№442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживания...

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#31 Сообщение larek2606 » 17 дек 2014, 16:17

В государстве сейчас черт знает что творится.Да кому мы вообще нужны?Люди сидят в своих теплых креслицах и выполняют свою работу,даже не задумываясь,а правильно ли они поступают.И не более.Никто сознательно никуда не лезет.Пока сверху указаний нет.По-моему,нас в очередной раз пугают,чтобы меньше думали и глобальном.Живи,защищай свой частный мирок и не лезь в большую политику.Все делают,чтобы отвлечь внимание от того,что творится в мире.То у них педерасты на Евровидении победят,то педофилов каких покажут,жуткие истории сплошь и рядом.Няни убивают детей,инопланетяне воруют людей,мумия изнасиловала женщину,а в России с помощью УЭК внедряют в людей микрочипы для тотального контроля.
Как себе представляете?Начнут всех подряд проверять?По домам ходить?И чем это мотивировать?

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#32 Сообщение KEV » 18 дек 2014, 12:28

По теме УЭК:
сегодня звонила в организацию, уполномоченную заниматься реализацией этого проекта в СПб (http://www.iac.spb.ru/), по вопросу отказа от этого карты. Девушка мне сказала, что сейчас на подписи у президента находится указ о переносе сроков по массовой выдаче этих карт. Как она мне сказала, сроки переносят аж на 2017 год.
Верить им или нет, не знаю. Но думаю, что сама поеду от нее отказываться.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#33 Сообщение Lisiza » 22 дек 2014, 15:41

а фамилия-то какая- Альтшулер..старый шулер или старый ученик)))))))))))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МАдаМА

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#34 Сообщение МАдаМА » 31 дек 2014, 15:00

Выдачу УЭКдействительно перенесли на 2017 год.

А насчет закона о соц обслуживании: «Сегодня в России на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца, - говорится в обращении родительского сообщества. - В декабре 2013 года был принят Федеральный закон №442 "Об основах социального обслуживания населения в РФ". Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей. Узаконивается система вмешательства организаций самого широкого круга в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили. Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности родителей, необоснованное вмешательство в дела семьи. Закон предоставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников." http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/33/n ... j_podarok/

Разработаны технологии раннего выявления семейного неблагополучия в целях профилактики возможного наступления нуждаемости в социальном обслуживании (то есть когда родители ещё ничего не совершили).
Появилась возможность вмешательства в частную жизнь семей коммерческим и некоммерческим фондам и организациям, в том числе иностранным, частным предпринимателям, с наделением их государственными полномочиями в сфере социального обслуживания населения и финансированием за счет бюджетных средств т.е. рынок детей создан.

Если кратко, то уже в стороне не отсидишься. Система будет выявлять нестандартные семьи - через врачей и педагогов прежде всего. И будут социально поощряться доносы, типа, детей спасаете. А уж про доносы в качестве мести уж и говорить не надо - всласть и вволю, теперь на законных основаниях. И чиновники, получив такой клондайк, быстро развернуться.. Про частные фирмы Астахов сам же говорил, что им нужны отобранные дети, это их икра на масло.

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#35 Сообщение кенгураф » 31 дек 2014, 15:30

А мне кажется, что всё несколько утрировано с этим законом. Вот только в нашем классе знаю три семьи, реально нуждающиеся в помощи - в одной многодетной ( 6 детей ) родители выпивают и на детей поплёвывают; в другой - старший ребёнок особо никому не нужен, часто болеет, замученный какой-то, не очень хорошие условия проживания ( нет своей кровати, уголка в квартире и т.п. ); в третьей семье мама, поссорившись с папой, заодно и ребёнка из дома выгнала ( деть живёт временно у родственников ) и пьёт... В школе об этом активные мамаши на каждом собрании сплетничают и обсуждают, учителя тоже знают, и никто этими семьями и их детьми ни из каких органов не интересуется... Так и живут ...
И потом, даже если кто-то там и решил бы придти , например, ко мне домой с проверкой, просто не пущу и всё! Но ребёнка учу всё равно осторожности - чем меньше о тебе и твоей семье знают посторонние люди, тем лучше и спокойнее живётся! И , по возможности, меньше контактов с госслужбами и госсистемами. Благо в наше время можно большинства таких ненужных контактов избежать!

МАдаМА

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживани

#36 Сообщение МАдаМА » 31 дек 2014, 18:14

Так о чем разговор... Закон ввели, маховик пошел. Не для того ведь принимали в спешном порядке, чтобы ничего не менять в связанной с детьми сфере. Поговорим об этом через пару-тройку лет.

Сейчас активные мамаши только обсуждают, а теперь за семьи возьмутся, из лучших побуждений, не сомневаюсь. А насчет не пущу... Не вернется ребенок из школы, что родителям делать? Теперь они обязаны доказывать, что у ребенка есть условия для жизни.
( Вы себе могли представить десять лет назад, что педерастия на западе будет нормой? А сейчас на очереди педофилия и инцест.)


Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживания...

#38 Сообщение Надежда Герман » 29 дек 2017, 20:23

Меня лично очень давно просто бесит вот эта формулировка:
Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Я бы в таких случаях называла вещи своими именами:
умышленное причинение вреда здоровью и доведение до смерти. И всех виноватых отправлять на лесоповал. Пожизненно.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: №442-ФЗ от 28.12.2013 Об основах социального обслуживания...

#39 Сообщение Муза » 29 дек 2017, 20:59

Вот петиция Остановить внедрение ювенальной юстиции западного типа в России https://www.change.org/p/президент-рф-о ... па-в-росии

И ещё одна, с требованием вернуть ребёнка родной матери, в том же пермском регионе, где произошла трагедия, на информацию о которой давали ссылку выше https://www.change.org/p/прокуратура-ве ... е-корьевой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей