Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#76 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 15:59

Спасибо за поддержку. Заведующая говори что нет помещений для отдельной группы

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#77 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 16:31

И ещё,я так понимаю,основное нарушение это то ,что его вообще вывели из сада и тем самым нарушили право на образование, вакцинация и разобщение идут на данный момент косвенно

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#78 Сообщение NELena » 29 ноя 2017, 17:00

Это не ваше дело - есть у нее помещения и лишние воспитатели или нет. пусть хоть сама в своем кабинете с ребенком занимается. Прокуратура будет на вашей стороне. Потому что разобщение - не означает исключение. В конце концов - пусть привитых исключает - именно они заразны.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#79 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 17:35

NELena писал(а): 29 ноя 2017, 17:00 Это не ваше дело - есть у нее помещения и лишние воспитатели или нет. пусть хоть сама в своем кабинете с ребенком занимается. Прокуратура будет на вашей стороне. Потому что разобщение - не означает исключение. В конце концов - пусть привитых исключает - именно они заразны.
Дак я это все прекрасно понимаю,с законами знакома, так не хочется ссориться,я боюсь как на ребёнке это все отразится, да и насчёт прокуратуры как то сомневаюсь.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#80 Сообщение Lisiza » 29 ноя 2017, 18:20

Rebro Adama писал(а): 29 ноя 2017, 17:35 Дак я это все прекрасно понимаю,с законами знакома, так не хочется ссориться,я боюсь как на ребёнке это все отразится, да и насчёт прокуратуры как то сомневаюсь.
Поверьте, не отразится.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#81 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 18:24

Спасибо за поддержку :)

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#82 Сообщение Homayk » 29 ноя 2017, 19:31

Rebro Adama писал(а): 29 ноя 2017, 14:36 Сегодня заведующая издала приказ об отстранении моего ребёнка из сада в связи с вакцинацией ОПВ(перевод в другую группу невозможен с ее слов, так как привили во всех группах,предлагают другой сад ,но туда я не хочу,пока официальное уведомление с предложением о переводе я не получала), я так понимаю завтра уже нет смысла его в сад вести,так как приказ есть и его мне выдадут. Под мою ответственность оставлять тоже не соглашаются. заведующая говорит,что уже по таким ситуациям она выигрывала суды,правда судебный акт мне не показывала и в интернете я их не смогла найти. Заявление на приказ у меня уже готово, о том что я не согласна со всеми ссылками. Я так понимаю мне ждать ее ответ или сразу жалобу с копией приказа в прокуратуру нести?стоит ли в департамент образования и уполномоченному по правам идти? Я была готова к борьбе и в другой сад не хочу вести, но что-то из родных меня никто не поддерживает в моем желании жаловаться и я прямо скажем раздавлена на данный момент,не могу никак себя взять в руки!
1)
На приказе пишем, что незаконные требования исполнению не подлежит, отстранение противоречит ч. 1 ст. 43 Конституции РФ: «Каждый имеет право на образование», п. 2 ч. 1 ст. 3 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ»: «Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах: обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования» и Санитарным правилам СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита". т.к там сказано разобщить, а не отстранить. Пишем, что ребенок будет ходить в детсад, пока его не разобщат или пока в судебном порядке не отстранят от посещения детсада.
Если физически не будут пускать, то вызывайте полицию, т.к происходит административное правонарушение по ч.1 Статья 5.57 КоАП РФ. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством РФ.
https://rospravosudie.com/law/Статья_5.57_КоАП_РФ

В соцсетях, в местных антипрививочных группах, попробуйте найти кого-нибудь, разделяющего вашу позицию. Для моральной поддержки в садике и если поедете в полицию.

2) Приказ заведующей в прокуратуру, к приказу СП приложите и судебное решение по делу, где участвовал Цветков Андрей.
вот здесь основа для заявления в прокуратуру
https://vk.com/doc116512_443249575?hash ... f6c0164592
это прочитать, чтобы понимать ситуацию
http://xn----btbgbfbav8dmbqer.xn--p1ai/ ... ewsid=1204
копия решения суда
http://xn----btbgbfbav8dmbqer.xn--p1ai/ ... %D1%82.pdf

Близких простите за отсутствие помощи, система плодит неразвитых людей, считайте это своим жизненным уроком, который надо пройти.

из СП http://docs.cntd.ru/document/902292234
"9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ."
3) Несите в садик отказ от обработки перс данных и запрет на передачу третьим лицам.
бланков много в сети у нас в местной группе есть
https://vk.com/roditel_otpor_ekb
Удачи!!!
добавил. На отношении к Вам и ребенку отразится только в лучшую сторону. поверьте опыту других.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#83 Сообщение Rebro Adama » 29 ноя 2017, 20:19

Спасибо большое :)

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#84 Сообщение NELena » 30 ноя 2017, 09:21

Точно на отношении к ребенку скажется только в лучшую сторону. Такие люди как ваша зав.садиком боятся только силу. Которую вы и покажете, обратившись в прокуратуру.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#85 Сообщение Машенька » 30 ноя 2017, 22:12

Homayk писал(а): 29 ноя 2017, 19:31 Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством РФ.
https://rospravosudie.com/law/Статья_5.57_КоАП_РФ
А детский сад считается дошкольным образовательным учреждением, и его посещение не обязательно же. разве будет здесь нарушение права на образование? это же не школа

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#86 Сообщение Надежда Герман » 30 ноя 2017, 22:32

Машенька писал(а): 30 ноя 2017, 22:12
Homayk писал(а): 29 ноя 2017, 19:31 Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством РФ.
https://rospravosudie.com/law/Статья_5.57_КоАП_РФ
А детский сад считается дошкольным образовательным учреждением, и его посещение не обязательно же. разве будет здесь нарушение права на образование? это же не школа
Но вы же заключали Договор с садом?
И там должно быть прописано о том, что вам обязуются предоставлять образовательные услуги в полном объеме и в соответствии с возрастом

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#87 Сообщение Машенька » 30 ноя 2017, 22:38

Надежда, да. но меня смущает факт именно того, что посещение сада не обязательно в отличии от школы

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#88 Сообщение Надежда Герман » 01 дек 2017, 04:31

Машенька писал(а): 30 ноя 2017, 22:38 Надежда, да. но меня смущает факт именно того, что посещение сада не обязательно в отличии от школы
в вашем случае вас должно волновать нарушение Договора с садиком

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#89 Сообщение Homayk » 01 дек 2017, 11:44

Машенька писал(а): 30 ноя 2017, 22:12
Homayk писал(а): 29 ноя 2017, 19:31 Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством РФ.
https://rospravosudie.com/law/Статья_5.57_КоАП_РФ
А детский сад считается дошкольным образовательным учреждением, и его посещение не обязательно же. разве будет здесь нарушение права на образование? это же не школа
Я считаю будет. Еще будет нарушено право на труд, если больничный родителю не дадут.

GALA39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:19

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#90 Сообщение GALA39 » 06 дек 2017, 16:39

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенка перевели в другую группу т.к. в группе ребенок привит ОПВ. Перевели в группу такого же (!) возраста. Приказ, уведомление или чего либо мне не дали и даже не показали. Вернее показали бумажку на которой п 9.5 из Санпина. В тот же день я написала заявление, что я против перевода моего ребенка. Потом я принесла заявление в котором указала на пункты договора, которые были нарушены таким переводом (т.е. там говорится в каких случаях можно переводить (лето, эпидемия), что обязаны ознакомить с приказами, локальными актами и т.д. и изменения в договор письменно и со согласия сторон), Письменного ответа я еще не получила (и так понимаю могу его ждать 30 дней). Записалась на прием в комитет по дошкольному образованию. Сегодня позвонила в комитет, что бы уточнить как мне подать туда жалобу и по разговору поняла, что они уже все решили "А это та мама у который ребенок не привит?? Заведующая совершенно права, она может переводить детей на свое усмотрение это ее обязанность" . На вопрос " Где это прописано и я хочу ознакомится" Было сказано, что записались приходите, но ответ будет тот же самый. В связи с этим возникают вопрос . На что лучше сделать упор, на нарушение договора или все таки на то что нет прав переводить именно не привитых?
Изначально собиралась сделать упор на на рушение договора, что бы получить приказ в котором указана причина перевода и с этим приказом пойти дальше. Т.е. получить письменно доказательство нарушений прав и дискриминации. Так же хотела просто отвести ребенка в свою группу и если что составить акт о не допуске, но ребенок сейчас на больничном и муж категорически против т.к. уже 1 раз отвели в другую группу и ребенок был очень расстроен (считает, что ее наказали так)
Последний раз редактировалось GALA39 06 дек 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей