Форма 063у

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Форма 063у

#1 Сообщение МамАка » 16 сен 2013, 12:58

Носила сегодня мед.карту в школу. С отказами. Нормальная тетя была, вменяемая, без звука все приняла, только захотела два экземпляра каждого отказа (у меня два отказа, один от всего, другой отдельно противотуберкулезный). Я даже отдала ей свои экземпляры, на которых хотела вообще подпись о получении получить. Зря, ну да ладно, потом просто пойду проверю, что в карту все вклеили.
А вопрос собственно в чем, зачем ей два экземпляра. Один в карту, а другой приложить к форме 063у.
Что-то я раньше про эту форму не слышала. В ней вроде указаны просто прививки. А где они эту форму хранить будут? Отдельно от карты? Надо тут что-то проконтролировать?

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Форма 063у

#2 Сообщение кенгураф » 16 сен 2013, 14:27

По нашему опыту, важнее отдать отказы ( от прививок, противотуберкулёзной помощи и от мед. вмешательств) , каждый по отдельности и в двух экземплярах директору школы. И обязательно проследить, чтобы расписались в принятии и проставили входящий номер. Врач/медсестра в школе - никто. За всё отвечает директор. В нашем случае отказы вклеили в личное дело ученика. А в мед. кабинет мы просто принесли общий отказ от всего, с ссылкой на законы, и при нас его вклеили в мед.карту, хотя медсестра сказала, что раз у директора отказы есть, то им не обязательно тоже заявления нести. Но я считаю, лучше пусть везде будет напоминание, чтобы ребенка не трогали. В прививочную карту не видела, чтобы отказы клеили. Её хранят ( у нас в школе ) вместе с картой. В карте, на последней странице приклеены все отказы.

Альфиса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:27

Re: Форма 063у

#3 Сообщение Альфиса » 12 ноя 2013, 14:33

Добрый день.Подскажите пожалуйста для детского сада нужна справка 063 или вместо нее достаточно принести отказ от прививок?Или просто должна быть пустая справка 063 просто бланк без всего и к ней прикрепить отказ? Но 063 нам не дают в поликлинике,ссылаясь чтобы мы прошли фтизиатора.Готовлю отказ от туберкулезной помощиМед. карту для сада подписал педиатр,прошли всех врачей.Теперь должна подписать заведующая ДШО(детской поликлиники).Не знаю подпишет или тоже пошлет нас.Спасибо.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Форма 063у

#4 Сообщение Надежда Герман » 12 ноя 2013, 21:08

Альфиса писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста для детского сада нужна справка 063 или вместо нее достаточно принести отказ от прививок?
Достаточно принести отказы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей