Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#31 Сообщение LED » 10 янв 2014, 23:17

Juva, как у Вас всегда складно получается))) попробую развить эту мысль в письме к многоуважаемому минздраву...

Larek, к сожалению, хорошие работы с нормальными зарплатами на дороге тоже не валяются, не в том я сейчас положении, чтобы бросить работу...увы... да и работу я свою люблю))и, к тому же, где бы я не работала, я буду работать за компом весь рабочий день... и знаете, не дай Б-г никому испытать на своей шкуре такие же последствия от встречи с медициной, какие имею я и близкие мне люди...

Почему-то сегодня вспомнила "Полет над гнездом кукушки", тот момент, где главный герой на спор пытался оторвать стойку в ванной комнате. У него не получилось и он сказал сидящим вокруг больным "Но я хотя бы попытался!"
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#32 Сообщение LED » 28 янв 2014, 08:47

juva писал(а):
LED писал(а): Придется на месте упираться и как-то пытаться минимизировать потери. Гинекологу и мамологу скажу, что месячные, флюшку мне в полубессознательном состоянии делали в больнице чуть больше года назад, пусть делают запрос туда, если она нужна, анализы сдам... боюсь только, что после этих издевательств не смогу пройти психиатра :twisted: ... в общем, после праздников напишу, как все прошло... если у кого идеи какие будут, пишите, но, похоже, что в этот раз мы в пролёте...(((
Особо не обольщайтесь на счет гинеколога и проч. Предложат придти в другой раз. Причем какие-либо ранее пройденные осмотры в других заведениях тоже не засчитают. Начните осмотр с психиатра (убедите его, что у Вас аллергия на врачей и проч...(фобия какая-нибудь редкая), может он даст рекомендацию - освободить от осмотров и обследований...)
Не поверите, но осмотр гинеколога в другом лечебном учреждении таки засчитали! В этой помойке, гордо носящей имя "Медицинский центр", я проходить "любимого" врача не стала. Через несколько дней позвонили из кадров и очень вежливо сказали, что, мол, Вы не прошли одного специалиста и не сдали у него анализы. Но учитывая наш предыдущий разговор (когда я пыталась пободаться и на меня практически наорали) Вы можете сходит к тому доктору, который Вам нравится и принести справки с диагнозом и результаты анализов в медцентр, они примут. Я сходила к своей докторице, все анализы она мне любезно нарисовала и справки выдала. Их приняли, слова не сказали.

Поскольку с некоторых пор я медикам не прощаю ничего, то написала на главврача жалобу и торжественно вручила вместе с результатами анализов. Медики "наткнулись на стену непонимания" в моем лице :D попытались объяснить, что это просто я очень эмоциональна, а у них как раз все очень прилично...

При этом я запросила все результаты обследований, привезут совершенно бесплатно с курьером прямо мне на работу)))) Коллеги мои захотели такого же счастья, но им было отказано... говорят, приезжайте сами за своими анализами...
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#33 Сообщение Надежда Герман » 28 янв 2014, 13:06

LED писал(а):При этом я запросила все результаты обследований, привезут совершенно бесплатно с курьером прямо мне на работу))))
а вот это правильно! с паршивой овцы хоть шерсти клок!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#34 Сообщение juva » 28 янв 2014, 17:57

Надежда Герман писал(а): а вот это правильно! с паршивой овцы хоть шерсти клок!
Кому как. Мне лично какие-то клочки шерсти ни к чему. Овцу целиком нужно забирать :wink:

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#35 Сообщение LED » 29 янв 2014, 08:02

Про овцу я помню... прям забыть никак не могу... "надо брать!" :D Сейчас сочиняю письмо в минздрав, но как-то туго идет, хочется красивашно так все расписать...

С медцентром все понятно, с ним пусть Департамент разбирается, куда я копию письма отправила)))... Меня, конечно, больше интересует главная овца - минздрав...

Разговаривала тут с нашей кадровичкой, т.к. медцентр запросил немножко денег за выдачу результатов, а я уточняла в кадрах должна ли я что-то... В общем, выдала она мне такую фразу: Договор заключен между компанией и медцентром, поэтому Вы с центра вообще ничего не можете требовать! На мой вопрос не путает ли она чего-нибудь, говорит, что нет, не путает, типа кто платит, тот и музыку танцует... Т.е. как бы без меня меня женили... Сказала, что нам Ваш уровень холестерина пофиг, нам важно заключение, что Вы годны, только эту информацию нам и предоставят. Я спрашиваю, а если кто-то вдруг негоден, что с ним будет. Сказала, что должны перевести на должность, соответствующую здоровью, если такой должности нет, то увольняют... Ну просто прекрасно! Т.е., например, сидел-сидел человек в толстенных линзах и с лупой за компьютером, да, было сложно и трудно, но получал приличные деньги, а тут его раз, и или вахтером за две копейки или на пособие по безработице за полкопейки... Отличненько получается...
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#36 Сообщение larek2606 » 29 янв 2014, 12:16

Завтра Ваша компания еще что-то придумает,а Вы терпите.Потом можно повоевать...после драки))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#37 Сообщение Надежда Герман » 29 янв 2014, 13:20

larek2606 писал(а):Завтра Ваша компания еще что-то придумает,а Вы терпите.Потом можно повоевать...после драки))
Это не компания придумывает.
Это кто-то сильно умный в Правительстве додумался.
Удобно ведь денежки перекладывать из одного кармана в другой.
Медики обследование работничкам провели и денежку в карман положили. А денежка из страховых компаний капает... А страховые компании уже в свою очередь нас обдирают...

А главное, как удобно: никого лечить не надо, а зарплату все равно получишь.

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#38 Сообщение LED » 29 янв 2014, 15:08

Larek, я что-то не поняла Ваш намек про терпение... как будто у меня и коллег, а также всех остальных, подпадающих под этот приказ, есть выбор... Уволиться и устроиться на другую работу? Так там будет то же самое + обязательное медобследование перед приемом на работу. Если Вам повезло и Вы живете в свободном плавании, ни от кого не завися, живите и радуйтесь!
Надежда Герман писал(а):...
Медики обследование работничкам провели и денежку в карман положили. А денежка из страховых компаний капает... А страховые компании уже в свою очередь нас обдирают...

А главное, как удобно: никого лечить не надо, а зарплату все равно получишь.
В этом случае страховые компании ни при чем, оплачивать этот маразм обязали работодателей. Для моего работодателя это стоило на каждого сотрудника в среднем 2000 рублей за все, включая анализы, флюры, специалистов... Сами посчитайте, какая прелесть, если в компании работает порядка 1000 человек... и так по каждой конторе, которая работает, соблюдая законодательство...
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#39 Сообщение Татьяна123 » 31 янв 2014, 23:47

Очень знакомые картинки. Все водители эту радость проходят регулярно. Все один в один (правда, анализы не сдают, и специалистов меньше). Но суть та же - циничная профанация за приличные деньги.

Alloha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 20:28

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#40 Сообщение Alloha » 01 фев 2014, 08:47

Самое грустное, что ругаются, но покорно идут на это издевательство, как бараны. А если бы отказались ВСЕ? Что, всех бы уволили? Но такое просто невозможно, потому что многие всерьёз считают что это великое благо. Мрак полнейший

Аватара пользователя
LED
Старожил форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:25
Откуда: Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#41 Сообщение LED » 04 мар 2014, 18:46

Пришел ответ от медцентра на мою жалобу. Типа проверку провели, все проверили, в дальнейшем вас ждет светлое будущее бла-бла-бла... Ответ меня, конечно же, не устроил, т.к. исказили часть фактов. Но!.. в конце письма есть такая фраза: "Руководство ООО ".....мед" понимает, что посещение мед.комиссии - это стресс и моральное испытание". Круто, да? Т.е. даже медики в курсе, даже те, которым денюжки рекой текут, а наверху все хорошо, прекрасная маркиза, вперед и с песней... Думаю добавить это замечание во все никак не законченное письмо...
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#42 Сообщение Roman_Romashka » 04 мар 2014, 19:17

Идея в голову пришла. От анализов отказ, от того отказ и т.д. Пусть подписывают документ с отказами. Реально?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#43 Сообщение mitrula » 04 мар 2014, 19:57

Тогда как уговорить терапевта написать "годен"? Сомневаюсь, что выйдет :(

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#44 Сообщение Roman_Romashka » 04 мар 2014, 20:09

mitrula писал(а):Тогда как уговорить терапевта написать "годен"? Сомневаюсь, что выйдет :(
Пусть докажет обратное. Он не может написать "не годен".
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Обязательные медосмотры сотрудников,работающих с ПЭВМ

#45 Сообщение mitrula » 04 мар 2014, 21:53

Вообще да, есть шанс его измором взять :lol:

Нас как-то тоже пытались обязать пройти диспансеризацию. Даже завели карточку и доставили к рабочему месту вместе с бланками для анализов. Но я работаю в институте. Народ понимает, что если слишком настойчиво зазывать на такие вещи, сотрудники расползутся как тараканы. Короче, замяли как-то это дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость