Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#691 Сообщение Сергей В » 27 июл 2017, 11:21

Honey5 писал(а):
Сергей В писал(а):Итак Праказ 1346 регулирует порядок проведения осмотра.
Если он Вам нужен.
Какие документы предоставлять в школу - это Приказ Минобрнауки №32 от 22.01.2014.
Там в п.9 написано, какие документы предоставляются.
Медсправки или карты там нет.
В пункте 12 написано, что требовать от Вас эту справку - НЕЛЬЗЯ!
Пишите в прокуратуру. Не тяните.
Для кучи в минобр, что бы к первому сентября успеть.

Я для себя решил так.
Перед школой пройду всех врачей по списку предварительного осмотра. Получу заключения и печати в карту. Сдам анализы.
В администрацию, ничего предоставлять не буду.
Для чего врачей? А для того, что на меня уже пытались наехать через опеку, типа я наплевал на здоровье ребенка, и ЛИШИЛ ЕГО ПРАВА НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ. (странно, обычно этого права лишаются если рядом кто то не привитый и без манту).
За номер приказа спасибо, у меня в моей подборке законов такого не было))
Документы в школу у нас приняли, сказали карту принести до 15 августа. То, что мы прошли врачей и у нас есть печати, что ребенок здоров, лишним не считаю. Это будет лишний мой аргумент в защиту, когда нападать начнут. Дочка и так последних 2 года не могла посещать д/сад, я дошла до ГП и мне ответили, что наши права не нарушены. Так что у меня нет большой надежды на то, что если ребенка отстранят от посещения школы, то прокуратура мне поможет. Законов, которые на стороне наших детей много, но их никто не берет во внимание. А вот злосчастный пункт 5.7 СанПина знают все и трактуют его не в нашу пользу. И детей, которых отстранили от школы, по стране уже хватает.
Сами знаете, права еще как нарушены.
Право на образование конституционное. Неотъемлемое. В ФЗ 273 указано ,что так же есть право выбора формы получения образования и места. А еще написано, что уровень гарантий этого ФЗ ни какой другой акт понижать не может. Санпин - это подзаконный акт. Не важно что в нем написано, на его основе нельзя ограничить право. Ст 55 Конституции. Кроме того, у ограничителей должны быть законные полномочия на это. У медиков нету.
Обжалуйте дальше, до самого генерального прокурора.
Я первый раз тоже до ГП дописался, и местная выпустила предписание. На него все дружно наплевали. Следующие мои обращения в прокуратуру распихивали по РПН и РЗН.
Сейчас в ВС РФ уже кассацию пишу. Но скорее всего к рассмотрению не возьмут. И все следующие ответы прокуратуры ,- типа вы судитесь. Как будто только одним способом можно свои права защищать.
Но есть один нюанс :)

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#692 Сообщение I_Crane » 27 июл 2017, 14:12

Сергей В писал(а): Я для себя решил так.
Перед школой пройду всех врачей по списку предварительного осмотра. Получу заключения и печати в карту. Сдам анализы.
Вы уверены, что стОит проходить гинеколога и психиатра? :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#693 Сообщение Сергей В » 28 июл 2017, 10:09

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а): Я для себя решил так.
Перед школой пройду всех врачей по списку предварительного осмотра. Получу заключения и печати в карту. Сдам анализы.
Вы уверены, что стОит проходить гинеколога и психиатра? :mrgreen:
У нас хирург.
А вот с психиатром, это конечно очень интересно, имею ввиду саму суть.
Но конкретно в нашей поликлинике психиатр адекватная, по этому ничего, пока можно.
Когда про психиатра говорят, мне Высоцкий сразу вспоминается...
Вот палата на пять коек,
Вот профессор входит в дверь,
Тычет пальцем: - параноик,
И поди его проверь...

Плюс супруга и так почти на все осмотры плановые детей таскает. Хотя я против.
Не хочется ей с врачами ссорится. А со мной хочется.
Вот зимой, категорически не пускаю. Да и летом-весной, иногда из больницы сопли приносят.

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#694 Сообщение Honey5 » 31 июл 2017, 02:18

У меня продолжение истории. Справку о состоянии здоровья получили в частной клинике. А теперь оказывается в детском саду для нас мест нет. Наше направление уже аннулировано (год назад получали и все это время пытались пройти медкомиссию). Сказали идите заново в очередь становитесь. Замкнутый круг: получаешь направление - не можешь пройти в своем городе медкомиссию. Едешь в отпуск в другой город, проходишь медкомиссию там, а твое направление уже не действует.
И еще перл от медика сада: "эта справка не подойдет, мне нужна из нашей поликлиники". (no comments)

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#695 Сообщение Lisiza » 31 июл 2017, 08:00

По-моему, у вас там край не пуганных идиотов.
Пора на них накатать листочки.
На педиатра, зато, что она не захотела выдать справку здоровому ребёнку(при этом приложить копию из другой поликлиники)
И на медика из сада, с вопросом- а на каком основании она требует справку только от конкретной поликлиники, что за монополия
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Schetcovayliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#696 Сообщение Schetcovayliana » 31 июл 2017, 10:13

Добрый день, подскажите, пожалуйста. У нас ситуация такая, что скоро роды, а в нашем многоквартирном доме живёт человек с активной формой туберкулёза. Прививать ребёнка не планировали, но есть ли опасность, что иммунитет малыша не выдержит при контакте с агрессором?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#697 Сообщение Lisiza » 31 июл 2017, 10:17

Schetcovayliana писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста. У нас ситуация такая, что скоро роды, а в нашем многоквартирном доме живёт человек с активной формой туберкулёза. Прививать ребёнка не планировали, но есть ли опасность, что иммунитет малыша не выдержит при контакте с агрессором?
Откуда у вас информация, что в доме проживает человек с активной формой туберкулёза? Его бы положили лечиться. Так понимаю, что под словом -активная, имеете ввиду открытая? Почему тогда и сами не боитесь заразиться?
Ещё у меня есть подозрение, что такую информацию вам какой-нибудь участковый педиатр подсказал?Или медсестра, или ошибаюсь?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Schetcovayliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#698 Сообщение Schetcovayliana » 31 июл 2017, 10:49

Да, открытая. Сказали соседи, которые проживают рядом. Одна из соседей женщина - медик и заподозрила это, поэтому сходила и прямо спросила у них. Те ответили, что так оно и есть, но вам-то какое дело. Теперь часть жильцов планируют съехать, но у нас такой возможности сейчас нет.

Почитала в интернете информацию, там написано, что опасна только сама квартира?!
"По словам Жемкова, опасаться заражения туберкулезом от одного из жильцов дома не нужно. Он пояснил, что очагом туберкулезной инфекции считается только квартира, где проживает больной, - но не весь подъезд"
http://www.medikforum.ru/news/health/tr ... lezom.html

Может сейчас у медицины такое отношение к этой проблеме, поэтому его и не кладут на лечение. В любом случае, этой женщине я доверяю, сама всё это выяснять не пойду, сейчас уж точно. Но за ребёнка теперь немного переживаю, поэтому решила спросить.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#699 Сообщение Lisiza » 31 июл 2017, 11:14

Schetcovayliana писал(а):
Может сейчас у медицины такое отношение к этой проблеме, поэтому его и не кладут на лечение. В любом случае, этой женщине я доверяю, сама всё это выяснять не пойду, сейчас уж точно. Но за ребёнка теперь немного переживаю, поэтому решила спросить.
Обычно таких людей принуждают к лечению, тем более, что там "знающий об этом медик" есть.
Как-то не верится, что прям вот его оставили в покое дома.
Зато за Манту готовы голову откусить мамашам :lol: :shock:
Вот она, забота нашей медицины за здоровье наше
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#700 Сообщение Lisiza » 31 июл 2017, 11:38

Вот он!Прогресс(не знаю, какое слово подобрать) нашей медицины) Реальную болезнь они не лечат, зато мнимой защитой затюкивают.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#701 Сообщение Юлия мама » 31 июл 2017, 11:44

Schetcovayliana писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста. У нас ситуация такая, что скоро роды, а в нашем многоквартирном доме живёт человек с активной формой туберкулёза. Прививать ребёнка не планировали, но есть ли опасность, что иммунитет малыша не выдержит при контакте с агрессором?
Прививка в любом случае не защитит, так что её можно не рассматривать как вариант действий.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#702 Сообщение I_Crane » 31 июл 2017, 14:56

Schetcovayliana писал(а):Да, открытая. Сказали соседи, которые проживают рядом. Одна из соседей женщина - медик и заподозрила это, поэтому сходила и прямо спросила у них. Те ответили, что так оно и есть, но вам-то какое дело. Теперь часть жильцов планируют съехать, но у нас такой возможности сейчас нет.

Почитала в интернете информацию, там написано, что опасна только сама квартира?!
"По словам Жемкова, опасаться заражения туберкулезом от одного из жильцов дома не нужно. Он пояснил, что очагом туберкулезной инфекции считается только квартира, где проживает больной, - но не весь подъезд"
http://www.medikforum.ru/news/health/tr ... lezom.html

Может сейчас у медицины такое отношение к этой проблеме, поэтому его и не кладут на лечение. В любом случае, этой женщине я доверяю, сама всё это выяснять не пойду, сейчас уж точно. Но за ребёнка теперь немного переживаю, поэтому решила спросить.
вот вам, с сайта роспотребнадзора
Основным источником заражения туберкулезом является человек - больной туберкулезом органов дыхания, который выделяет туберкулезные палочки с мокротой и слюной. Опасны, но в несколько меньшей степени больные туберкулезом почек и других органов, выделяющие бактерии с мочой, калом, гноем. Определенную роль в заражении туберкулезом играет крупный рогатый скот. Заражение человека от этих животных происходит главным образом пищевым путем: через молоко от инфицированных или больных туберкулезом коров.

Туберкулез распространяется главным образом воздушно-капельным путем. При кашле, разговоре капельки слизи или мокроты, содержащие микобактерии туберкулеза, попадают в воздух, разлетаются на расстояние 1-1,5 метра и могут легко попасть в организм человека. Однако большее значение при туберкулезе имеет пылевая инфекция. Мельчайшие капельки мокроты быстро высыхают и превращаются в инфицированную пыль, содержащую жизнеспособные микробы. На открытом воздухе заражение через пыль практически не имеет места, поскольку микобактерии быстро погибают под действием солнечного света. Заражение туберкулезом через инфицированную пыль происходит главным образом в жилище туберкулезного больного, особенно если помещения тесные, плохо проветриваемые и темные.

Заразиться туберкулезом можно и при непосредственном контакте здорового человека с предметами и вещами больного (полотенце, носовые платки, постельное и нательное белье, верхняя одежда, посуда, книги). При рукопожатии, поцелуях туберкулезные палочки также могут попасть в организм здорового человека.
если вы и ребенок не будете облизывать лифт и перила, целоваться с больным и пользоваться его вещами, то вам ничего не угрожает. К тому же на солнце МБТ быстро погибает.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Schetcovayliana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:06

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#703 Сообщение Schetcovayliana » 31 июл 2017, 15:29

Спасибо большое всем за ответы!

Honey5
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:27

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#704 Сообщение Honey5 » 31 июл 2017, 15:37

Schetcovayliana писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста. У нас ситуация такая, что скоро роды, а в нашем многоквартирном доме живёт человек с активной формой туберкулёза. Прививать ребёнка не планировали, но есть ли опасность, что иммунитет малыша не выдержит при контакте с агрессором?
Я конечно не могу ответить на ваш прямой вопрос. Но при таком соседстве странно, что весь ваш подъезд не отправили на флюрографию и манту для детей. У нас тут год назад выяснили, что в одном садике на кухне работала женщина с туберкулезом, так всех детей сада отправили на внеочередную пробу манту.
Да и при отказе от БЦЖ давление медиков на вас будет намного сильнее, чем на других. Так что держитесь!

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#705 Сообщение Сергей В » 31 июл 2017, 15:50

ТАК! Всем стоять.
Надо поинтересоваться путем письменного обращения у медработников:
А правда ли данный у данного пассажира туберкулез?
Неприменно уточнить, что Вам об этом сообщила врач такая то (пусть потом еще разберутся о разглашении мед тайны)
И если у него открытая форма, то предлагали ли они ему полечиться.

Если она сказала это из дружеских побуждений, можно просто написать в участковую больничку, что в соседях проживает гражданин, который имеет все внешние признаки туберкулеза: ранее находился в МЛС, злоупотребляет спиртным и табаком, имеет худощавый и болезненный вид, периодически случаются приступы кашля. И попросить, дабы эти коновалы приняли меры для проведения обследование этого пассажира, и если чего найдут дабы отправили в диспансер. Если найду , а он откажется, отправят через суд.

Вот честное слово, я бы в такой ситуации так и написал. Мне просто жуть как интересно, что господа коновалы ответят.
Что не имеют права, и только добровольно, и вообще у них полномочий к принуждению нету ,только через суд...

А по делу - если б туберкулез был бы так опасен, как про него врут, мы б давно уже все передохли бы от него. Кроме того ,дети на ГВ - практически не болеют. Из известных мне, до прекращения ГВ не болел ни кто. Все рассказы про сопли, температуры, сыпи, трехдневные вопли были диагностированы как осложнение от АКДС, так как у всех все случалось сразу после прививочки. Или от зубов.
Будучи студентом, в течении 3 летних сезонов работал с больным туберкулезом, и пили из одного стакана, и курили одну сигарету. Ни чихнул ни разу.
Больной - мой родственник. У него две дочки. Их лечат химией, в профилактических целях, хотя ни у одной симптомов нет. Жалко детей.
Кстати что вспомнил! У сожительницы его, тоже двое детей лет по 8-12, живут вместе, неофициально, их не лечат. Живые-здоровые.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей