Школа и отказ от прививок

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школа и отказ от прививок

#16 Сообщение juva » 11 сен 2013, 16:38

Все таки удивительно, как из обслуживающего (по закону), оплачиваемого государством персонала, наши медработники превратились в господ. А господа пациенты в их прислугу.

AnnaOvch

Re: Школа и отказ от прививок

#17 Сообщение AnnaOvch » 12 сен 2013, 12:32

juva, это очень хорошо, что не понимаете, почему иногда лучше молчать :) Значит ваш опыт исключительно положительный.
Надежда, а я и не говорю, что это должно волновать пациентов, это было к посту о неком требовании иммунолога. Как раз напротив, это к тому, что никакой заботы в данном действии со стороны врачей нет.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школа и отказ от прививок

#18 Сообщение juva » 12 сен 2013, 13:28

AnnaOvch писал(а):juva, это очень хорошо, что не понимаете, почему иногда лучше молчать :) Значит ваш опыт исключительно положительный.
Опыт здесь абсолютно не причем. Все эти "психологические" "лучше молчать" лишь от незнания своих прав и чужих обязанностей.

AnnaOvch

Re: Школа и отказ от прививок

#19 Сообщение AnnaOvch » 12 сен 2013, 18:33

ну вот понадобятся некому капитану очередные звездочки, например, и всё может совсем по-другому обернуться. Но дело-то житейское. Кричите, сражайтесь, закон на вашей стороне, нанимайте адвокатов...но приятного мало.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Школа и отказ от прививок

#20 Сообщение juva » 12 сен 2013, 18:51

AnnaOvch писал(а):ну вот понадобятся некому капитану очередные звездочки, например, и всё может совсем по-другому обернуться. Но дело-то житейское. Кричите, сражайтесь, закон на вашей стороне, нанимайте адвокатов...но приятного мало.
А если не понадобятся? Приятного, что-то объяснять полуграмотному чиновнику, действительно мало. Поэтому я уже давно перестала этим заниматься. Молча подаю в суд исковое и ему там уже судья все объяснит, в крайнем случае прокурор. Только плодами такого судейско-прокурорского объяснения будут пользоваться как раз молчаливые и на все согласные.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Школа и отказ от прививок

#21 Сообщение Александр Коток » 12 сен 2013, 18:57

И мало того, что пользуются, еще и объясняют на форумах, какие они умные. Кто-то ночами не спит, деньги тратит, на суды ходит, а кто-то похохатывает: воюйте, воюйте. А выиграете, и мы тут как тут.
AnnaOvch писал(а):Кричите, сражайтесь, закон на вашей стороне, нанимайте адвокатов... но приятного мало.
Вот мы на форуме этим и займемся. Вы остаетесь вне его пределов, надоели мне уже. Ищите другой.
Благостью лихость не изоймешь

mucho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:34

Re: Школа и отказ от прививок

#22 Сообщение mucho » 04 окт 2013, 22:24

Дела таковы, написал отказ от прививок, передал учительнице, она сказала "хорошо", я попросил ее звонить в случае если будут домогательства, она мне ответила, что никаких домогательств не будет, будут вас дергать из амбулатории.

Вот наконец настал момент! Учительница передала, что мне необходимо подойти в школу с медкартой.
Моя позиция такова.
Медкарты нет, на вопли "а почему и где", собираюсь сказать, что я пришел в школу, а не в поликлинику, в законе ничего ни про какую карту не сказано, поэтому разговор предмета не имеет. Если дальше будут незаконные требования, то разговор продолжим в суде и вообще, как в известной поговорке, не трогайте г..но(я в его роли))) ) пока оно не воняет, а то я вам припомню нехождения на вызовы и прочие косяки.

Это позиция, но насколько я смогу ее донести и отстоять не знаю, человек не конфликтный.
Если будет возможность - за выходные, пожалуйста киньте кто нибудь, юридически подкованный, ссылками на какие законы их осаживать?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Школа и отказ от прививок

#23 Сообщение Надежда Герман » 04 окт 2013, 23:00

В приказе Мин.образования о том, что мед.карту ребенка в школу родители предоставляют по своему желанию:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34459

mucho
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:34

Re: Прививки и школа.

#24 Сообщение mucho » 05 окт 2013, 06:04

Это понятно, при приеме они ничего и не нарушали, карту не требовали.
Надежда Герман писал(а): Карточку на ребенка в школе заведут все равно.
Вопрос насколько это правомерно? Я ж привел ребенка учится а не лечиться. Навязывание своих услуг, когда их об этом не просят?

У меня нет медицинских документов на ребенка ВООБЩЕ, родился он не в роддоме))),
БЦЖ нету, карт амбулаторных не было нигде, естественно сертификата о прививках тоже нету. Вот по поводу БЦЖ наверное будет вопль- на вопль то плевать, но нет ли подводных камней в законодательстве?

Ну и предполагаю, что будут требовать обследовать ребенка. Нет никакого желания тратить на это ни время ни деньги.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки и школа.

#25 Сообщение Надежда Герман » 05 окт 2013, 13:03

mucho писал(а):Я ж привел ребенка учится а не лечиться. Навязывание своих услуг, когда их об этом не просят?
Карточку на ребенка в мед.кабинете школы заведут все равно. Это понятно.
Но вы со своей стороны, как родитель обязательно напишите письменные отказы:
1. от вакцинопрофилактики
2. от противотуберкулезной помощи
3. от мед.вмешательства.
Все три отказа предъявите школьному врачу или мед.сестре, потребуйте, чтобы их вклеили в мед.карту и обязательно сделали об этом записи в самой мед.карте.
Никаких подписей и печатей каких-либо мед.работников на ваших отказах быть не должно - ваше право, предоставленное вам фед.законодательством, не требует визирования.
Должна стоять дата и ваша подпись.
После этого можете смело игнорировать всякие предложения об обследованиях, прививках и пробах.
Желательно донести информацию о ваших отказах до учителя, если это нач.школа или классного руководителя, если ребенок старше. И конечно же, ребенок тоже должен знать, что если весь класс повели в мед.кабинет на пробу или прививку, то к нему это не относится. А если его тоже повели силой, то нужно немедленно звонить родителям и сопротивляться изо всех сил.

Образцы отказов найдете здесь - выше прилеплены темы.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Школа и отказ от прививок

#26 Сообщение Yaomama » 10 окт 2013, 15:52

Сегодня сын принес бумаженцию из школы на подпись Согласие/Отказ от прививок...Мало того что был отнесен отказ от всего и ПТПП...возмутило даже не это. В этой бумаженции было указано что они предлагают сделать ему р.Манту и АДСМ Р2...т.е.я так понимаю в один день думали засандалить и то и другое...Вот я и задумалась в своем они там уме вообще? Будь я даже за прививки, такого бы я не позволила.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Школа и отказ от прививок

#27 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2013, 22:56

Yaomama писал(а):Сегодня сын принес бумаженцию из школы на подпись Согласие/Отказ от прививок...Мало того что был отнесен отказ от всего и ПТПП...возмутило даже не это. В этой бумаженции было указано что они предлагают сделать ему р.Манту и АДСМ Р2...т.е.я так понимаю в один день думали засандалить и то и другое...Вот я и задумалась в своем они там уме вообще? Будь я даже за прививки, такого бы я не позволила.
А не задать ли такой вопрос вашим высокопоставленным медикам:
Какой временной промежуток должен быть между Манту и АКДС?

Но сначала выяснить это в школьном мед.кабинете.
И пусть потом между собой разбираются.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Школа и отказ от прививок

#28 Сообщение Yaomama » 11 окт 2013, 08:03

Надежда Герман писал(а):
Yaomama писал(а):Сегодня сын принес бумаженцию из школы на подпись Согласие/Отказ от прививок...Мало того что был отнесен отказ от всего и ПТПП...возмутило даже не это. В этой бумаженции было указано что они предлагают сделать ему р.Манту и АДСМ Р2...т.е.я так понимаю в один день думали засандалить и то и другое...Вот я и задумалась в своем они там уме вообще? Будь я даже за прививки, такого бы я не позволила.
А не задать ли такой вопрос вашим высокопоставленным медикам:
Какой временной промежуток должен быть между Манту и АКДС?

Но сначала выяснить это в школьном мед.кабинете.
И пусть потом между собой разбираются.
Т.е. пойти на этот счет разбираться? ...Просто как-то странно будет если меня станет волновать промежуток между Манту и АДС-М, когда я вовсе делать не собираюсь ни то ни другое...Как тогда сформулировать претензию?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Школа и отказ от прививок

#29 Сообщение Air » 11 окт 2013, 08:28

Yaomama писал(а):Т.е. пойти на этот счет разбираться?
Нет, интересоваться. В этом они Вам отказать не имеют права.
Yaomama писал(а):...Просто как-то странно будет если меня станет волновать промежуток между Манту и АДС-М, когда я вовсе делать не собираюсь ни то ни другое...
Вы имеете полное право передумать, поэтому не их дело, ПОЧЕМУ Вы интересуетесь.
Yaomama писал(а):Как тогда сформулировать претензию?
Я бы назвала это запрос.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Школа и отказ от прививок

#30 Сообщение Yaomama » 11 окт 2013, 08:30

Air писал(а):
Yaomama писал(а):Т.е. пойти на этот счет разбираться?
Нет, интересоваться. В этом они Вам отказать не имеют права.
Yaomama писал(а):...Просто как-то странно будет если меня станет волновать промежуток между Манту и АДС-М, когда я вовсе делать не собираюсь ни то ни другое...
Вы имеете полное право передумать, поэтому не их дело, ПОЧЕМУ Вы интересуетесь.
Yaomama писал(а):Как тогда сформулировать претензию?
Я бы назвала это запрос.
Поинтересоваться поинтересуюсь обязательно,..заодно так сказать. Я собиралась пойти задать вопрос почему меня вообще беспокоят подобными предложениями, когда у них оформлены отказы от всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей