно с мамами поговорить об ИВП и тогда, вообще отпадёт нужда в таких прыганьях
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#39 Сообщение annalnk » 19 окт 2017, 17:30

Аннушка писал(а): 19 окт 2017, 01:19 juva, спасибо за документ и за информацию! Жалоба как раз на нарушение прав ребенка на образование. В пятницу иду на прием к прокурору, этот документ уже распечатала себе.

Разговаривала на днях с заведующей, принесла ей для сведения жалобу в прокуратору (там же депобр и омбудсмен) в надежде, что она испугается разборок и изменит свое решение. Но нет. Стоит на своем. У нее есть какой-то внутренний документ от ее вышестоящего руководства, в котором четко написано, что надо убирать непривитых. Она показывала мне, бумажка без всяких опознавательных знаков. Я ей говорю, что эта писанина противоречит закону. Она мне ответила, что это даже хорошо, что я в депобр обращаюсь, путь им хоть объяснят, что в такой ситуации делать, а то она и сама уже запуталась и не знает, как поступать.
Вот только от заведующей, покорно говорит - приводите проверку, действительно они не знают что делать. Мне тоже бумажку показывала с выдержкой из СанПина, где Роспотребнадзор трактует разобщение не привитых и привитых, как "изолировать не привитых от привитых"! Видимо все же к Главврачу идти.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#40 Сообщение Александр Коток » 19 окт 2017, 19:33

annalnk писал(а): Вот только от заведующей, покорно говорит - приводите проверку, действительно они не знают что делать. Мне тоже бумажку показывала с выдержкой из СанПина, где Роспотребнадзор трактует разобщение не привитых и привитых, как "изолировать не привитых от привитых"! Видимо все же к Главврачу идти.
А вот здесь подробнее, пожалуйста. Это где же такое написано? В каком таком санпине? Вы записали себе его номер, дату публикации? Поделитесь. Заведующей пока что, насколько я могу судить, ловко удается разыгрывать из себя безвинную овечку, несчастную жертву межведомственных противоречий, а Вы уже и бегать готовы по людям, которые никакого отношения не имеют к Вашей проблеме. Заведующая Вас к главврачу посылает, тот пошлет в Роспотребнадзор, тот - еще куда-то. А заведующая будет похохатывать: ловко она стрелки перевела.
Благостью лихость не изоймешь

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#41 Сообщение juva » 19 окт 2017, 21:30

annalnk писал(а): 19 окт 2017, 16:04 Добрый день!
На данный момент ситуация следующая.
Копию приказа мне дали, но писать на оригинале, что я не согласна и ознакомлена не дали.
Общалась с заведующей, грозила полицией и прокуратурой, затем написала Акт о не допуске, Папа один только подписал, это увидели сотрудники сада, затем Папа ушёл и вернулся, и стал в грубой форме требовать обратно мой акт, в итоге он вырвал у меня из рук силой его и порвал.
Затем зашла старший воспитатель и начала говорить, что сегодня в течение дня будут решать вопрос о переводе привитого ребёнка в другую группу.
Радости моей не было предела, НО!

Вот сейчас мне позвонила старший воспитатель и сообщила, что в скором времени ( ориентировочно на следующей неделе) будут прививать ещё 4 детей, т е переводить 5 привитых детей из-за 5 непривитых нецелесообразно.
Пишите заявление на имя заведующей, что не согласны с переводом ребенка в другую группу и просите срочно провести родительское собрание на тему - "Последствия прививания детей ОПВ вне сроков нацкалендаря". На собрании все и выясните- по какой причине происходит этот беспредел со стороны родителей, объясните, что есть ответственность, в том числе и родителей привитого ОПВ ребенка за заражение полиомиелитом перед непривитым, и они должны ее лично нести в виде перевода их детей в другие группы . Затем, по итогам собрания - либо составите график разобщения, либо жалобу в прокуратуру за дискриминацию непривитого ребенка, незаконное, искусственное создание угрозы в ДОУ педиатрами. А родителей, любителей прививок просите делать ОПВ детям в летний период, либо строго в сроки нацкалендаря, если они не хотят их перевода в другие группы. Лучше на собрание прихватить юриста и ссылки на законы.

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#42 Сообщение Аннушка » 20 окт 2017, 01:04

Ого! Я хочу такое собрание. Я сама могу? Или собрание проводит руководитель, а я выступаю в частном порядке? Т.е. просить руководителя о собрании, где я хочу выступить, так?

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#43 Сообщение Аннушка » 20 окт 2017, 01:22

annalnk писал(а): 19 окт 2017, 17:30 Вот только от заведующей, покорно говорит - приводите проверку, действительно они не знают что делать. Мне тоже бумажку показывала с выдержкой из СанПина, где Роспотребнадзор трактует разобщение не привитых и привитых, как "изолировать не привитых от привитых"! Видимо все же к Главврачу идти.
Нет, медики тут совершенно со всех сторон прикрыты. Ранее в теме juva давала объяснения. Весь спор идет из-за того, что в санпине сказано "разобщить" привитых и непривитых, а как это сделать нигде не сказано, т.е. порядок этого "разобщения" оставлен на усмотрение руководства.

Здесь нужно привлекать департамент образования, т.к. их (садиковский) способ "разобщения" нарушает права вашего ребенка:
juva писал(а): 13 окт 2017, 22:07 Если родители отказались проводить вакцинацию ребенку в определенном возрасте при отсутствии противопоказаний, оформив отказ, а потом решили привить, то тем самым они осознанно нарушили календарь прививок и создали опасность для непривитых детей в ДОУ, т.е. это их личная ответственность, которую они должны нести перед ДОУ, в виде изоляции ИХ ребенка.
Садик поддерживает нарушителей закона, тем самым ущемляя ваши права, а вы ничего не нарушали.

Когда я разговаривала с заведующей, я пыталась воззвать к ее логике, что двигать ТРЕХ человек из-за ОДНОГО неразумно, но у нашей заведующей есть этот безымянный документ, называемый "рекомендации", от якобы вышестоящего руководства, в котором написано, что надо переводить непривитых, вот им она и руководствуется.

А когда я попросила ее написать список тех, кому будут делать прививки, чтобы составить график разобщения, приемлемый для всех, то она сказала, что у нее нет информации по прививкам, и график она составлять не будет, т.к. у нее есть "рекомендации".

Вот что за рекомендации, а? Может, взять копию у нее? Но там ни имен, ни названий... просто текст.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#44 Сообщение Lisiza » 20 окт 2017, 09:21

Аннушка писал(а): 20 окт 2017, 01:22 Вот что за рекомендации, а? Может, взять копию у нее? Но там ни имен, ни названий... просто текст.
а вы напечатайте свою рекомендацию без имён и прочего, и тоже ей вручите, скажите- у меня тоже есть рекомендации :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#45 Сообщение Александр Коток » 20 окт 2017, 10:50

Я могу дать свою рекомендацию. Никаких проблем. У любой рекомендации должен быть автор. Если у рекомендаций заведующей таковой имеется, неплохо бы отправить эти рекомендации в прокуратуру с предложением проверить на их соответствие закону. Вполне вероятно, что "рекомендуется" нарушать закон, и тогда прокуратуре будет чем заняться.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей