Отказ от перевода в другую группу (полио)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#46 Сообщение juva » 20 окт 2017, 14:24

Аннушка писал(а): 20 окт 2017, 01:04 Ого! Я хочу такое собрание. Я сама могу? Или собрание проводит руководитель, а я выступаю в частном порядке? Т.е. просить руководителя о собрании, где я хочу выступить, так?
Да, попросите. И посмотрите Устав ДОУ и ФЗ об образовании, может там есть доп. права для Вас, как родителя.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#47 Сообщение annalnk » 22 окт 2017, 23:20

Аннушка писал(а): 19 окт 2017, 01:19 juva, спасибо за документ и за информацию! Жалоба как раз на нарушение прав ребенка на образование. В пятницу иду на прием к прокурору, этот документ уже распечатала себе.

Разговаривала на днях с заведующей, принесла ей для сведения жалобу в прокуратору (там же депобр и омбудсмен) в надежде, что она испугается разборок и изменит свое решение. Но нет. Стоит на своем. У нее есть какой-то внутренний документ от ее вышестоящего руководства, в котором четко написано, что надо убирать непривитых. Она показывала мне, бумажка без всяких опознавательных знаков. Я ей говорю, что эта писанина противоречит закону. Она мне ответила, что это даже хорошо, что я в депобр обращаюсь, путь им хоть объяснят, что в такой ситуации делать, а то она и сама уже запуталась и не знает, как поступать.
Расскажите о результатах приема у прокурора.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#48 Сообщение annalnk » 24 окт 2017, 11:24

Добрый день! Подскажите действующие ли еще письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 ?
У нас решили провести собрание для не привитых, будет выступать заведующая поликлиники, готовлюсь :evil:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#49 Сообщение mitrula » 24 окт 2017, 12:46

А зачем готовитесь-то? Такое собрание можно интерпретировать как разглашение мед.тайны, я думаю. Или какой-то клуб анонимных алкоголиков получается.
На мой взгляд, там делать нечего. Пусть делают собрание для всех, если есть что сказать. Тогда и можно сходить.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#50 Сообщение Lisiza » 24 окт 2017, 12:58

это типа- а давайте-ка посмотрим, кто у нас отказники, будем знать всех в лицо
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#51 Сообщение Lisiza » 24 окт 2017, 13:00

annalnk писал(а): 24 окт 2017, 11:24 Добрый день! Подскажите действующие ли еще письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 ?
У нас решили провести собрание для не привитых, будет выступать заведующая поликлиники, готовлюсь :evil:
поиск по этому письму привёл на этот же сайт, почитайте-
viewtopic.php?t=34779#p371902
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аннушка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:59
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#52 Сообщение Аннушка » 24 окт 2017, 19:46

Что было у прокурора. Ничего особенного. Он тоже не знает, что с этим делать, как и заведующая. (( Увидев в списке адресатов депобр, с надеждой поинтересовался, была ли я там. Нет, к нему первому пришла. Сказал, что перешлет мою жалобу в депобр за разъяснениями для себя (прокуратуры). Одну лишь ценную вещь сказал: нарушение договора с садом прокуратура будет рассматривать.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#53 Сообщение juva » 25 окт 2017, 22:05

.
Последний раз редактировалось juva 23 сен 2018, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#54 Сообщение juva » 25 окт 2017, 22:06

Аннушка писал(а): 24 окт 2017, 19:46 Что было у прокурора. Ничего особенного. Он тоже не знает, что с этим делать, как и заведующая. (( Увидев в списке адресатов депобр, с надеждой поинтересовался, была ли я там. Нет, к нему первому пришла. Сказал, что перешлет мою жалобу в депобр за разъяснениями для себя (прокуратуры). Одну лишь ценную вещь сказал: нарушение договора с садом прокуратура будет рассматривать.
Вот премудрый) А вам значит месяц + дней десять его ответ ждать. А там и сроки изоляции пройдут. Нужно было срочно потребовать вмешаться.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#55 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 09:36

juva писал(а): 25 окт 2017, 22:05
annalnk писал(а): 24 окт 2017, 11:24 Добрый день! Подскажите действующие ли еще письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 ?
У нас решили провести собрание для не привитых, будет выступать заведующая поликлиники, готовлюсь :evil:
Ну как? Заведующую в песочнице закопали?
К нам пришла не заведующая поликлиники, а заведующая по профилактике и т.д.
Она сначала бодренько нам рассказывала как страшен полиомиелит и о ужас, он еще встречается в Пакистане.
Но нас не привитых собрали с 3-4 садов, примерно около 20 человек пришло, многие как и я подготовились, и естественно все были недовольны существующим положением. Мы задавили ее аргументами и ссылками на законодательство. Она в растерянности сказала, что не ожидала, что нас так много)))
По итогам директор школы спросила ее, можно ли передвинуть прививки ОВП которые планировалось делать на летний период, та согласилась. Она обещала в течение недели подготовить документ для руководства ДО, который разрешит им перенести прививание на летний период.

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#56 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 09:44

Да и забыла написать, в понедельник я составила Акт о не допуске ребенка в группу, вызывала полицию и написала заявление, которое зарегистрировали. Вчера заведующая должна была уже идти на беседу в следственный комитет.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#57 Сообщение Александр Коток » 26 окт 2017, 11:15

Берите инициативу в свои руки. Надеюсь, Вы обменялись адресами-телефонами родителей других детей? Надо составить коллективное письмо в Департамент образования и городскую прокуратуру, что по результатам собрания родителями-де решено предложить ответственным организациями, чтобы во всех детсадах города прививки ОПВ планировались и делались исключительно в летний период, а если кому-то из родителей приспичит прививать в учебном году, то он должен быть предупрежден, что создаст неудобство другим родителям, и его ребенок может быть переведен в другую группу.
Благостью лихость не изоймешь

annalnk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:04
Откуда: Москва

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#58 Сообщение annalnk » 26 окт 2017, 11:21

Александр Коток писал(а): 26 окт 2017, 11:15 Берите инициативу в свои руки. Надеюсь, Вы обменялись адресами-телефонами родителей других детей? Надо потребовать общим письмом в Департамент образования и городскую прокуратуру, что по результатам собрания родителями решено предложить ответственным организациями, чтобы во всех детсадах города прививки ОПВ планировались и делались исключительно в летний период, а если кому-то из родителей приспичит прививать в учебном году, то он должен быть предупрежден, что создаст неудобство другим родителям и его ребенок может быть переведен в другую группу.
Конечно обменялись, полным ходом идет общение.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#59 Сообщение juva » 26 окт 2017, 15:19

[
Последний раз редактировалось juva 23 сен 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#60 Сообщение juva » 26 окт 2017, 16:58

annalnk писал(а): 26 окт 2017, 09:36 Мы задавили ее аргументами и ссылками на законодательство. Она в растерянности сказала, что не ожидала, что нас так много)))
По итогам директор школы спросила ее, можно ли передвинуть прививки ОВП которые планировалось делать на летний период, та согласилась. Она обещала в течение недели подготовить документ для руководства ДО, который разрешит им перенести прививание на летний период.
Вообще-то она должна подготовить документ, который запретит медработникам делать прививки ОПВ детям, чьи родители добровольно нарушили сроки в календаре прививок, установив свои собственные. А те, кто не привился по медотводу, то да, для них есть летний период.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей