Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#721 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2017, 17:00

Не поменяется. Ворон ворону глаз никогда не выклюет, поэтому в итоге все упирается в честную прокуратуру и независимый суд, которые в России аккурат как сто лет отсутствуют. До тех пор, пока вакцинаторов и их организации не будут безжалостно преследовать и штрафовать, а особо распустившихся негодяев даже сажать, ничего ровным счетом не изменится, сколько бы людей ни знали о своих правах и ни писали жалобы. Альтернатива - русский бунт, бессмысленный и беспощадный, когда озверевшие родители просто будут бить смертным боем измывающихся над ними чиновников от медицины. В это тоже не верится.
Благостью лихость не изоймешь

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#722 Сообщение Молодая мама » 23 сен 2017, 19:43

Rebro Adama писал(а): 06 сен 2017, 15:55 все такие бесстрашные в поликлиниках, прямо диву даешься :evil:
ну ничего скоро все больше людей будет знать о своих правах и писать жалобы, может что-то и поменяется к лучшему. будем надеяться :)
Мы год переписывались. Из всех инстанций приходил один ответ - СанПин должны соблюдать и граждане и юр.лица.
На все мои доводы - ответ один, врачи правы.
И потом совершенно неожиданно через год (!) нам вдруг отдали подписанную карту.
Изображение
Изображение

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#723 Сообщение juva » 23 сен 2017, 19:54

Молодая мама писал(а): 23 сен 2017, 19:43 ....
И потом совершенно неожиданно через год (!) нам вдруг отдали подписанную карту.
Теперь вся ответственность за СанПин на ДОУ.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#724 Сообщение Молодая мама » 23 сен 2017, 20:57

juva писал(а): 23 сен 2017, 19:54 Теперь вся ответственность за СанПин на ДОУ.
Да, я так и подумала сначала. Давали почитать новый приказ этот для фтизиатров и других медиков.
Но сейчас в нашей же поликлинике не подписывают карту без Манту и фтизиатра другой маме. Хотя вот только недавно мне подписали и отправили на все 4 стороны
Изображение
Изображение

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#725 Сообщение Rebro Adama » 24 сен 2017, 07:32

Молодая мама писал(а): 23 сен 2017, 20:57
juva писал(а): 23 сен 2017, 19:54 Теперь вся ответственность за СанПин на ДОУ.
Да, я так и подумала сначала. Давали почитать новый приказ этот для фтизиатров и других медиков.
Но сейчас в нашей же поликлинике не подписывают карту без Манту и фтизиатра другой маме. Хотя вот только недавно мне подписали и отправили на все 4 стороны
Дак они "на дурака" видимо решили играть, с кем-то их отказ и прокатит - мать пойдёт и сделает манту, вот и все
Когда мне позвонила медсестра и сказала приносить карту, я Ее спросила , что мне Ее подпишут? Она сказала, ну я так поняла,что для вас сделают исключение (это цитата). И тут мне все стало ясно - они так и будут отказы лепить, пока не столкнуться с такой же как и я

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#726 Сообщение Honey5 » 24 сен 2017, 15:02

Honey5 писал(а): 06 сен 2017, 15:00 Правда вчера уже позвонили из минздрава нашего, приятно побеседовали с женщиной, я так поняла, что она считает что мне незаконно отказали, так что жду официальный ответ в мою пользу. Только вот место в саду уже пропало, встали в очередь заново, придется еще потом воевать, чтобы место получить.
Получила ответ из минздрава... по телефону говорили об одном, а написала она мне совсем другое. Если в общих чертах, то я сама виновата, что мне карту не подписали! Бред такой, что я сидела в шоке, когда читала.
В жалобе я писала, что в моей поликлинике постоянно давят на меня из за отказа от манту, не подписали карту сначала, а потом вообще отказали в простой справке о состоянии здоровья. Они все в кучу смешали и такое впечатление, что вообще не читали, что написали. Лишь бы отписаться. Сейчас сделаю умнее, разделю жалобы по отдельным письмам, раз не могут разбирать сразу несколько проблем.

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#727 Сообщение Молодая мама » 24 сен 2017, 16:53

Honey5 писал(а): 24 сен 2017, 15:02 Получила ответ из минздрава... по телефону говорили об одном, а написала она мне совсем другое. Если в общих чертах, то я сама виновата, что мне карту не подписали! Бред такой, что я сидела в шоке, когда читала.
В жалобе я писала, что в моей поликлинике постоянно давят на меня из за отказа от манту, не подписали карту сначала, а потом вообще отказали в простой справке о состоянии здоровья. Они все в кучу смешали и такое впечатление, что вообще не читали, что написали. Лишь бы отписаться. Сейчас сделаю умнее, разделю жалобы по отдельным письмам, раз не могут разбирать сразу несколько проблем.
Не факт, что это поможет. Я писала так. Мне все равно ответили одним письмом на все. Так и указали, что отвечают на письмо от такого-то числа, такого и такого...
Мне уже кажется, что там боты сидят на должности "ответчика на письма", а не живые люди.
Но попробовать, конечно, можно. Пусть Вам повезет и попадется адекватный чиновник.
Изображение
Изображение

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#728 Сообщение I_Crane » 24 сен 2017, 19:44

Молодая мама писал(а): 24 сен 2017, 16:53
Honey5 писал(а): 24 сен 2017, 15:02 Получила ответ из минздрава... Они все в кучу смешали и такое впечатление, что вообще не читали, что написали. Лишь бы отписаться. Сейчас сделаю умнее, разделю жалобы по отдельным письмам, раз не могут разбирать сразу несколько проблем.
Не факт, что это поможет. Я писала так. Мне все равно ответили одним письмом на все. Так и указали, что отвечают на письмо от такого-то числа, такого и такого...
Мне уже кажется, что там боты сидят на должности "ответчика на письма", а не живые люди.
Но попробовать, конечно, можно. Пусть Вам повезет и попадется адекватный чиновник.
Они видят ключевые слова "Манту" и "фтизиатр" и присылают стандартный ответ. Сочинять ответы по существу - отдельно по каждому обращению - им, видимо, сотрудников не хватает. Все ценные кадры отправлены на войну с гриппом и антипрививочниками :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#729 Сообщение Rebro Adama » 10 окт 2017, 18:53

Наконец-то пришёл ответ из департамента здравоохранения. Мне интересно они думают и читают то что пишут? Кроме основного бла бла бла, ссылки только на пункты 5.1 и 5.7 СанПиН (и ничего по пункту 3) возмутила фраза (цитирую):"Пока ребёнок не обследован,никто не может сказать,что он не болен туберкулёзом. Поэтому, проводя своевременное обследование своего ребёнка,вы заботитесь не только о его здоровье,но и о здоровье других детей".
Дак вот возникает вопрос-а они там в себе вообще?нормально себя чувствуют?на какого дебила рассчитан их ответ? Директор департамента ,который подписал ответ,к моему сожалению,не приложил справку об обследовании своего психического здоровья,поэтому НИКТО не может сказать, что он НЕ болен 🤣

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#730 Сообщение mitrula » 10 окт 2017, 19:10

Думаю, что надо с него такую справку и потребовать. Наверняка он своевременно не прошел обследование ... и лечение :?

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#731 Сообщение I_Crane » 11 окт 2017, 13:33

Rebro Adama писал(а): 10 окт 2017, 18:53 Наконец-то пришёл ответ из департамента здравоохранения. Мне интересно они думают и читают то что пишут? Кроме основного бла бла бла, ссылки только на пункты 5.1 и 5.7 СанПиН (и ничего по пункту 3) возмутила фраза (цитирую):"Пока ребёнок не обследован,никто не может сказать,что он не болен туберкулёзом. Поэтому, проводя своевременное обследование своего ребёнка,вы заботитесь не только о его здоровье,но и о здоровье других детей".
мне приходил аналогичный ответ. И я тоже задавалась вопросом, умеют ли в минздраве читать и отвечать по существу.
Дак вот возникает вопрос-а они там в себе вообще?нормально себя чувствуют?на какого дебила рассчитан их ответ? Директор департамента ,который подписал ответ,к моему сожалению,не приложил справку об обследовании своего психического здоровья,поэтому НИКТО не может сказать, что он НЕ болен 🤣
судя по всему, граждан они действительно считают дебилами.

Хотя тут в соседней теме цитировали председателя думского комитета по медицине. Вот его бы точно не мешало обследовать на наличие мозгов в голове :D
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#732 Сообщение juva » 14 окт 2017, 20:59

http://v-chelny.ru/news/roditeli-malenk ... o-zastavl/
Родители маленьких челнинцев жалуются на то, что их заставляют делать детям прививки

Родители челнинских детей отказываются от Манту. При этом объясняют свое решение принципиальной позицией: прививки вредят здоровью.

Письмо Эльмиры Муртазиной (имя и фамилия изменены) мы адресовали компетентным специалистам нашего города и республики.

Возмущенная челнинка написала, что ее «притесняет фельдшер в детском саду», куда ходит ее трехлетний сын.

– С меня неправомерно требуют поставить ребенку пробу Манту или принести справку от фтизиатра, что он не болен туберкулезом. Медик еще и угрожает, что в случае отказа нас с мужем могут пригласить в органы опеки и попечительства, как родителей, не исполняющих свои родительские обязанности, – рассказала Эльмира. – Мы знаем законы Российской Федерации: прививки – дело добровольное. Хотим – делаем, не хотим – никто заставить не может.

Женщина объяснила, что своим детям принципиально не делает Манту, так как в вакцине много вредных веществ и везде пишут, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доказала ее низкую эффективность.

Пригрозила педиатру

Еще одна жительница Челнов Марина Новикова рассказала, что написала отказ от каких-либо прививок для своих малышей в детской поликлинике.

– Пришлось пригрозить педиатру, что если нас будут заставлять, мы обратимся с жалобой в прокуратуру, – продолжила молодая мать. – Мы никому не позволим ущемлять наши права. Если потребуется, обратимся в суд за возмещением морального вреда.

Предупреждаем родителей

– Еще несколько лет назад родителям даже в голову не приходило отказываться от прививок или от Манту. Здравомыслящие люди понимали, что благодаря им в нашей стране были практически побеждены такие болезни, как корь, дифтерия, коклюш. Снизилась детская смертность, – прокомментировал журналисту «ВЧ «Все о здоровье» ситуацию с прививками заслуженный врач РТ, педиатр высшей квалификационной категории Александр Зотов. – Выявить туберкулез на ранних стадиях можно с помощью Манту и флюорографии. Да, никто не может заставить родителей делать прививки своим детям, но медики обязаны предупредить, какой вред заболевания могут нанести их здоровью.

Александр Зотов объяснил, что Манту не является прививкой, это туберкулиновая проба, которая направлена на выявление туберкулеза. Никакого вреда она не нанесет. В пробе Манту другие аллергены отсутствуют, препарат проходит несколько этапов очищения, что обеспечивает достоверность реакции. Опытного педиатра удивляет ситуация, когда родители в большей степени доверяют домыслам на сайтах, чем официальной медицине.

Неправильно понимают

– Мы уже не первый раз в Татарстане наблюдаем волну отказов от прививок. Статистика показывает, что в это время наблюдается подъем уровня заболеваемости той или иной инфекцией, – сказал врач. – ВОЗ рекомендует делать Манту в тех странах, где вероятность заболевания туберкулезом велика. К ним относится и Россия, хотя за последние годы мы многое сделали для здоровьесбережения детского населения.

Как мы узнали, для родителей, противников Манту, есть альтернатива – это Диаскин-тест, не содержащий посторонних белков питательной среды. Его можно бесплатно пройти в детской поликлинике.

Несете ответственность

Юрист Марат Сабирзянов предупреждает родителей-отказников от Манту: «Вы вправе отказаться от вакцинации собственных детей, но в этом случае несете ответственность за безопасность других ребятишек в детском коллективе. Достаточно всего одного ребенка, чтобы он принес инфекцию в детский садик или школу и запустил механизм заражения. Другие родители будут вправе потребовать с вас возмещения вреда здоровью и компенсации за лечение своих детей, если выяснится, что вы преднамеренно отказались диагностировать туберкулез».

– В Челнах несколько лет назад уже был такой случай, когда ребенок из благополучной семьи был носителем активной формы туберкулеза и заразил детей. Родители других малышей выяснили, что мама мальчика написала отказ от прививок, – рассказал юрист. – Ситуацию удалось уладить. Семья оплатила лечение двум заболевшим.
Я бы посоветовал папам и мамам поменьше доверять «интернетным уткам» о вреде прививок, который ни в одной стране мира не был доказан.

При этом Марат Сабирзянов подчеркнул, что сотрудники образовательных учреждений не имеют права отстранять детей, не прошедших вакцинацию, от посещения детского сада или школы, а также давить на родителей, которые нарушают рекомендации САНПиНа. В случаях, когда такое происходит, необходимо обратиться в вышестоящий орган – Управление образования.

Защищает вашего ребенка

Как сообщили нам в Управлении Роспотребнадзора по РТ, иммунизация детей происходит в соответствии с утвержденным графиком Национального календаря прививок. Специалисты уже зафиксировали рост заболеваемости туберкулезом среди детей. Если в 2015 году в РТ 36 детей заболели туберкулезом, то уже в 2016 году такой диагноз поставили 70-ти. У десяти ребят медики выявили открытую, бациллярную форму, при которой заразиться от больного можно даже от простого кашля.

Врачи объясняют, что основным профилактическим средством является прививка вакциной БЦЖ. Ее проводят в роддоме на третий-седьмой день жизни малыша. На месте введения вакцины могут появиться воспалительные изменения, образоваться язвочки, но не нужно пугаться. Это нормальная реакция организма, которая не требует каких-либо вмешательств. Прививка защищает ребенка от тяжелых распространенных форм туберкулеза.

По словам министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, родители должны занимать принципиальную позицию и не отказываться от вакцинации и туберкулинодиагностики, сообщает «Татар-информ».

Не изымаем

С вопросом: могут ли органы опеки изъять ребенка из семьи за отказ родителей сделать ему прививку, мы обратились к начальнику отдела опеки и попечительства при Исполнительном комитете г. Набережные Челны Розе Гернер. Руководитель объяснила, что изъятие ребенка из семьи – это крайняя мера, которую можно применить лишь при непосредственной угрозе его жизни или здоровью. Отказ от прививок не является таким основанием.

Факт

Третьего октября 2017 года Министерство здравоохранения России решило не вводить штрафы для родителей за отказ от вакцинации детей, сообщает ТАСС. Вместо денежных санкций ведомство хочет усилить разъяснительную работу о прививках.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#733 Сообщение juva » 14 окт 2017, 21:19

Перлы от "юриста"...
Юрист Марат Сабирзянов предупреждает родителей-отказников от Манту: «Вы вправе отказаться от вакцинации собственных детей, но в этом случае несете ответственность за безопасность других ребятишек в детском коллективе. Достаточно всего одного ребенка, чтобы он принес инфекцию в детский садик или школу и запустил механизм заражения. Другие родители будут вправе потребовать с вас возмещения вреда здоровью и компенсации за лечение своих детей, если выяснится, что вы преднамеренно отказались диагностировать туберкулез».

– В Челнах несколько лет назад уже был такой случай, когда ребенок из благополучной семьи был носителем активной формы туберкулеза и заразил детей. Родители других малышей выяснили, что мама мальчика написала отказ от прививок, – рассказал юрист. – Ситуацию удалось уладить. Семья оплатила лечение двум заболевшим.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#734 Сообщение Lisiza » 14 окт 2017, 21:24

у нас какие врачи, такие и юристы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мама Дочек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:57

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#735 Сообщение Мама Дочек » 18 окт 2017, 15:55

Нижний Новгород. Буквально только что из детсого сада. Еще утром врач отказалась принять отказ от птп. В обед я вернулась с диктофоном и все записала. Спустилась заведующая и приняла. Правда с пометкой "получено для рассмотрения", но подпись поставила. В сад ходить разрешила, но с угрозой обращения в департамент образования о наличии у нее прав к допуску моего ребенка!
Маленькая победа в кармане. Готовимся дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей