медосмотр в школе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
centonarius

Re: медосмотр в школе

#46 Сообщение centonarius » 26 окт 2015, 16:26

Обязательно обследуйте детей на отсутствие разовых грыж. Чаще всего грыжи у мальчиков обнаруживают на медосмотре в спорт. секциях

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: медосмотр в школе

#47 Сообщение Roman_Romashka » 26 окт 2015, 16:28

centonarius писал(а):Обязательно обследуйте детей на отсутствие разовых грыж. Чаще всего грыжи у мальчиков обнаруживают на медосмотре в спорт. секциях
Лишь чтобы ляпнуть?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: медосмотр в школе

#48 Сообщение Lisiza » 26 окт 2015, 18:03

centonarius писал(а):Обязательно обследуйте детей на отсутствие разовых грыж. Чаще всего грыжи у мальчиков обнаруживают на медосмотре в спорт. секциях
разовые?т.е. они на время осмотра появляются? :mrgreen:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: медосмотр в школе

#49 Сообщение AlexAlex » 26 окт 2015, 18:22

Извините, можете мне об'яснить, что плохого в медосмотрах школьных? Ну взвесили, измерили, на вши проверили. Что такого? Для детей, мне кажется это как развлечение. Отказ от прививок, Манту - это понятно.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: медосмотр в школе

#50 Сообщение Air » 26 окт 2015, 18:25

Я помню эти медосмотры: всех как скот в один кабинет согнали и раздели, в чем тут развлечение? :shock:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: медосмотр в школе

#51 Сообщение Air » 26 окт 2015, 18:27

Lisiza писал(а):
centonarius писал(а):Обязательно обследуйте детей на отсутствие разовых грыж. Чаще всего грыжи у мальчиков обнаруживают на медосмотре в спорт. секциях
разовые?т.е. они на время осмотра появляются? :mrgreen:
Паховые, я так понимаю :) Раньше Т9 чудил, сейчас смарт-набор :lol:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: медосмотр в школе

#52 Сообщение Александр Коток » 26 окт 2015, 20:18

AlexAlex писал(а):Извините, можете мне об'яснить, что плохого в медосмотрах школьных? Ну взвесили, измерили, на вши *проверили. Что такого? Для детей, мне кажется это как развлечение. Отказ от прививок, Манту - это понятно.
Не менее понятно, по-моему, чем отказ от прививок и Манту. Не каждому родителю понравится, что его ребенка будет заставлять раздеваться и лапать безграмотная медсестра, что она будет делать какие-то уничижительные замечания, его внешность могут высмеивать "развлекающиеся" одноклассники. На Западе есть много перегибов, но некоторые вещи детям весьма разумно вбиваются буквально с рождения: никто, кроме родителей, или с их разрешения и в их присутствии, не имеет права к тебе прикасаться, если ты этого сам не хочешь. Ни друзья-знакомые, ни медсестра, ни какие-нибудь дядя или тетя, которым ты очень приглянулся. Никто абсолютно. Это таки помогает уберечься от многих неприятных, а то и опасных ситуаций.
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: медосмотр в школе

#53 Сообщение маргарита01 » 27 окт 2015, 13:08

Если бы дело ограничивалось взвесить - измерить,у нас в этом году в школу для м/о отправили уролога (где они его взяли,в пол-ке нет такого спеца) и гинеколога. В классе у сына от этой "радости" отказались родители двух мальчиков и всех,кроме одной,девочек,а вот у дочки в классе кроме нас никто не отказался,видимо,родители считают нормальным,чтобы такие "специалисты" осматривали их детей, да еще в школе.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: медосмотр в школе

#54 Сообщение Муза » 27 окт 2015, 14:11

Когда я ходила в школу, у нас тоже, начиная с 7 класса, были ежегодные осмотры у гинеколога. Мне это казалось настолько диким, что я их всегда пропускала, пряталась в туалете :) Надо сказать, никто меня не спохватывался. А вот мои подруги, хоть и были в ужасе от таких специалистов, всё равно послушно шли в медкабинет. Там про контрацепцию рассказывали уже в 9-м классе :shock:
А в 11-м классе был большой медосмотр, под него специально огромный классный кабинет освободили. Была куча врачей разных направлений, а гинеколог сидел вообще мужчина :shock: Правда, девочек осматривали только до пояса, но всё равно, на мой взгляд, это кошмар. Все морщились, но послушно шли - приучены были за долгие годы обязательных детсадовских и школьных медосмотров.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: медосмотр в школе

#55 Сообщение Lisiza » 27 окт 2015, 19:28

Муза писал(а):Когда я ходила в школу, у нас тоже, начиная с 7 класса, были ежегодные осмотры у гинеколога. Мне это казалось настолько диким, что я их всегда пропускала, пряталась в туалете :) Надо сказать, никто меня не спохватывался. А вот мои подруги, хоть и были в ужасе от таких специалистов, всё равно послушно шли в медкабинет. Там про контрацепцию рассказывали уже в 9-м классе :shock:
А в 11-м классе был большой медосмотр, под него специально огромный классный кабинет освободили. Была куча врачей разных направлений, а гинеколог сидел вообще мужчина :shock: Правда, девочек осматривали только до пояса, но всё равно, на мой взгляд, это кошмар. Все морщились, но послушно шли - приучены были за долгие годы обязательных детсадовских и школьных медосмотров.
нам гинеколога привели только в 11 классе. По одной девушке заходило в мед.кабинет. Врач просто щупала живот, расспрашивал о жалобах и есть ли половая жизнь(на марсе :mrgreen: ) и какие-то осмотры были и раньше, по пояс тоже раздевались(вроде ортопед так смотрел), потом я тоже сбегала, сходив один раз на такой цирк.. детям тоже не хочу такое "счастье"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: медосмотр в школе

#56 Сообщение МамАка » 27 окт 2015, 19:59

AlexAlex писал(а):Извините, можете мне об'яснить, что плохого в медосмотрах школьных? Ну взвесили, измерили, на вши проверили. Что такого?
А мне непонятно, зачем это все нужно. Объясните. Вы сами не можете вшей проверить у собственного ребенка? Обязательно нужно чтобы посторонняя тетка в отсутствии родителей ковырялась в голове, у всех одной расческой. И вообще у моей девочки сложные прически косы.
Для чего взвешивать и измерять мне не понятно. Ну измерьте дома, если вам нужно.
А если у ребенка проблемы, так нужно идти к специалисту. Это родитель обязан делать без всяких медосмотров. Растрата наших налогов на дебильное, тупое, скотское мероприятие. Я как слышу медосмотр, так мне на работе медосмотр представляется и глаза кровью сразу наливаются и хочется кого-нибудь убить.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: медосмотр в школе

#57 Сообщение AlexAlex » 01 ноя 2015, 11:07

Просто мне кажется, что нужно быть настойчивыми в принципиальных вопросах (прививки), и не лезть в бутылку, идти на компромисс в менее важных. Тогда больше вероятность прийти к согласию с представителями системы. Я стараюсь так поступать, но это моё личное мнение.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: медосмотр в школе

#58 Сообщение маргарита01 » 01 ноя 2015, 11:21

М/о - это стресс для ребенка (сужу по своим),я в начальных классах просто не пускала детей в школу в день м/о. Тогда согласия почему-то не спрашивали,объявят такого-то числа м/о, будьте готовы. Дочка особенно переживала,волновалась. Я прекрасно знаю,что из себя представляют наши "врачи",договариваться с ними о чем-то,если я по закону имею право просто отказаться,не вижу смысла.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: медосмотр в школе

#59 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 11:25

AlexAlex писал(а):Просто мне кажется, что нужно быть настойчивыми в принципиальных вопросах (прививки), и не лезть в бутылку, идти на компромисс в менее важных. Тогда больше вероятность прийти к согласию с представителями системы. Я стараюсь так поступать, но это моё личное мнение.
Я не могу прийти к согласию с теми, кто меня заведомо обманывает, не считается с моими правами и ради надбавки калечит детей. Чтобы даже тени сомнения не оставалось, что если без моего согласия что-то вколют, я размажу всех, от медсестры до директора. И как показывает практика, только это и работает. Боятся связываться.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: медосмотр в школе

#60 Сообщение AlexAlex » 01 ноя 2015, 14:05

Ну, может, "прийти к согласию" - это я перегнула, конечно, но определённое статус-кво - вполне достижимо. Я, кстати, тоже просто не повела дочку в садик на мед.осмотр, мне и в голову не пришло бодаться. Хотя сама из детства никакой психологической травмы по этому поводу не припомню. А то, что они заведомо обманывают, я бы так не сказала, просто люди приучены не думать, а верить начальству. И искренне несут кашу из своей головы в массы. Это их беда, а не вина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей